Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться со школой (10-11 класс) 127. 349. 531.177

  1. ответ для Дифи , на сообщение « Помогите определиться со школой (10-11... »
    #11
    Ветеран Аватар для Дифи
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    первая улица от Хельсинки
    Сообщений
    729

    У меня сейчас сын в 8-м классе Задумалась зарание чтоб перейти в 9-м ( все из-за места в 10-11 )

  2. ответ для Masharia , на сообщение « А в какой школе учитесь сейчас? В 533 к... »
    #12
    Частый гость Аватар для Муру
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    99

    [QUOTE=Masharia;148820076

    Десятые классы с математикой и физикой набирают в 239, ФТШ, 30 и АГ, но там уже вот-вот экзамены начнутся, если ещё не начались. В 10-м классе о расположении уже нет смысла думать, лучше в бесплатную хорошую школу ездить, чем после школы к трём репетиторам.[/QUOTE]

    Вот подпишусь руками и ногами. У меня с 8 класса дочь ездила в 239, а сын в 30, и не жалеют нисколько. И лучше 1 репетитор по английскому, чем 3 по всем предметам.

  3. ответ для NNikoli , на сообщение « 349-школа с углубленным английским.За... »
    #13
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    349-школа с углубленным английским.За математикой и физикой туда специально переходить точно не надо!Физики 2 часа в неделю-ни о чем.
    Английский там так себе. Учимся в этой школе, правда в 6 классе. Английский изучаем самостоятельно, ибо именно от школьного толку мало, так что даже сложно сказать, сильна ли в чем-то эта школа вообще. Сейчас рассматриваем вопрос перехода в другую, в целом более сильную школу, не обязательно языковую, - очень приглянулась 533, мы этой школе вроде приглянулись тоже

  4. ответ для Дифи , на сообщение « Помогите определиться со школой (10-11... »
    #14

    Цитата Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Помогите определиться со школой
    Надо найти сильную старшую школу (10-11 класс )
    Сыну для поступление в университет нужно хорошо знать Физику. Математику и Английский язык Я понимаю что без репетиторов не обойтись но все же хотелось бы чтоб школа была сильной
    Остановились на четырех школах 127. 349. 531.177 Отзывы у них очень проворечивые Нужна Ваша помощь Зарание спасибо
    Среди выбранных вами школ сильных нет.
    Сама живу рядом тремя из четырех вами перечисленных, и ни один из моих детей дольше 6 класса тут не учился.
    Если ребенок сейчас в 8 классе и вам нужна математика и физика - попробуйте попасть в политехнический класс в 533, это вполне реально.
    Ну и пробуйте поступать в школы, где есть набор в 9. А сейчас в какой школе учитесь?

  5. #15
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Среди выбранных вами школ сильных нет.
    Сама живу рядом тремя из четырех вами перечисленных, и ни один из моих детей дольше 6 класса тут не учился.
    Как это ты живёшь рядом с тремя? Они все от тебя на одинаковом расстоянии примерно 177-я дальше всех.

  6. ответ для Masharia , на сообщение « Как это ты живёшь рядом с тремя? Они... »
    #16

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Как это ты живёшь рядом с тремя? Они все от тебя на одинаковом расстоянии примерно 177-я дальше всех.
    ну как - до 531 идти 5 минут, до 349 - 7 минут, до 177 - 10 минут.
    А мы ездим

  7. #17
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    ну как - до 531 идти 5 минут, до 349 - 7 минут, до 177 - 10 минут.
    А мы ездим
    Я к тому, что 127-я от тебя на таком же расстоянии, даже поближе 177-й. Она за почтой на Ударников. Кстати, интересно, почему именно эти школы рассматриваются? В этом квадрате ещё есть 196, 405 и 664 с такими же противоречивыми отзывами. Но ни одну из них тоже не посоветую. За математикой из этой части района либо ездить, либо учить с репетиторами.

  8. ответ для Masharia , на сообщение « Я к тому, что 127-я от тебя на таком же... »
    #18

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я к тому, что 127-я от тебя на таком же расстоянии, даже поближе 177-й. Она за почтой на Ударников. Кстати, интересно, почему именно эти школы рассматриваются? В этом квадрате ещё есть 196, 405 и 664 с такими же противоречивыми отзывами. Но ни одну из них тоже не посоветую. За математикой из этой части района либо ездить, либо учить с репетиторами.
    а физика? если сосчитать количество часов в школе - столько с репетиторами не набрать. Да и времени разве не жаль на бесполезные уроки в школе?

    офф, из выпускного класса в 191 школе, где учились одноклассники моего старшего - в вуз на бюджет не поступил ни один человек.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    а физика? если сосчитать количество часов в школе - столько с репетиторами не набрать. Да и времени разве не жаль на бесполезные уроки в школе?
    Меня агитировать не надо Я считаю, что в хорошие школы стоит ездить. Тем более, от нас они не так уж далеко.

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    офф, из выпускного класса в 191 школе, где учились одноклассники моего старшего - в вуз на бюджет не поступил ни один человек.
    Печально это. Я помню, началка-то ваша считалась одной из лучших, а среднюю со старшей так и не осилили сделать нормальными.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Дифи
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    первая улица от Хельсинки
    Сообщений
    729

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Среди выбранных вами школ сильных нет.
    Сама живу рядом тремя из четырех вами перечисленных, и ни один из моих детей дольше 6 класса тут не учился.
    Если ребенок сейчас в 8 классе и вам нужна математика и физика - попробуйте попасть в политехнический класс в 533, это вполне реально.
    Ну и пробуйте поступать в школы, где есть набор в 9. А сейчас в какой школе учитесь?
    Сейчас он учится в 173 школе Школа сильная но без напровления

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •