Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм покупки подержанного автомобиля

  1. #61
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Кашкай и ASX нормально с надежностью, но за город и на дальние поездки? Хотя бы с мощным 2 литровым мотором Кашкай. Они городские.

    Мокка - турбированные моторы, акпп GM-овские не очень надежные, да и в целом не блещут беспроблемностью.

    ASX стоит почти как Аутлендер - его бы 2,4 литра взять - было бы удобнее и универсальнее. Но он скорее 2011 год будет.
    2012 уже добавлять https://auto.ru/cars/used/sale/mitsu...45698810-82ed/
    Х трейл еще можно, тоже с объемным мотором тогда https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...837230-eb379a/

    Табуретки - это вы про комфорт? ) Кроссоверы комфортные только большие, типа Хайлендера.
    Аутлендер комфортом чуть лучше ASX , но буквально нюансами.
    Если комфортный седан - то это Камри, Тиана - но там багажник другой, хоть и большой.
    Вот они будут динамисные, надежные, по промзонам можно - не низкие, за город далеко будет очень удобно.
    А если С класса седаны - то комфорта там как у ASX и Аутлендера, маловато
    Спасибо, а вот по первой ссылке пробег 46т км, у машины 12 года недевочковой такой марки, разве может быть? Скрученный наверно?

    Камри и тиану посмотрим, сейчас докатываем примеру p12, всем хороша, но немного устала машина ввиду солидного возраста и отбеганных км.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  2. #62
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение

    Мокка - турбированные моторы, акпп GM-овские не очень надежные, да и в целом не блещут беспроблемностью.

    Моя проехала 100 тысяч без единой проблемы, только с заменой масла и расходников, как хорошо, что я к профи не обратилась за советами в своё время. Почитайте про статистику продаж этих авто в Европе, и первой модели, и обновленной, эх, ничего они, разумеется, не понимают, и подсказать-то некому! Влад, я считаю, что с Вашим опытом пора выходить на европейский рынок, глаза им открыть! Кстати, для расширения кругозора - у мокк не только турбированные моторы, в клубе уже по 200+ машины прошли и надо же - и двигатель, и акпп в норме, и не сгнили еще, ну непорядок.

  3. #63
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Спасибо, а вот по первой ссылке пробег 46т км, у машины 12 года недевочковой такой марки, разве может быть? Скрученный наверно?

    Камри и тиану посмотрим, сейчас докатываем примеру p12, всем хороша, но немного устала машина ввиду солидного возраста и отбеганных км.
    Бывает, почему нет. 10 000 км в год - вдвое меньше среднего. Но и скрученные пробеги бывают, и ремонтируются после аварий по долгу, и все остальное. Лучше на конкретную модель и не рассчитывать - скажем выбора 2,4 литровых Аутлендеров нет, как и 2,5 литровых Х-трейлов

  4. ответ для Жанна , на сообщение « Моя проехала 100 тысяч без единой... »
    #64
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Моя проехала 100 тысяч без единой проблемы, только с заменой масла и расходников, как хорошо, что я к профи не обратилась за советами в своё время. Почитайте про статистику продаж этих авто в Европе, и первой модели, и обновленной, эх, ничего они, разумеется, не понимают, и подсказать-то некому! Влад, я считаю, что с Вашим опытом пора выходить на европейский рынок, глаза им открыть! Кстати, для расширения кругозора - у мокк не только турбированные моторы, в клубе уже по 200+ машины прошли и надо же - и двигатель, и акпп в норме, и не сгнили еще, ну непорядок.
    Ваши 100 т км - не показатель. Я же про машины с пробегом говорю, от 100 т км.
    Да и конкретные случаи не показатель, есть статистика, рейтинги
    Статистика продаж тоже не показатель - у нас продажи Лады Приоры хорошие
    Европейцы тоже не показатель - они сверхчеловеки и не могут ошибаться? Будем за ними слепо повторять.
    Не говоря уже о том, что там другие условия эксплуатации, другой средний возраст автопарка, другие требования к автомобилям.
    У меня профессия не советовать что купить - за это не платят. Я проверяю все марки машин с пробегом, и какую проверять - мне все равно.
    К советам можно прислушаться, а лучше покупать что нравится.
    Если говорить что есть машины хуже\лучше - то всегда найдутся владельцы тех, которые "хуже", и будут крайне недовольны
    Или вы считаете что все машины одинаковые?

  5. #65
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Ваши 100 т км - не показатель. Я же про машины с пробегом говорю, от 100 т км.
    Да и конкретные случаи не показатель, есть статистика, рейтинги
    Статистика продаж тоже не показатель - у нас продажи Лады Приоры хорошие
    Европейцы тоже не показатель - они сверхчеловеки и не могут ошибаться? Будем за ними слепо повторять.
    Не говоря уже о том, что там другие условия эксплуатации, другой средний возраст автопарка, другие требования к автомобилям.
    У меня профессия не советовать что купить - за это не платят. Я проверяю все марки машин с пробегом, и какую проверять - мне все равно.
    К советам можно прислушаться, а лучше покупать что нравится.
    Если говорить что есть машины хуже\лучше - то всегда найдутся владельцы тех, которые "хуже", и будут крайне недовольны
    Или вы считаете что все машины одинаковые?
    Эти машины продают всего 3-4 года, их старше просто нет, если 100 тысяч для Вас не показатель, то что тогда показатель? Хватит уже может в тему и нет вставлять ссылки на Ваш сайтик, вообще-то это запрещено везде, кроме Вашей прикрепленной темы.
    Средняя Мокка ещё 100 не прошла с рождения, а Вы про их ненадежность уже говорите вовсю. То, что для Вас все не показатель и в голове стереотип опель -говно потому что говно, я уже поняла. Вы вообще мокк живьём много видели? Расскажите какие же у них массовые болячки, в чем ненадежность, очень интересно.
    Для меня показатель то, что Вы пишете - ай, у них турбодвижки, даже не зная, что мокки массово выпускались и с атмосферниками, причём одними из самых надёжных. Да дело вообще не в мокках, дело в Ваших мудрых советах типа не обращайте внимания на угоняемость Рио, промаркируйте стекла и спите спокойно или опель-говно.

  6. ответ для Жанна , на сообщение « Эти машины продают всего 3-4 года, их... »
    #66
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Эти машины продают всего 3-4 года, их старше просто нет, если 100 тысяч для Вас не показатель, то что тогда показатель? Хватит уже может в тему и нет вставлять ссылки на Ваш сайтик, вообще-то это запрещено везде, кроме Вашей прикрепленной темы.
    Средняя Мокка ещё 100 не прошла с рождения, а Вы про их ненадежность уже говорите вовсю. То, что для Вас все не показатель и в голове стереотип опель -говно потому что говно, я уже поняла. Вы вообще мокк живьём много видели? Расскажите какие же у них массовые болячки, в чем ненадежность, очень интересно.
    Для меня показатель то, что Вы пишете - ай, у них турбодвижки, даже не зная, что мокки массово выпускались и с атмосферниками, причём одними из самых надёжных. Да дело вообще не в мокках, дело в Ваших мудрых советах типа не обращайте внимания на угоняемость Рио, промаркируйте стекла и спите спокойно или опель-говно.
    Ох, столько всего намешали, причем с разных моих постов.
    Вам не нужны мои ответы, вы не дискутируете
    Вы считаете что я дурак, некомпетентный самозванец и прочее - имеете право
    П.С.
    -100 т км не показатель, это срок гарантии
    -какие моторы ставились я знаю
    -какие акпп ставились я тоже знаю
    -что не знаю - я знаю где и как узнать
    -Мокка не уникальный автомобиль, двигатели и акпп и пр использовались на массе моделей GM, срок эксплуатации которых уже 10 лет
    -про защиты читайте внимательнее, какие машины и как я предлагал защищать
    -про надежность со мной зачем спорить - спорьте с www.consumerreports.org

  7. #67
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Ох, столько всего намешали, причем с разных моих постов.
    Вам не нужны мои ответы, вы не дискутируете
    Вы считаете что я дурак, некомпетентный самозванец и прочее - имеете право
    П.С.
    -100 т км не показатель, это срок гарантии
    -какие моторы ставились я знаю
    -какие акпп ставились я тоже знаю
    -что не знаю - я знаю где и как узнать
    -Мокка не уникальный автомобиль, двигатели и акпп и пр использовались на массе моделей GM, срок эксплуатации которых уже 10 лет
    -про защиты читайте внимательнее, какие машины и как я предлагал защищать
    -про надежность со мной зачем спорить - спорьте с www.consumerreports.org
    Я от Вас услышала уже по крайней мере 4 раза - это не показатель, и вот это тоже не показатель, и то тоже не показатель, и вот 100 тысяч без проблем это тоже уже не показатель. Про дурак и некомпетентный даже комментировать не буду, зачем спускаться на такой уровень не понимаю и не хочу понимать.

    Когда от обывателя слышишь фразочки типа опель-говно, гниет и ненадежный, а вот рио и солярис - это даааа, надежно! - ну просто смешно. А вот когда тоже самое слушаешь от человека, который себя позиционирует как профессионал, а мыслит подобными стереотипами - ну да, сомнения возникают. Особенно, когда 10 лет на опелях ездишь (если бы они продавались у нас, след.машина 100% была бы опель).

    Вот мне интересно, очень! в чем же ненадежность акпп, двигателя и какие массовые проблемы у мокки, надо же знать, к чему готовиться, услышать это от профессионала, но почему-то на конкретный вопрос Вы отвечать отказываетесь.

    про защиту - читаю внимательно Ваш совет
    зачем [покупать каско на рио/солярис]?
    До вас же дожил 6 лет, а чем старше - тем меньше интереса у угонщиков
    Защитить можно дополнительно недорого - за 2 т.р. вин код на стекла нанести, за 3 т.р. купить GPS маяк
    А так на любую машину каско можно делать.
    То есть Вы всерьез советуете человеку не страховать один из самых угоняемых авто, а промаркировать стекла и на этом успокоиться. А если угонят?

    Вы поймите одно, чего я привязалась к мокке или там каско на рио. Вы как специалист пишете на форуме, предположим, 10 утверждений. Про 9 из них я лично ничего не знаю и оценить их правильность или неправильность не могу. А вот про одно из десяти точно знаю, что это неправильное утверждение. Какое сразу доверие к 9 предыдущим утверждениям?

  8. #68
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение

    То есть Вы всерьез советуете человеку не страховать один из самых угоняемых авто, а промаркировать стекла и на этом успокоиться. А если угонят?
    Жанна, возможно уважаемый Влад дает письменную гарантию от угона - с обещанием возместить стоимость?

  9. #69
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение

    сейчас докатываем примеру p12, всем хороша, но немного устала машина ввиду солидного возраста и отбеганных км.
    ой, какой кузов шикарный

  10. #70
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Жанна, возможно уважаемый Влад дает письменную гарантию от угона - с обещанием возместить стоимость?
    Я понимаю, что вопросы защиты авто уже не входят в данном случае в компетенцию. Обещана диагностика, вполне возможно, что она будет проведена качественно. Но давать походя вот такие подобные советы... ну по мне неправильно.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •