Страница 296 из 296 « Первая 196246286292293294295296

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    Наш человек Аватар для panota

Девочки,у моей рассады помидор все время сохнут листочки. Такого никогда не было. От солнца,я их притеняю. Это стало после пикировки. Новые листья были светлые,бледные,стали сохнуть,вянуть. Долго не росли. Потом я подсыпала земли(подняла пакеты),новые листья стали т. зеленые,а нижние постоянно срезаю,сохнут,вянут. Корневин,энерген под корень полила.Монокалий фосфатом подкормила. Ничего не помогает. Через неделю полью марганцовкой,но не уверена,что это поможет.Может посоветуете ,чем обработать-подкормить? Привезла с дачи золу,может сверху землю посыпать золой?

2. ответ для eniglin , на сообщение « Мы вчера высадили перец и помидоры .а... »
    Небожитель Аватар для feika

Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    А я вот хочу посадить и оставить с открытыми дверями и занавесочкой болтающейся на двери.
    Не боитесь ? я боюсь

Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    Мы вчера высадили перец и помидоры .а сегодня снег вылит с 15 ч
    Ну и как они?
    Наташа

3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    Активный участник Аватар для какнастроение

Приехала на дачу. У нас просто ужас! Снег валит, ужасный ветер. И я такая-- с помидорчиками Вчера +12 было.

4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    Небожитель Аватар для feika

Девочки, я сломала помидорину пополам, что делать??? Очень обидно, у меня этих фаршировочных тигров всего 2

5. ответ для feika , на сообщение « Девочки, я сломала помидорину пополам,... »

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девочки, я сломала помидорину пополам, что делать??? Очень обидно, у меня этих фаршировочных тигров всего 2
    О! Теперь у вас два шт, нижняя часть даст пасынки, верхняя корешки в воде

Небожитель Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Твоя моя не понимать))
    Мы, похоже, нечаянно для себя узнали о новых возможностях базилика)) + девушки на форуме тоже о них пишут. Вы, сажая базилик ради зелени, не знали, что к тому же он ещё и защищает Ваши томаты от некоторых вредителей и болезней (кстати, ещё он улучшает их вкусовые качества). А я, в свою очередь, не догадывалась о том, что во время цветения (а он, оказывается, цветёт), базилик может привлекать к себе разных жужжащих насекомых, что тоже благоприятно сказывается на томатах, потому что способствует их опылению.
    Я лишь надеюсь, что ещё больше Вас не запутала))
    Да, все верно

7. ответ для panota , на сообщение « Девочки,у моей рассады помидор все... »
    Мега-элита Аватар для SHLM

Цитата Сообщение от panota Посмотреть сообщение
    Девочки,у моей рассады помидор все время сохнут листочки. Такого никогда не было. От солнца,я их притеняю. Это стало после пикировки. Новые листья были светлые,бледные,стали сохнуть,вянуть. Долго не росли. Потом я подсыпала земли(подняла пакеты),новые листья стали т. зеленые,а нижние постоянно срезаю,сохнут,вянут. Корневин,энерген под корень полила.Монокалий фосфатом подкормила. Ничего не помогает. Через неделю полью марганцовкой,но не уверена,что это поможет.Может посоветуете ,чем обработать-подкормить? Привезла с дачи золу,может сверху землю посыпать золой?
    Марганцовкой бы не поливала. Может, если новые листики т.зеленые растут, оставить их на время в покое. Потом лежа посадите, до хороших листочков.

8. ответ для SHLM , на сообщение « Марганцовкой бы не поливала. Может,... »
    Наш человек Аватар для panota

Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Марганцовкой бы не поливала. Может, если новые листики т.зеленые растут, оставить их на время в покое. Потом лежа посадите, до хороших листочков.
    Спасибо,за хороший совет. Землю Терра в этом году не смогла купить,времени не было на поиски. Купила в ОБИ землю универсальную Torris Grin,вот теперь проблемы с рассадой. Не покупайте эту землю,не понравилась она рассаде.

Страница 296 из 296 « Первая 196246286292293294295296