Страница 145 из 986 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #1441

    Девочки, у кого проблемы с листиками у помиков были...какая влажность рядом с растюхами, можете ответить?
    Это для того, чтобы исключить засоление/закисление почвы, из-за этого проблему с корневой.

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ох, девчоночки, я сама уж всё... »
    #1442

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Сплошной конфуз!!!!
    Не стыдно чего-то не знать, стыдно - делать вид, что знаешь.(с)
    А у меня перед глазами ваша километровая литровая корневая у помидор перед высадкой на ПМЖ.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #1443
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Давайте искать причину методом исключения- земля, добавки к ней (кокос,биогумус), чем удобряли\стимулировали и т.д., подсветка или её отсутствие, условия содержания пока отпадают. т.к. страдают и опытные огородники

  4. ответ для Вива , на сообщение « Почитала я всех и рванула в гости к... »
    #1444
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    Почитала я всех и рванула в гости к своим помикам. Не видела их неделю. Стоят у свекра в комнате на стеллаже с лампами. Он им свет включает / выключает 8-20
    В итоге стоят мои подопечные и не растут. Как пикировала неделю назад, так и стоят. Не хуже, не лучше. Полила сегодня банановой настойкой. Теперь думаю чем кормить в следующий полив - монофосфат калия или корневином???
    Земля -терра без добавок

    пс Сеяла 10 марта, на данный момент по одному или двум настоящим листикам задохлики
    Татьяна, девочки, не оставьте без ответа, пожалуйста 😊
    Чем подкормть - монофосфат калия или корневин?
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #1445
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Девочки, банановой настойкой можно перцы/баклы полить?

  6. #1446
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от Podarocheg Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого проблемы с листиками у помиков были...какая влажность рядом с растюхами, можете ответить?
    Это для того, чтобы исключить засоление/закисление почвы, из-за этого проблему с корневой.
    Никакой - под солнцем и микропроветривание. Да и проблема у одного растения из 30 на одном этаже стеллажа.

    Земля Терравита

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А чем она это аргументирует? Да... »
    #1447
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А чем она это аргументирует?



    Да уж, Оль, вот такие нынче помидорные страдания у многих. Вывести бы хоть какую-нибудь закономерность
    У меня такой листопад бывает каждый год, вот сейчас, когда 3-4-5 листья уже большие, перекрывают нижним свет, тоже начался. Первые пострадавшие на узком поддончике, у которого перекрыт широкой рамой свет из окна боковой. На нем пострадали просто все. На остальных пока нет, но будут, когда развернуться во всю ширь 5-6 листья. Я не парюсь, все не отвалятся, верхушка останется по-любому Места мало, стоят горшки вплотную, если бы можно было их раздвинуть...

  8. #1448
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    маловато. Расти конечно будет. Но если увеличите мощность - попрут.



    У меня растут в закрытом шкафу. Без доступа естественного света. Хотя в последнее время зачастую одна стенка открыта. Сейчас пойду доставать помики на подоконник так как уезжаю на несколько дней а никто стеллаж трогать без меня не будет и сфоткаю. Посев кажется от 15 марта. Пойду посмотрю...
    Розовая лампа у меня была напару с флюорой, не знаю хорошо это или плохо. Но покупка еще одной лампы в планах на след.сезон)

  9. ответ для sunna , на сообщение « Чего то прям ностальгия нахлынула, вот... »
    #1449
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Чего то прям ностальгия нахлынула, вот раньше интернета не было и не тряслись так над рассадой, никаких люмок и тому подобных, росли всегда в общей таре на окне.....[, а теплицы стояли с запада на восток и наполовину в тени.... и ведь всё росло......лучшая рассада вообще была на компостной куче,позже конечно ,но для заготовок нормально ведь их только в августе начинаем делать, а теперь трясемся над ними,а они как принцессы на горошине, залюбили мы их точно....а подбадривали так-(фото из инета)[/URL]
    Тоже похожая тепличка была ...Эх, давно это было, правда не сильно парились, молодые были

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Да уж, в магазинах все прям... »
    #1450
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Да уж, в магазинах все прям экологически чистое))) Ну ведь не у всех проблемы с рассадой, а землю одинаковую покупаем. Растюшки живые, на них что угодно повлиять может. Ну почему в одном доме цветы растут прекрасно, а в другом - ну никак совсем, или какой-то определенный цветок не растет, ну ведь не только в земле дело, даже условия практически одинаковые могут быть.
    +1000

Страница 145 из 986 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •