Страница 984 из 986 « Первая  «  484884934974980981982983984985986 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #9831
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Я для того, что нужно посадить на майские праздники, грядки готовлю с осени. А в конце апреля над грядками ставлю дуги и накрываю лутрасилом или полиэтиленом (последнее - эффективнее). Через неделю можно сажать в теплюю землю. Причем лутрасил ставлю обратно, до конца заморозков. У нас так сидят и гладиолусы, и даже картошка. Дуги самодельные, большой запас. Лутрасила хватает на много лет.Возни конечно больше - зато есть результат.

  2. ответ для Weresk , на сообщение « Я для того, что нужно посадить на... »
    #9832
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я для того, что нужно посадить на майские праздники, грядки готовлю с осени. А в конце апреля над грядками ставлю дуги и накрываю лутрасилом или полиэтиленом (последнее - эффективнее). Через неделю можно сажать в теплюю землю. Причем лутрасил ставлю обратно, до конца заморозков. У нас так сидят и гладиолусы, и даже картошка. Дуги самодельные, большой запас. Лутрасила хватает на много лет.Возни конечно больше - зато есть результат.
    а я в этом году первый раз в теплице закрыла несколько первых кустов лутрасилом, и все сгорело почему-то, поэтому остальных уже сажала без него, на вторые майские, как холода прошли

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2017 »
    #9833
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Вот и у меня пообгорели помидорки после снятия лутрасила. Потом тоже без него сажала и толку было лучше.
    Этот сезон у меня вообще был крайне неудачным и я уехала 6 сент в отпуск, к этому времени пришлось выдрать всю помидорную ботву.
    К разговору о черри - я можно сказать случайно купила семена Джонсонс "Мечта Лентяя". Внятной информации на упаковке о том дет этот индент не было, отзывов именно об этих семенах тоже. Пришлось самой испытывать В общем и целом,.это лучшие черри, что у меня были. И по вкусу, и по устойчивостью к болезням. Довольно крупные, не горох ( как вспомню клюкву в сахаре, так вздрогну). Они прекрасно дозрели в ящике, и вкус у них нормальный помидорный с кислинкой.
    Джонсонс молодцы, фасуют огого какое количество. Учитывая, что таких кустов в своей микро-теплице я смогу посадить не более 3-4 мне пачку эту не осилить просто. С кем поделиться? отсыплю.

  4. #9834
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Вот и у меня пообгорели помидорки после снятия лутрасила. Потом тоже без него сажала и толку было лучше.
    Этот сезон у меня вообще был крайне неудачным и я уехала 6 сент в отпуск, к этому времени пришлось выдрать всю помидорную ботву.
    К разговору о черри - я можно сказать случайно купила семена Джонсонс "Мечта Лентяя". Внятной информации на упаковке о том дет этот индент не было, отзывов именно об этих семенах тоже. Пришлось самой испытывать В общем и целом,.это лучшие черри, что у меня были. И по вкусу, и по устойчивостью к болезням. Довольно крупные, не горох ( как вспомню клюкву в сахаре, так вздрогну). Они прекрасно дозрели в ящике, и вкус у них нормальный помидорный с кислинкой.
    Джонсонс молодцы, фасуют огого какое количество. Учитывая, что таких кустов в своей микро-теплице я смогу посадить не более 3-4 мне пачку эту не осилить просто. С кем поделиться? отсыплю.
    Мне бы 5 семечек Но как бы с Вами встретиться?

  5. #9835
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Вот и у меня пообгорели помидорки после снятия лутрасила. Потом тоже без него сажала и толку было лучше.
    Этот сезон у меня вообще был крайне неудачным и я уехала 6 сент в отпуск, к этому времени пришлось выдрать всю помидорную ботву.
    К разговору о черри - я можно сказать случайно купила семена Джонсонс "Мечта Лентяя". Внятной информации на упаковке о том дет этот индент не было, отзывов именно об этих семенах тоже. Пришлось самой испытывать В общем и целом,.это лучшие черри, что у меня были. И по вкусу, и по устойчивостью к болезням. Довольно крупные, не горох ( как вспомню клюкву в сахаре, так вздрогну). Они прекрасно дозрели в ящике, и вкус у них нормальный помидорный с кислинкой.
    Джонсонс молодцы, фасуют огого какое количество. Учитывая, что таких кустов в своей микро-теплице я смогу посадить не более 3-4 мне пачку эту не осилить просто. С кем поделиться? отсыплю.
    А можно картинку пакетика и того что выросло.? а то я думала это дет
    Я Светлана

  6. ответ для sunna , на сообщение « А можно картинку пакетика и того что... »
    #9836
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Индент он в итоге. Встретится - бываю на Ладожской с периодичностью.

  7. ответ для Умсита , на сообщение « https://images.obi.ru/product/RU/415x415... »
    #9837
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Понятно,я перепутала,у меня куплен Чудо лентяя".
    Я Светлана

  8. ответ для Умсита , на сообщение « https://images.obi.ru/product/RU/415x415... »
    #9838
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Индент он в итоге. Встретится - бываю на Ладожской с периодичностью.
    Ох, наверное не вариант Ладожская, я в пригороде, в Никольском...

  9. #9839
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Эх, а у меня некоторые из ваших так и не шмагли дорасти, не то что дозреть... Но зато некоторые типа Московии (ваш сорт?) очень даже порадовали.
    И вовремя подвернувшаяся закупка термоприводов меня спасла, без неё все было бы худо.
    Вроде мой Московия. Вкусные и обильные.

  10. #9840
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
    Вроде мой Московия. Вкусные и обильные.
    Да, точно.

Страница 984 из 986 « Первая  «  484884934974980981982983984985986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •