Страница 31 из 33 « Первая  «  2127282930313233 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. #301
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Аллергия та же самая например (нет, конечно, должен быть организован отдельный стол и вообще есть в каждом районе аллергосады - но это в теории, на практике все не так радужно).
    Ну и самое банальное - один день в саду, три недели на больничном, да еще с осложнениями. У меня подруга - мать-одиночка, работать ей нужно было кровь из носу, дома сидеть мыслей у нее не было и вот у нее такой ребенок. Как она рвалась на части (и не переросла ведь девочка, в первом классе сейчас тоже болеет, хоть и поменьше, и по обследованиям все ОК) - не передать.
    А, точно. У подружки так дочка ходит) но всеравно отдали с 3 лет, куда деваться то. А про аллергию, у нас в группу девочка ходила, мама ей термос с какой то бурдой носила. Больше ей ничего нельзя было есть Все обед кушали, а ей в тарелку из термоса наливали и ела. Так что аллергия пищевая не повод) Мой средний с целиакией в сад прекрасно ходил. Ну может у нас сад такой суперклассный, не знаю. Спорить не буду. Каждый хочет лучшего для своих детей и сам выбирает как быть.

  2. #302

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Аллергия та же самая например (нет, конечно, должен быть организован отдельный стол и вообще есть в каждом районе аллергосады - но это в теории, на практике все не так радужно).
    Ну и самое банальное - один день в саду, три недели на больничном, да еще с осложнениями. У меня подруга - мать-одиночка, работать ей нужно было кровь из носу, дома сидеть мыслей у нее не было и вот у нее такой ребенок. Как она рвалась на части (и не переросла ведь девочка, в первом классе сейчас тоже болеет, хоть и поменьше, и по обследованиям все ОК) - не передать.
    не напрягайтесь родители чьи дети прекрасно ходят в сад все равно не поймут родителей чьи дети в сад не могут ходить. еще и обвинят их в том что им этого не надо и проще дома сидеть..

  3. #303
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Спасибо, хочу ссылки.
    И на тему про отдых дайте пожалуйста тоже ссылку! 💐💐💐
    http://forum.littleone.ru/showthread...564635&page=47
    Я там общий план набросала вчера.
    Если интересно именно расклад по позициям, то спрашивайте.

  4. ответ для lekaw , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #304
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...564635&page=47
    Я там общий план набросала вчера.
    Если интересно именно расклад по позициям, то спрашивайте.
    Спасибо!

  5. ответ для акулина , на сообщение « Спасибо! »
    #305
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы тоже шутите У меня обе бабушки из деревни, и о чудо, я живу в Питере, в отдельной собственной квартире
    Я потом расшифровала свое сообщение Вы же в Питер приехали не сразу в собственную отдельную квартиру))
    Жанна.

  6. #306

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    А, точно. У подружки так дочка ходит) но всеравно отдали с 3 лет, куда деваться то. А про аллергию, у нас в группу девочка ходила, мама ей термос с какой то бурдой носила. Больше ей ничего нельзя было есть Все обед кушали, а ей в тарелку из термоса наливали и ела. Так что аллергия пищевая не повод) Мой средний с целиакией в сад прекрасно ходил. Ну может у нас сад такой суперклассный, не знаю. Спорить не буду. Каждый хочет лучшего для своих детей и сам выбирает как быть.
    А у нас в саду категорически с аллергией запрещали приносить свое, не положено и хоть убейся, мы мол дадим замену - пустой чай и усе (с булкой, которую аллергикам нельзя). Правда это лет пятнадцать назад было, может изменилось что. Мне тогда феерически повезло - как раз к сентябрю перед садом у сына за месяц буквально прошла аллергия на все кроме цитрусовых и шоколада (перерос, видимо), что было бы в противном случае - не знает никто.
    Так что слова что ребенок именно НЕ МОЖЕТ ходить в сад (а не мамины тараканы это) - для меня не пустой звук.

  7. #307
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я потом расшифровала свое сообщение Вы же в Питер приехали не сразу в собственную отдельную квартиру))
    Я то здесь даже родилась. Почитала дальше, да.😃

  8. #308
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Во тут развилось то
    Не знаю, может меня тут не правильно поняли.мы не бомжуем конечно.хочется просто детям самое лучшее дать.
    Косолапость у маленькой к примеру бесплатным массажем не возьмешь.это проверено.
    А творог фермерский в магазинчике стоит 302 р за килограмм.
    Муж конечно может дать немного денег но не всегда и не на все.
    Моим детям младшим нет полутора и сад будет.потому как у меня великолепное государственное но увы от звонка до звонка и пятидневное предприятие.
    Поэтому сейчас выйти не смогу.никто не сможет сидеть с моими детьми которым нет полутора.
    И да...не особо верю в сады.конечно можно и в год отдать но со старшим чуть астму не заработали.

    Я про то как же хочется самое хорошее а финансы скромны.
    Думала тут все делиться будут где зубы лечат где бюджетное но хорошее питание покупают,где дёшево делают великолепные массажи...( анреал наверное).где отдыхают бюджетно...ну то есть

  9. #309

    В разделе полно тем по вашим запросам и по экономии и по отдыху, вы поиском пользуйтесь не стесняйтесь. А про зубы вам тут страниц 5 написали..вы хоть читали?

  10. #310
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    вот про зубы. У моих старших пластинки. Сыну в прошлом году сделали бесплатно. С этого года только платно, Но дали бумаги для собеса на компенсацию.
    Заплатила чуть меньше 5 тыс...
    далее приёмы каждый месяц примерно. Всё бесплатно. А знакомые сделали в платной, так и пластинка дороже вышла, и потом каждая консультация-осмотр стоит и не мало...
    Т.е. даже если не учитывать компенсацию, в гос п0ке дешевле.
    А результат мне виден. Сын год относил уже. прогресс огромный... Сейчас сделали новый контрольный снимок и к осени будут новую делать. Но у него в 10 лет еще только-только 2ки постоянные прорезались. поздно осень меняются зубы.
    Дочке в гос лечу. очень удачно. пломбы и т.д. платно, а работа и т.д. бесплатно. 900 р за пломбу.

Страница 31 из 33 « Первая  «  2127282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •