Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Диетолог? Посоветуйте для девочки 15-ти лет

  1. #1
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Диетолог? Посоветуйте для девочки 15-ти лет

    Имеется дева 15-ти лет. Считает себя ... ну... не худой, скажем так. Хотя, объективно, это не так, просто фигура у нее женственная, с бедрами и, пардон, ляжками. Но ребенок страдает, блюдет диету, ест мало. Плюс у ребенка аллергия на пищевые продукты, многого нельзя. Так же имеются подростковые прыщи. Недавно сходили к стаматологу, были в шоке - много кариесов. Стоматолог предположил, что это от нехватки каких-то витаминов-микроэлементов, т.е. от неправильного питания.
    В общем, вопрос. Есть ли специалисты, которые составят список продуктов, меню для подростка, учитывая все эти факторы? Где их искать вообще?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    У меня, к сожалению, не сохранились контакты, но могу посоветовать диетолога Лоскучерявую Татьяну Дмитриевну. Она принимает и в частном медцентре и раньше принимала в Раухфуса(сейчас не знаю )
    Она именно с подростками много работала, в том числе с проблемами анорексии и ожирения.

  3. #3

    Меню , предположим, диетолог составит, но сможете ли вы ему следовать? Вдруг там какие-нибудь деликатесные сорта рыбы, диковинные фрукты окажутся? И сможет ли ребёнок рекомендуемое в меню есть?
    Самое разумное, сводить ребёнка к эндокринологу и дерматологу, исключить все " неправильные" продукты ( хотя бы те, что уже подвергались переработке), записать ребёнка в спортзал. Ребёнок у меня занимался спортивным плаванием, что не помешало набрать лишние килограммы, похудел с 67 кг до 55 за четыре месяца в 14 лет. мотивация была огромная, потому что первый " амур " случился. Сейчас правильно питается, к бассейну добавился тренажёрный зал, самооценка поднялась, с амурами тоже все в порядке.

  4. ответ для Erdef , на сообщение « Меню , предположим, диетолог составит,... »
    #4
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Со спортзалом уже все копья сломала . не идет-с
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для Erdef , на сообщение « Меню , предположим, диетолог составит,... »
    #5
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Меню , предположим, диетолог составит, но сможете ли вы ему следовать? Вдруг там какие-нибудь деликатесные сорта рыбы, диковинные фрукты окажутся? И сможет ли ребёнок рекомендуемое в меню есть?
    Самое разумное, сводить ребёнка к эндокринологу и дерматологу, исключить все " неправильные" продукты ( хотя бы те, что уже подвергались переработке), записать ребёнка в спортзал. Ребёнок у меня занимался спортивным плаванием, что не помешало набрать лишние килограммы, похудел с 67 кг до 55 за четыре месяца в 14 лет. мотивация была огромная, потому что первый " амур " случился. Сейчас правильно питается, к бассейну добавился тренажёрный зал, самооценка поднялась, с амурами тоже все в порядке.
    А эндокринолог что может? У нее все хорошо с фигурой, на МОЙ взгляд. Живота нет, плечи худенькие. Ну тип фигуры такой, с округлостями. Она просто пока не понимает своего счастья , т.к. все подружки пока эдакие оленята, а она уже дЭушка.
    У дерматологов были, т.к. аллергия не первый, далеко, год... Может, и правда еще сходить, но это отдельная тема. Мне все кажется, что нужен еще и именно диетолог, не знаю просто, что они, эти диетологи, делают, не была... Меня дева слушает плохо, типа, "мама хорошего не посоветует", возраст такой . А, вот, словами стоматолога впечатлилась...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « А эндокринолог что может? У нее все... »
    #6
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Сыну эндокринолог дала распечатку с диетой. По дням. Были в Алмазова.

  7. #7

    Мама дэушки, Вы сами в нормальном весе? Питаетесь правильно? Ходите в спортзал, бегаете в парке , катаетесь на роликах? С Вас можно брать пример?
    С девочкой идёте в спортивный магазин, выбираете вместе красивую форму, обсуждаете, куда пойти в тренажёрку - и вперёд!

  8. ответ для Erdef , на сообщение « Мама дэушки, Вы сами в нормальном весе?... »
    #8
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Мама дэушки, Вы сами в нормальном весе? Питаетесь правильно? Ходите в спортзал, бегаете в парке , катаетесь на роликах? С Вас можно брать пример?
    С девочкой идёте в спортивный магазин, выбираете вместе красивую форму, обсуждаете, куда пойти в тренажёрку - и вперёд!
    На все вопросы - да . Вес 56 при росте 165, зал 3-4 раза в неделю, лыжи, ролики, велики, а так же трекинги и вообще горы - это моя жизнь. А дочка все рисует, рисует... Все детство она ходила в разнообразные спортивные секции, но спорт это не ее (всегда была в аутсайдерах). Я не быстро это признала. Разговариваю с ней, но пока глухо.
    Да, вот недавно дочка вдруг увлеклась коньками. Уж я рада была! Купила ей коньки, возила в Охта-парк, ей там нравится кататься, по дорожкам. Но покатавшись месяц, у нее разболелись ноги, т.к. плоскостопие... Энтузиазм спал
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. #9
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Сыну эндокринолог дала распечатку с диетой. По дням. Были в Алмазова.
    Спасибо! К эндокринологу ходят с лишним весом? А если вес нормальный, но прыщи и аллергия, это тоже к нему? Анализы какие-то нужно перед приемом сделать?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для Erdef , на сообщение « Мама дэушки, Вы сами в нормальном весе?... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Мама дэушки, Вы сами в нормальном весе? Питаетесь правильно? Ходите в спортзал, бегаете в парке , катаетесь на роликах? С Вас можно брать пример?
    С девочкой идёте в спортивный магазин, выбираете вместе красивую форму, обсуждаете, куда пойти в тренажёрку - и вперёд!
    ну, те если я мама 15 летней девушки,сама в нормальном весе , питаюсь вместе с семьей ( ну и дочерью соответственно)не хожу в спортзал, не катаюсь на роликах, но пример с меня брать можно( особенно если учесть мой возраст, двое родов ну и тд) а вот у дочери есть лишний вес, при том, что она проводит на коньках и на полу по 6 часов в неделю в активном движении. ну и еще три тренировки плюсом в неделю. если что, спортивная одежда есть, крассииивая.....ну а вес до нужного не уходит.
    вы как, при таких вводных советовать будете, или так ......обойдемся без дурацких назиданий в таком тоне?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •