Страница 235 из 986 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

  1. ответ для Ирене , на сообщение « Да, что-то 90-100 дней вроде как... Мы... »
    #2341
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 588

    Цитата Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
    Да, что-то 90-100 дней вроде как... Мы в июле уедем на 2 недели, наверное в середине, так что конец июля не так уж плох. Все, значит сегодня буду сажать. По сортам навскидку не помните самый скороспелый? Первые два точно буду сажать, остальные думаю. Забегу в магазин семян, может Саньку еще добавлю...
    Бонни-М,его можно семечками в грунт на майские даже,но урожай в июле,серединаапрельская рассада угостит уже в конце июня,а самый скороспелый Невский или Фонтанка,если найдете,это все можно плотно посадить
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  2. #2342
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Бонни-М,его можно семечками в грунт на майские даже,но урожай в июле,серединаапрельская рассада угостит уже в конце июня,а самый скороспелый Невский или Фонтанка,если найдете,это все можно плотно посадить
    Спасибо, докуплю Бони-М (я его давным-давно сажала), а Невский есть.
    Бони-М когда-то давно вообще на севере Новгородской в ОГ грунт сплошная глина - отличные некрупные помидорчики дал, правда лето было удачное, и без дуг вообще...
    ...у среднестатического россиянина (не у всех конечно, но у многих) есть такая черта в менталитете - воспринимать вежливость и интеллигентность как слабость того человека, у которого есть эти качества. то есть можно сесть ему на голову, обманывать, позволять хамство, злоупотреблять уступками и т.д. и при этом не испытывать угрызения совести - а что, сам виноват, лох! Крошка Мюмла ©

  3. ответ для ele-nik , на сообщение « у нас так себе рассада в садоводстве-... »
    #2343
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 830

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    у нас так себе рассада в садоводстве- по 40 руб в прошл год была. дорого.
    но с др стороны, бабульки трудятся и обеспечивают себе приработок к пенсии.
    да еще и посиди ка целый день на обочине с этой рассадой)) тяжко.


    а насчет соседей... ну сама приучила!)))
    конечно, они живут себе с чистыми подоконниками, землю не покупают и не таскают, с семенами не заморачиваются...это ж чудо, а не жизнь!
    и сорта у тебя проверенные все. конечно, им хорошо!
    но я думаю, что если ты им откажешь, а потом они увидят тебя продающую рассаду- тОлков не оберешься.
    так что , Тань, на ДО удобнее пристороить лишнее. и хоть какая то компенсация твоих затрат.
    я так тоже все раздавала ..до поры до времени..устала🤔
    теперь говорю что сажают поштучно только для себя😉
    пысы.Татьяна ваши соседи и правда хорошо пристроились😬

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  4. #2344
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 354

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    И вот хоть что делай, но Паленка вся скучерявилась, заметно отстаёт в росте от РМ и Хурмы, вся какая-то сиреневая, мохнатая, оэдемная Земля одна, уход один, кормежка идентична, подоконники тоже, а выглядит ненормально!
    Да... У меня 3 шт, и все скрутили листики((( и хилый длиннющий стебель.

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2345
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Я тоже считаю, что рассада отнимает очень много времени и сил, чтобы её раздавать просто так.

  6. #2346
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Вот мои. Одни из самых невысоких среди остальных сортов.

    Спасибо😊 Значит он такой и есть. Мой поменьше, но я и сеяла его уж поздновато..... 21 марта))

  7. ответ для ggrrass , на сообщение « Спасибо😊 Значит он такой и есть. Мой... »
    #2347
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от ggrrass Посмотреть сообщение
    Спасибо😊 Значит он такой и есть. Мой поменьше, но я и сеяла его уж поздновато..... 21 марта))
    Да, мои на неделю раньше посеяны. Картофельный лист смутил?
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  8. #2348
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Сидеть на рынке я пока не готова
    ..
    Вам, Татьян, достаточно на ДО кинуть объявление - тут же расхватают с руками и ногами 😊
    Рассада шикарная 😍😍😍 Я сегодня испытала эстетический шок от увиденного 👍
    Всё доехало в целости и сохранности, я их на самое лучшее место как хрустальный кубок водрузила
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « у нас так себе рассада в садоводстве-... »
    #2349
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    у нас так себе рассада в садоводстве- по 40 руб в прошл год была. дорого.
    но с др стороны, бабульки трудятся и обеспечивают себе приработок к пенсии.
    да еще и посиди ка целый день на обочине с этой рассадой)) тяжко.
    Дак и не дорого думаю 40р. то для человека , котрый свой труд ценит...
    Торфяная таблетка 5р, стаканчик 4р, семена Семко ( одна семечка десятку может стоить), 0.5 земли, свет, удобрения. Я думаю уже на каждое растение больше 40р потратила, а на перцы Семковские и того больше... ( там только 1 семечка может и 20р стоить)

  10. ответ для Танчикус , на сообщение « Да, мои на неделю раньше посеяны.... »
    #2350
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Танчикус, да) У меня с такими листами не было томатиков. Да еще и муж маслица подлил, спросил: "Что за лопух у тебя там среди помидоров?"))


Страница 235 из 986 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •