Страница 246 из 986 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

  1. ответ для Dorika , на сообщение « Таня и девочки, прошу совета. 8-ми... »
    #2451
    Наш человек Аватар для кукиль
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 553

    Цитата Сообщение от Dorika Посмотреть сообщение
    Таня и девочки, прошу совета. 8-ми метровая теплица с тремя грядками. Всегда сажала помидоры в один ряд и вела в два стебля, на средней грядке 14 шт, на крайней 16-17. В этом году рассада очень долго сидела с семядолями, пересадила в новую землю только в конце марта (раньше дурында не спохватилась) и уже не надеясь на нее, собирала у всех излишки. В итоге и на моей рассаде сейчас уже пошел 5-6 лист и игнорировать ее жалко. Вот хочу посадить побольше, но все вести в 1 стебель. Подскажите, кто нибудь ведет в один стебель? И как лучше, вести как обычно в два стебля или в один, разница есть ? И если все таки сажать в 1 стебель, сколько штук можно посадить на 8 метров и примерно 7 метров.
    Вот я тоже пересмотрела кучу видео, надоел "лес" в теплице. Хочу поэкспериментировать в этом году тоже с формированием в 1 стебель. Думаю , что на метр штуки три точно можно посадить при таком формировании. У меня тоже 8-ми метровая теплица . Хочу в среднюю грядку( она наверное метров 6) посадить высокорослые томаты в один стебель , в один ряд штук 15-16. А на боковую , которая 8 метров буду сажать низкорослые сорта.

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2452
    Элита Аватар для Dorika
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 993

    Я в центр тоже высокие, которые 2 и более по описанию сажаю, а которые до 1.5 метров на боковую.
    Вот еще думаю, если в 1 стебель формировать и почаще посадить, потом их как бы буквой V в стороны немного развести в стороны прохода. Ну так хочется и свои поместить и приемышей не обидеть.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2453
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Таня, из расчета 45 см в шахматном порядке посадка помидор с двумя грядками и торцевой -это 80 рассадин примерно по моим расчетам, верно?

  4. ответ для multi , на сообщение « Вот не встречала, везде одинаковые,... »
    #2454
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 585

    Цитата Сообщение от multi Посмотреть сообщение
    Вот не встречала, везде одинаковые, красненькие 😂
    В ленте, окее, максидоме смотрела. Мб в оби есть?
    в специализированных семенных,сетевые гиперы торгуют ширпотребом,не заморачиваясь разнообразием,спец-Дачник,Дом семян,частные......
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2455
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Девушки, а вы рассаду перцев да томатов постепенно к балкону приучаете? Сначала на полчасика, потом на часик и т.д, или сразу пинком под зад на постоянку, без предварительных ласк, так сказать?

  6. Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Девушки, а вы рассаду перцев да томатов постепенно к балкону приучаете? Сначала на полчасика, потом на часик и т.д, или сразу пинком под зад на постоянку, без предварительных ласк, так сказать?
    Я сразу пинком))) я вообще против танцев с бубнами) Но! Дверь на балкон открыта всегда( и днём, и ночью), поэтому условия там довольно сносные, при открытой двери ночью около 15 градусов. Позеленели, пожирнели, живут там уже дней 10.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2457
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Ого, уже 10 дней! У нас, к сожалению, нет возможности круглосуточно держать дверь открытой (мы в этой комнате спим), но днём, пока никого нет, можно. Балкон у нас застеклён, но не утеплён. Темп-ра сейчас там 12 гр., наверное, уже можно и пересилить рассаду, + вроде погода устаканивается. Займусь этим на выходных, а то такая жара в квартире стоит, что вся рассада начала вытягиваться. Спасибо!

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #2458
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 585

    и я пинком под зад,раньше в начале кипучей деятельности -по минутам,иазницы нет,и в +6 ночуют,зато не болеют потом,все им пофиг,..но баклы уже невыраживаю,не едим
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  9. #2459
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Ого, уже 10 дней! У нас, к сожалению, нет возможности круглосуточно держать дверь открытой (мы в этой комнате спим), но днём, пока никого нет, можно. Балкон у нас застеклён, но не утеплён. Темп-ра сейчас там 12 гр., наверное, уже можно и пересилить рассаду, + вроде погода устаканивается. Займусь этим на выходных, а то такая жара в квартире стоит, что вся рассада начала вытягиваться. Спасибо!
    У меня на кухонный балкон рассада выселена, поэтому держать дверь открытой несложно)

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « и я пинком под зад,раньше в начале... »
    #2460
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Glugaliv, Вот и я в прошлом году также - туда-сюда их: водружу на поднос очередную партию и бегом обратно в комнату, с секундомером в руке. Надоело)) Вот и возник вопрос.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

Страница 246 из 986 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296346746 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •