Страница 30 из 33 « Первая  «  202627282930313233 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Это понятно, но меня лично покоробило... »
    #291
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Это понятно, но меня лично покоробило мнение, что если ты не можешь детей квартирами обеспечить, то не надо их рожать. При таких условиях большей части моих друзей и меня с сестрой не было бы
    Ну тут по-всякому можно трактовать... Вот, к примеру, есть у родителей некие свободные деньги. Одни родители купят студию в ипотеку - для ребенка, другие - будут с удовольствием тратить на себя (одежда, поездки, косметологи...). И кто прав, как говорится? ИМХО, правы все, т.к. свои заработанные деньги родители имеют право тратить так, как им хочется. Кто-то попу рвет ради жилья детей, кто-то хоть и может попу рвать, но не рвет, а живет в свое удовольствие, справедливо считая, что выросшие дети сами о себе позаботятся.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Вы же понимаете, что я про другое) это... »
    #292
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что я про другое) это решение родителей, не смотря на то, что выросли они в Кукуево, переехать в большой город. И где-то же они жили, когда переехали? Или бомжевали? Справились с проблемами. Так почему они считают, что их дети настолько немощные, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО им на жилье заработать? и.
    Сравнивать жизнь наших родителей или бабушек/дедушек бессмысленно. они жили в совершенно других экономических условиях.

  3. #293
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну тут по-всякому можно трактовать... Вот, к примеру, есть у родителей некие свободные деньги. Одни родители купят студию в ипотеку - для ребенка, другие - будут с удовольствием тратить на себя (одежда, поездки, косметологи...). И кто прав, как говорится? ИМХО, правы все, т.к. свои заработанные деньги родители имеют право тратить так, как им хочется. Кто-то попу рвет ради жилья детей, кто-то хоть и может попу рвать, но не рвет, а живет в свое удовольствие, справедливо считая, что выросшие дети сами о себе позаботятся.

    Моё мнение, что второй вариант, где родители живут в свое удовольствие - лучше для самого же ребенка. Конечно, если семья адекватная и ребенок / дети в семье любимы. Родители тратят на удовольствия, они более счастливые и довольные жизнью, часть этого удовольствия достаётся детям. Они живут в счастливой, благополучно семье, где мама красивая и спокойная, не работает и тратит свое время не на работу, а на мужа, детей и дом. Дети в такой семье более обласканые, растут в достатке, и скорее всего их жизнь тоже будет блапололучной.

    Семьи, где родители тратят на удовольствия в виде алкоголя и прочего я не рассматриваю.

    А вот тратить на путешествия, развлечения для всей семьи, хорошую одежду, украшения и косметологов для мамы, на уютный быт дома - это же прекрасно )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  4. #294
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Когда надо работать, не до выпендрежей повезет/не повезет... И по опыту: у тех родителей, кому реально надо, дети прекрасно ходят и очень редко болеют.
    Бывают дети, которым нельзя ходить в детский сад по медицинским показаниям(

  5. #295
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я темы читала у девочек, не первый год интересуюсь. Машину большую купили, теперь бы денег накопить. Не умею экономить, все куда то девается. А по времени путешествие сколько занимает? Вы там экономите в плане развлечений, еды?
    Я Вам в теме про отпуск отвечу.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Вы шутите? Как же люди с бабушками из... »
    #296
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Как же люди с бабушками из деревни Кукуево оказались в большом городе?)))
    Надеюсь, вы тоже шутите У меня обе бабушки из деревни, и о чудо, я живу в Питере, в отдельной собственной квартире

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « Бывают дети, которым нельзя ходить в... »
    #297
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Бывают дети, которым нельзя ходить в детский сад по медицинским показаниям(
    Это по каким? Ну кроме особых детей, и то для них тоже есть специализированные сады.

  8. ответ для lekaw , на сообщение « Я Вам в теме про отпуск отвечу. »
    #298
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Я Вам в теме про отпуск отвечу.
    Ок. Спасибо!

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Я могу научить) Транжирьте деньги на... »
    #299
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    я позже всё напишу... у мелкого зубы, спит на мне.... одним пальцем в темноте писать сложно.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Мы много путешествовали на своей машине с детьми, и по России и за рубеж. Если хотите, ссылки скину на наши отчеты.
    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я могу научить)

    Транжирьте деньги на визу) и раннее бронирование отелей. Мы в этом году едем в Румынию. Места не курортные в прямом смысле этого слова, а цены невысокие на бунгало.
    Спасибо, хочу ссылки.
    И на тему про отдых дайте пожалуйста тоже ссылку! 💐💐💐

  10. #300

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Это по каким? Ну кроме особых детей, и то для них тоже есть специализированные сады.
    Аллергия та же самая например (нет, конечно, должен быть организован отдельный стол и вообще есть в каждом районе аллергосады - но это в теории, на практике все не так радужно).
    Ну и самое банальное - один день в саду, три недели на больничном, да еще с осложнениями. У меня подруга - мать-одиночка, работать ей нужно было кровь из носу, дома сидеть мыслей у нее не было и вот у нее такой ребенок. Как она рвалась на части (и не переросла ведь девочка, в первом классе сейчас тоже болеет, хоть и поменьше, и по обследованиям все ОК) - не передать.

Страница 30 из 33 « Первая  «  202627282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •