Страница 32 из 33 « Первая  «  22282930313233 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. #311
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Во тут развилось то
    Не знаю, может меня тут не правильно поняли.мы не бомжуем конечно.хочется просто детям самое лучшее дать.
    Косолапость у маленькой к примеру бесплатным массажем не возьмешь.это проверено.
    А творог фермерский в магазинчике стоит 302 р за килограмм.
    Муж конечно может дать немного денег но не всегда и не на все.
    Моим детям младшим нет полутора и сад будет.потому как у меня великолепное государственное но увы от звонка до звонка и пятидневное предприятие.
    Поэтому сейчас выйти не смогу.никто не сможет сидеть с моими детьми которым нет полутора.
    И да...не особо верю в сады.конечно можно и в год отдать но со старшим чуть астму не заработали.

    Я про то как же хочется самое хорошее а финансы скромны.
    Думала тут все делиться будут где зубы лечат где бюджетное но хорошее питание покупают,где дёшево делают великолепные массажи...( анреал наверное).где отдыхают бюджетно...ну то есть
    Не, ну надо же как-то свои желания соотносить со своими финансами Не знаю, сколько нужно зарабатывать, чтобы кормить троих детей "фермерским" творогом и мраморной говядиной.

    Да и каких советов Вы ждёте? Вам, действительно, несколько страниц написали, как прекрасно лечат зубы в обычной гос.поликлинике. Но Вам же Меди подавай.
    Напишут, как хорошо отдыхать бюджетно в палатках на озере, а Вы в ответ: фи, я поеду только на Лазурный берег.
    Я делаю творог, кефир сама из заквасок, но я так понимаю, Вы привыкли исключительно к фермерскому.

  2. #312
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Мне тут, кстати, прошлым летом привезли сметану и творог из деревни в благодарность, что я попугаев кормила во время отпуска. Я всё выбросила От них так воняло навозом, что я даже пробовать себя не могла заставить

  3. #313
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Может у меня "фермерский" не правильный. Но я покупаю иногда себе и детям фермерские творог и сметану (творог "в марле" сметана 40%) Так вот творог этот стоит 265 рублей сметана 198.
    Я не очень помню сколько стоит творог в "супермаркете в пачке" но точно не дешевле 50р за 250 грамм.
    Но он НЕ вкусный. А дальше имеем "съесть 750 гр более дорогого и вкусного продукта или 1кг невкусного".
    "Каждый выбирает по себе"
    Да самим делать относительно дешевле....( у Вас какой выход с литра молока?)

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Может у меня "фермерский" не... »
    #314
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Может у меня "фермерский" не правильный. Но я покупаю иногда себе и детям фермерские творог и сметану (творог "в марле" сметана 40%) Так вот творог этот стоит 265 рублей сметана 198.
    Я не очень помню сколько стоит творог в "супермаркете в пачке" но точно не дешевле 50р за 250 грамм.
    Но он НЕ вкусный. А дальше имеем "съесть 750 гр более дорогого и вкусного продукта или 1кг невкусного".
    "Каждый выбирает по себе"
    Да самим делать относительно дешевле....( у Вас какой выход с литра молока?)
    Маленький. 200-250 гр.

  5. #315
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Читаю читаю, как нет.
    Чего й то мне меди подавай...где прочли такое

  6. #316
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    А, точно. У подружки так дочка ходит) но всеравно отдали с 3 лет, куда деваться то. А про аллергию, у нас в группу девочка ходила, мама ей термос с какой то бурдой носила. Больше ей ничего нельзя было есть Все обед кушали, а ей в тарелку из термоса наливали и ела. Так что аллергия пищевая не повод) Мой средний с целиакией в сад прекрасно ходил. Ну может у нас сад такой суперклассный, не знаю. Спорить не буду. Каждый хочет лучшего для своих детей и сам выбирает как быть.
    У нас с целикалией не берут. Заведующая маме одной на собрании категорически отказала. Сказала, что такую ответственность брать на себя не готова.

    У меня младшая реагирует на определенную еду, с сентября сад, надеюсь пройдет. А то от каш красные пятна. Кормлю из коробок сейчас.

  7. ответ для Шонько , на сообщение « Читаю читаю, как нет. Чего й то мне... »
    #317
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Читаю читаю, как нет.
    Чего й то мне меди подавай...где прочли такое
    Присоединяюсь к предыдущим ораторам, про зубы уже много написали. Даже в меди и Веронике есть скидочные часы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #318
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    одежда и обувь по детской карте

  9. ответ для lekaw , на сообщение « вот про зубы. У моих старших пластинки.... »
    #319
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    вот про зубы. У моих старших пластинки. Сыну в прошлом году сделали бесплатно. С этого года только платно, Но дали бумаги для собеса на компенсацию.
    Заплатила чуть меньше 5 тыс...
    далее приёмы каждый месяц примерно. Всё бесплатно. А знакомые сделали в платной, так и пластинка дороже вышла, и потом каждая консультация-осмотр стоит и не мало...
    Т.е. даже если не учитывать компенсацию, в гос п0ке дешевле.
    А результат мне виден. Сын год относил уже. прогресс огромный... Сейчас сделали новый контрольный снимок и к осени будут новую делать. Но у него в 10 лет еще только-только 2ки постоянные прорезались. поздно осень меняются зубы.
    Дочке в гос лечу. очень удачно. пломбы и т.д. платно, а работа и т.д. бесплатно. 900 р за пломбу.
    сколько на очереди стояли, если не секрет. Мы год стоим и похоже ещё столько же будем. А старшей 10. Снимок показал что двоек не будет, съехали центральные зубы вправо

  10. ответ для Fergie , на сообщение « сколько на очереди стояли, если не... »
    #320
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    сколько на очереди стояли, если не секрет. Мы год стоим и похоже ещё столько же будем. А старшей 10. Снимок показал что двоек не будет, съехали центральные зубы вправо
    Очередь на что? На бесплатный в прошлом году стояли примерно месяц по льготе.
    С этого года бесплатных нет. Сделали платно и получили бумаги для компенсации. Платно примерно 2 недели запись была.
    Если так ждать, то проще платно+компенсацию получать. Или вообще платно. Здоровье дороже....

Страница 32 из 33 « Первая  «  22282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •