Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: закончат платить на работе...а жить на что?

  1. #41

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    У кого денег не хватает, тот до трёх не сидит, на работу выходит. Странно дома сидеть, если кушать нечего.
    Просто понимаете хочется быть идеальной мамой и дом полная чаша и детки при маме, которым уделяется максимум внимания, нам то его не уделяли не до того было, лишь бы прокормить, мы ж из поколения гиперответственных родителей

  2. #42
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Просто понимаете хочется быть идеальной мамой и дом полная чаша и детки при маме, которым уделяется максимум внимания, нам то его не уделяли не до того было, лишь бы прокормить, мы ж из поколения гиперответственных родителей
    Не знаю, из какого вы поколения, но у меня дети в год идут в ясли. Именно потому, что надо работать. Не считаю, что дети обделены при этом вниманием, на все уси-пуси время всегда можно найти, было бы желание. Моя мама работала от и до, я в саду, но никогда и в голову бы не пришло считать себя безнадзорной из серии "лишь бы прокормить..."

  3. #43
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Просто понимаете хочется быть идеальной мамой и дом полная чаша и детки при маме, которым уделяется максимум внимания, нам то его не уделяли не до того было, лишь бы прокормить, мы ж из поколения гиперответственных родителей
    Гиперответственной мамой с голодными детьми, ну-ну... Я безответственная, на работу пойду😂

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Ну вот если ипотека... Так сейчас есть 2 мат.кап. Их на ипотеку... и получаем "наличные". На год-то скорее всего хватит 2 капиталов на выплаты....

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    да сейчас всем тяжело живется,цены постоянно поднимаются,бесплатной медицины особенно зубы сделать не найти,вы думаете другие легче живут?я б тоже б себе...мужу и детям всем!!!вылечила бплатно зубки в хорошей клинике,но денег на это нет,вот летом по не многу начну детям лечить в бесплатной поликлинике просто платные пломбочки ставить,ну а я сама уже беззубая))у меня на меня лично денег нет)))зато дети обуты и одеты и накормлены)))
    ну беззубая мама тоже не очень смотрится
    Как минимум не красиво
    Жизнь хорошая штука , как ни крути

  6. #46

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не знаю, из какого вы поколения, но у меня дети в год идут в ясли. Именно потому, что надо работать. Не считаю, что дети обделены при этом вниманием, на все уси-пуси время всегда можно найти, было бы желание. Моя мама работала от и до, я в саду, но никогда и в голову бы не пришло считать себя безнадзорной из серии "лишь бы прокормить..."
    А я помню себя маленькой девочкой которая часами плакала ожидая маму, а потом когда подросла просто пол дня смотрела в окошко-не идет ли моя мама за мной. И постоянно болела, как в прочем и мой старший, поэтому мы разопнемся, но дети будут с мамой, а не в гос саду.
    Я из поколения которое выросло в 90-е даже термин какой то есть))) дети без внимания оттого что родители работали и без средств, т.к. зарплату все равно не платили. Большинство из этого поколения гиперответственны в воспитании и внимании к детям и финансах тоже, чуть что с бюджетом сращу депрессия, ну и развивающие занятия с 1,5 лет и английский с 3-х обязательная атрибутика таких родителей, у нас кстати так и есть. И потом если родителям нравится заниматься своими детьми, то их что надо насильно заставлять отдавать в сад?
    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Гиперответственной мамой с голодными детьми, ну-ну... Я безответственная, на работу пойду😂
    Вы из другого поколения))

  7. #47
    Участник Аватар для mary_mur
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    202

    Сама в детстве мечтала быть с мамой все время и в сад не ходить)). Наверно все детки такие...

    Конечно, хочется своим детям давать все самое-самое лучшее , в том числе и мед.обслуживание.

    Простите меня, автор, может я задам глупейший вопрос, НО зачем заводить троих детей, если фин. возможности ограничены? Или не совсем что бы ограничены, но заставят затянуть пояса.
    Или просто Вам так кажется? может не все так плохо?

  8. #48
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    [QUOTE=mary_mur;148807506 Простите меня, автор, может я задам глупейший вопрос, НО зачем заводить троих детей, если фин. возможности ограничены? Или не совсем что бы ограничены, но заставят затянуть пояса.
    Или просто Вам так кажется? может не все так плохо?[/QUOTE]

    Ну т ак пишет же человек. Хотели просто второго, а получилась двойня

  9. ответ для Мига , на сообщение « Не знаю, из какого вы поколения, но у... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не знаю, из какого вы поколения, но у меня дети в год идут в ясли. Именно потому, что надо работать. Не считаю, что дети обделены при этом вниманием, на все уси-пуси время всегда можно найти, было бы желание. .."
    В год ребенка отдают в ясли при острой необходимости, нечего ему там делать в этом возрасте.

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А я помню себя маленькой девочкой... »
    #50
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А я помню себя маленькой девочкой которая часами плакала ожидая маму, а потом когда подросла просто пол дня смотрела в окошко-не идет ли моя мама за мной. И постоянно болела, как в прочем и мой старший, поэтому мы разопнемся, но дети будут с мамой, а не в гос саду.
    Я из поколения которое выросло в 90-е даже термин какой то есть))) дети без внимания оттого что родители работали и без средств, т.к. зарплату все равно не платили. Большинство из этого поколения гиперответственны в воспитании и внимании к детям и финансах тоже, чуть что с бюджетом сращу депрессия, ну и развивающие занятия с 1,5 лет и английский с 3-х обязательная атрибутика таких родителей, у нас кстати так и есть. И потом если родителям нравится заниматься своими детьми, то их что надо насильно заставлять отдавать в сад?

    Вы из другого поколения))
    Я тоже росла в 90е. В садик меня отдали в 9мес. Ничего из перечисленного Вами нет Это свойство характера) Я плакала, когда мама меня с младшей сестрой в 5 лет в санаторий отправила, но там реально безвыходная ситуация была, тк мой папа в больницу попал.
    Жанна.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •