Страница 24 из 33 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Ухожу. А мне просто смешны топики на... »
    #231
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Ухожу. А мне просто смешны топики на тему - 3 детей , как жить дальше? Вся надежда была на мужа, а он денег не даёт, или ушёл. Надеяться надо прежде всего на себя, тогда хоть 5 .
    Всего в жизни не предсказать. Это так хорошо выглядит , что рассчитывать надо на себя. Ага. А потом заболеть и с работы выгонят. Вот и все расчеты пойдут в попу.

  2. #232
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Все мои знакомые (максимум с 2 детьми) твердо уверены в том , что дети -это прекрасно и здорово, но если их планируется больше 1-2, то должна быть плотная подушка безопасности. Квартирка какая дополнительная, пусть небольшая , но это стабильный доход. И ведь детей еще и площадью в будущем надо как то обеспечить , выучить; если не супер способный, то обучение оплатить . Я не права ? Или тоже потом где то найдем ?

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Все мои знакомые (максимум с 2 детьми)... »
    #233

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые (максимум с 2 детьми) твердо уверены в том , что дети -это прекрасно и здорово, но если их планируется больше 1-2, то должна быть плотная подушка безопасности. Квартирка какая дополнительная, пусть небольшая , но это стабильный доход. И ведь детей еще и площадью в будущем надо как то обеспечить , выучить; если не супер способный, то обучение оплатить . Я не права ? Или тоже потом где то найдем ?
    В том что обеспечить надо конечно правы.
    Но знаете, возможностей обеспечить ребенка жильем за 18 лет появится не одна и не две если конечно работать в этом направлении а не сидеть на попе ровно. А то пока на те же 5 лишних квартир заобатываешь и рожать-то поздно будет. Поэтому ршаем вросы по мере их поступления - сначала дети а потом деньги на образование и квартиры.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Все мои знакомые (максимум с 2 детьми)... »
    #234
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые (максимум с 2 детьми) твердо уверены в том , что дети -это прекрасно и здорово, но если их планируется больше 1-2, то должна быть плотная подушка безопасности. Квартирка какая дополнительная, пусть небольшая , но это стабильный доход. И ведь детей еще и площадью в будущем надо как то обеспечить , выучить; если не супер способный, то обучение оплатить . Я не права ? Или тоже потом где то найдем ?
    Я вот против оплаты обучения. Есть знакомые, которым эта вышка вообще не нужна была. Потом к 30 сами на заочку поступали.
    Если не способный, то есть много хороших профессий, где можно руками работать)
    Многих не обеспечивали площадью и живут же. Даже родителей не ругают. А некоторых все обеспечат, машину купят, а родители все должны.
    Жанна.

  5. #235
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Чего это старше 10 лет))) мои приучены накрывать на стол, убирать посуду, разбирать и развешивать белье, полить растения, пропылесосить комнаты, найти пары носков, посмотреть за младшими на прогулке (у нас частный дом), так же с удовольствием чистят и режут овощи для супа, месят тесто, лепят пироги и т.д. и т.п. Началась "жизнь с детьми" после появления младшего, старшему было на этот момент 4
    И у нас так же

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Перспективы видит , но ...у нее есть... »
    #236

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Перспективы видит , но ...у нее есть образование и опыт работы.Их трудности временные . И у мужа все наладилось , но он как бы тоже специалист в своей области .
    Ну и я об этом. разница с описанной кассиршей в пятерочке есть, правда?
    Здесь в разделе у многих, если не большинства, и высшее образование и опыт работы и много чего еще трех и больше, причем вполне сознательно, нынче не только маргиналы рожают
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну и я об этом. разница с описанной... »
    #237
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну и я об этом. разница с описанной кассиршей в пятерочке есть, правда?
    Здесь в разделе у многих, если не большинства, и высшее образование и опыт работы и много чего еще трех и больше, причем вполне сознательно, нынче не только маргиналы рожают
    Еще нерусские, которые "понаехали". У меня муж азербайджанец, следовательно, фамилия у меня тоже нерусская. Так в женской консультации всегда так жалобно на меня смотрели и вздыхали: это муж тебя заставляет рожать?


  8. Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Еще нерусские, которые "понаехали". У меня муж азербайджанец, следовательно, фамилия у меня тоже нерусская. Так в женской консультации всегда так жалобно на меня смотрели и вздыхали: это муж тебя заставляет рожать?
    Ага

    Кстати, про 1-2 детей. Почему-то одного а то и двух рожают и без квартирки дополнительной и без подушки безопасности и без стабильной работы и без мужа. И жильем отдельным обеспечивать не планируют. И в госшколу и садик отдают.. И все сочувствуют. И никому в голову не приходит сказать что-то про безответственность вот кассирша в пятерочке вышелписанная. Ведь родила ж одного. И высшее образование ему вряд ли даст. И даже одежду ребенку бабушка покупает. Единственному ребенку! Ответственность так и лезет изо всех щелей.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Все мои знакомые (максимум с 2 детьми)... »
    #239
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые (максимум с 2 детьми) твердо уверены в том , что дети -это прекрасно и здорово, но если их планируется больше 1-2, то должна быть плотная подушка безопасности. Квартирка какая дополнительная, пусть небольшая , но это стабильный доход. И ведь детей еще и площадью в будущем надо как то обеспечить , выучить; если не супер способный, то обучение оплатить . Я не права ? Или тоже потом где то найдем ?
    Да спорить то не о чем
    Не обижайтесь, но мне тоже кажется, что у нас с такими семьями другое восприятие жизни и другой уровень сознания, не лучше или хуже, а просто другой )))
    И подушки безопасности бывает, что "сдуваются".... и люди со своими квартирами уходят в другую семью.... и дети вырастают не такие, как хотелось бы. А родители корячатся, платят, чтобы ребенок получил хорошее юридическое образование, а он становится актёром в арт-подвальчике за копейки )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  10. ответ для Sun shine , на сообщение « Да спорить то не о чем :)) Не... »
    #240
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Да спорить то не о чем
    Не обижайтесь, но мне тоже кажется, что у нас с такими семьями другое восприятие жизни и другой уровень сознания, не лучше или хуже, а просто другой )))
    И подушки безопасности бывает, что "сдуваются".... и люди со своими квартирами уходят в другую семью.... и дети вырастают не такие, как хотелось бы. А родители корячатся, платят, чтобы ребенок получил хорошее юридическое образование, а он становится актёром в арт-подвальчике за копейки )))
    +много.
    А вот когда мы первого ждали-родили, то у нас вообще доход был минимальный.
    Муж аспирант, я мнс без степени.... С жильём сложно...
    И ничего так, напряглись и прорвались. Репетиторством, работой в школе и т.д....
    Сейчас 3тий и я сравнивая как мы 10 лет назад жили считаю, что всё очень даже удачно.
    Хотя год назад жили лучше....
    Машина есть, квартирка хоть и не очень удобная, но отдельная, суммарный доход явно выше чем был.
    Обеспечивать жильём, такой цели нет... Но если вдруг, то ...
    Возможно я из "дурного поколения" , но никогда не думаю, что "так будет всегда" и готова прорываться.
    По этому и маячат у нас выплаты и т.д. что не сидим на попе ровно, а ищем их. И для меня даже 5-6 тыс в месяц+ это выплата...
    Правда на работу я пока выходить не собираюсь, до сентября, а сентября на 0,5 ставки...
    Но у меня работа хорошая. Можно из дома, можно с ребёнком приходить...
    Правда платят мало

Страница 24 из 33 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •