Страница 345 из 986 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445845 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #3441
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Высадила свои помидоры 7 числа, на ночь спанбонд. На следующую ночь было -3, были накрыты 2ым спанбондом, либо спанбонд+ плёнка. В 7.30 в теплице было +16, открыла их, все переночевали хорошо. Сажала одних стоя, переростков лёжа. На следующий день уже поднялись. Часть рассады была в конце марта отправлена на дачу, под присмотр свекрови. Вымахали и все с бутонами, цветами. Домашняя более низкая, 8-10 листочков, северное окно и иногда южный балкон на солнышке. Перцы это особая песня, решила посеять в этом году пораньше, совсем пораньше. Это особая история, основная масса была отправлена на дачу, дома меньше оставалось и больше из отстающих. В итоге, домашние красавцы, зелёные крепыши, которые начали цвести. На даче монстры, бледные, частично со странными листьями, но обвешанные перцами, Рамиро висит уже 7 см. Высосали из земли всё что можно и нельзя. Пришлось из 800гр переваливать в литр, еле выдавливала их из гатчинских стаканов, настолько корнями было всё оплетено. Подкормила их. Надеюсь они не заболели, а страшный вид просто от нехватки питания. Надеюсь досидят до высадки на пмж.

  2. ответ для Arbuzyash , на сообщение « Бумага из шредера, я ее сверху... »
    #3442
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Я тоже в парнике обычно, но такой погоды не помню
    Ну +4 то, о которых Вы писали, уж точно не раз бывало))

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Я бы не стала сейчас мульчировать,особенно белым, пусть бы солнце землю грело
    + миллион.

    Цитата Сообщение от Arbuzyash Посмотреть сообщение
    Бумага из шредера, я ее сверху кокосиком присыпаю чтоб не белым было, третий год уже.. как раз пошла кокосом прикрывать, а там такое(, листья как будто в морозильнике полежали, этот герой спас остальные кустики..
    Вообще странная ситуация
    Если в теплице + 30, то может он сгорел, а не замёрз? Землю хорошо пролили перед высадкой?
    А если ещё холодно в земле, то почему не замерзли остальные? Не могли бумага с кокосиком так быстро подействовать...
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #3443
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Высадила свои помидоры 7 числа, на ночь спанбонд. На следующую ночь было -3, были накрыты 2ым спанбондом, либо спанбонд+ плёнка. В 7.30 в теплице было +16, открыла их, все переночевали хорошо. Сажала одних стоя, переростков лёжа. На следующий день уже поднялись. Часть рассады была в конце марта отправлена на дачу, под присмотр свекрови. Вымахали и все с бутонами, цветами. Домашняя более низкая, 8-10 листочков, северное окно и иногда южный балкон на солнышке. Перцы это особая песня, решила посеять в этом году пораньше, совсем пораньше. Это особая история, основная масса была отправлена на дачу, дома меньше оставалось и больше из отстающих. В итоге, домашние красавцы, зелёные крепыши, которые начали цвести. На даче монстры, бледные, частично со странными листьями, но обвешанные перцами, Рамиро висит уже 7 см. Высосали из земли всё что можно и нельзя. Пришлось из 800гр переваливать в литр, еле выдавливала их из гатчинских стаканов, настолько корнями было всё оплетено. Подкормила их. Надеюсь они не заболели, а страшный вид просто от нехватки питания. Надеюсь досидят до высадки на пмж.
    Оля, у Вас на даче, похоже, супер-условия для рассады Вот у меня ни дома, ни на даче ей не комфортно..... Никогда ничего не зацветает и, тем более, не завязывает Хотя перцы и баклажаны в этом году красавцы: мощные, крепкие, высокие, но.... еще только с зачатками бутонов. Правда, это не так уж и плохо для высадки
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #3444
    Ветеран Аватар для Arbuzyash
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Романовка
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вообще странная ситуация
    Если в теплице + 30, то может он сгорел, а не замёрз? Землю хорошо пролили перед высадкой?
    А если ещё холодно в земле, то почему не замерзли остальные? Не могли бумага с кокосиком так быстро подействовать...
    Так остальные еще дома маются.. бумага вообще не при чем (она ж после посадки насыпана), думаю разница температур сверху и в корнях, в любом случае буду ждать еще неделю..


    желай невозможного - получишь максимум

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #3445
    Наш человек Аватар для Брюнетка на Рено
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Угол Жукова и Ленинского, летом деревня Кремено
    Сообщений
    7 808

    Девочки, добрый вечер
    Отдали мне перчики в полулитровых стаканах по 2 штучки, и сказали что они кубовидные и высокорослые
    У них уже по 10 листочков и зачатки бутонов, а я хочу их все таки рассадить
    Как поступить? Замочить корневую на пол часа, а потом аккуратно разобрать или как?

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #3446
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Помидоры уже откровенно страдают в стаканах 0,4
    И ничего не сделать. Поливаю каждый день, земля даже без солнца пересыхает

  7. #3447
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    Помидоры уже откровенно страдают в стаканах 0,4
    И ничего не сделать. Поливаю каждый день, земля даже без солнца пересыхает
    В предвдущие годы я переваливала такие в цветочные ящики, прекрасно доживали до высадки.

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Оля, у Вас на даче, похоже,... »
    #3448
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    На даче печное отопление, влажнось хорошая, стоят на подоконниках. Вытягиваются сильно, что мне не нравится. Опередили тех, которые росли дома минимум на 2 листа, максимум даже не знаю на сколько. Т.е. они не просто тянутся, но и процесс роста у них идёт ускоренный. Я в поисках идеального способа выращивания, пока не получается. Очень хочется освободить свекровь от пригляда за рассадой, но дома никак не складываются подходящие условия. Хочется пониже, но с цветами))) А перцы, баклы дома хорошо растут, к высадке зацветают многие, ранние начинают завязываться. Это я в этом году со сроками посадки отличилась. В итоге не знаю что меня с ними ждёт, может разочарование.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  9. #3449
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    Помидоры уже откровенно страдают в стаканах 0,4
    И ничего не сделать. Поливаю каждый день, земля даже без солнца пересыхает
    У Вас ещё минус обещают? Если небольшой совсем, то можно накрыть, Вы же при них живёте. Как там Ваш экспериментальный, Палёнка вроде, жив?
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  10. #3450
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Отдали мне перчики в полулитровых стаканах по 2 штучки, и сказали что они кубовидные и высокорослые
    У них уже по 10 листочков и зачатки бутонов, а я хочу их все таки рассадить
    Как поступить? Замочить корневую на пол часа, а потом аккуратно разобрать или как?
    Может попробовать некоторые разделить, а некоторые так посадить? В итоге посмотрите какие лучше вырастут, нам потом расскажете.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

Страница 345 из 986 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •