Страница 107 из 1007 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для pibmak , на сообщение « Но вот у меня в том и вопрос. Должны... »
    #1061
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Но вот у меня в том и вопрос. Должны или нет. Вроде коррекция. Но не зпр или лого. Плоскостопия всякие и прочая ерунда. По факту дети все нормальные и здоровые абсолютно. Моя одна программу "не тянет", как они говорят. Один на один то она тянет. Мы занимаемся частно с дефектологом. Но надо реально сидеть и тыкать ее носом в тетрадь. А в группе - расколбас и внимания ноль (. Я бы плюнула на это. Но не хочу ее приучать к тому, что можно забить на урок и делать что хочется.
    Должны

  2. #1062
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Вот вы все про садик и поделки стали говорит. А мой сейчас не делает задания в школе. Вчера по технологии (труд) 2 принес. Спрашиваю почему поделку не сделал из природного материала. Все же было желуди, листья, шишки. Говорит, не знал, что сделать. Учительница сказала сделать всем разные. Говорю, подсмотрел бы что другие дети делали. Соседка сделала мишек из желудей. Говорю, ну и ты бы сделал. Он, так одинаково же. Ну какая разница, сделал бы с другими ушками. типа зайчики. Учительница говорит, что просто сидел и ничего не делал в прострации весь урок. Она не против была бы если бы хоть что-то сделал, хоть и мишек.
    Но я про технологию не совсем поняла. У нас помню, когда учились, на труду как-то учитель всем показывала что и как делать и все делали одинаково. А у них теперь типа творчество. Мой от такого теряется. Ну и + последний урок был. Мой уже к 5-му уроку никакой.
    У нас тоже на последних уроках постоянный расколбас был и разобранность. Двойки часто таскал по технологии.

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    ну не знаю...мы в своё время от неё ушли...
    если не секрет, долго вы у неё и что она рекомендует сейчас в плане лечения?
    Мне тоже интересно, почему ушли. Мы с рождения у нее.

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Моему 8 лет. Футбол вроде нравится. По крайней мере он туда хочет. Спрашивает, когда пойдем на него опять. Хотя вначале относился с опасением. Но он ко всему новому так относится. У них еще в школе эстафеты всякие и спортивные игры. Все-равно надо как-то учиться взаимодействовать с детьми в игре. Тоже проблемы на физ-ре из-за этого.
    Про плаванье была мысль. Но у них вроде как со 2 класса должны начаться занятия в бассейне и так. Посмотрю что там будет.
    Почитала про паркур. Моему бы точно понравилось. Только не знаю где у нас такое есть.
    Муж говорит, что на спортивное ориентирование его надо. Но она с 12 лет только то что нашла. Тоже интересно бы было наверное моему.
    Спорт ориентирование лет с 7 точно. Посмотрите в местном ддюте (или как там они называются). У меня сын в прошлом году ходил, не пошло. Скучно было ему бегать по прямой, а вот на горных лыжах очень нравится. Нужен адреналин.
    И дзюдо сейчас хорошо пошло. Они там как раз в паре работают.

  3. ответ для Azel , на сообщение « А меня один момент очень, ммм,... »
    #1063
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А меня один момент очень, ммм, смущает(( Сын иногда в порыве своей бурной эмоциональности начинает резко кричать на младшую, если она вдруг взяла то, что он не разрешает брать (сам же раскидывает везде). Ей всего 1,8, она аж подпрыгивает. Да и вообще это плохо. Я не знаю, как с этим бороться, слов не понимает, сил моих нет ((( то играет с ней и нянчится, то вот эти крики...
    Она, к слову, в свои 1,8 порой разумнее его поступает, вещи на место кладет, понимает все с первого раза, на вопросы отвечает как может... Для меня это так удивительно. Но вот из-за этих криков тоже стала сцены закатывать, чуть что не по её
    О, у нас такие же крики на сестру, если она его раскиданные вещи схватила. Но девочка правда тоже не промах. В ответ может такую сирену врубить, что стекла повылетают. Она его кларнет перекричать может.И при этом сейчас четко видно, что у него уже был дефицит внимания в этом возрасте, а у дочки с вниманием как раз все отлично. С характером только беда (2,4 крошке, 8 мальчику)

    Я - Настя

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1064
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    Вчера забавно было. Привела на новое занятие по английскому парня. Потом подошла к учительнице. Она говорит "ой, он к 3 часам уже раскоординированный немного..." Ага. Она еще не знает, что он ВСЕГДА такой.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1065
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Девочки, подскажите, пожалуйста, на Дундича какой невролог сдвг хорошо ведёт? Измучилась совсем я (

  6. ответ для pibmak , на сообщение « Но мы в сад как раз и ходим, чтобы... »
    #1066

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Но мы в сад как раз и ходим, чтобы учиться работать в группе. И ведь группа небольшая. Я очень боюсь, что если дочке позволять не делать то, что делают другие, то к школе я ее вообще в кучу не соберу. Она привыкнет к тому, что можно сказать "я не хочу" и пойти играть. Ведь в саду у нее и закладывается учебное поведение. Мне кажется, это важно.
    Мне кажется, воспитатели должны чувствовать, что вот сейчас лучше не передавить и дать побыть отдельно от всех. Всё-таки дети с СДВГ - особенные, точнее они в середине между особенными и нормальными и подход к ним такой плавающий. У меня с ребенком всегда рука на пульсе, вожжи не отпустить. Где-то я заставляю, а где-то даю волю не делать, всё на уровне интуиции....Нет определенных правил.
    Меня воспитатель и логопед группы ОЧЕНЬ понимают, у них СДВГшки школьники. Они часто рассказывают про свой опыт и мы находим общее решение в плане действий с моим ребенком.
    Вчера, например, мой уже слепил поделку - овощи, сидел и делал) Т.е. явно видно что в полный отрез от занятий он не идет.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. ответ для Тис , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
    #1067

    Цитата Сообщение от Тис Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, на Дундича какой невролог сдвг хорошо ведёт? Измучилась совсем я (
    Мы у Леденцовой были, мне понравилась она.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1068

    Девушки, а сдвгшки вообще не могут сконцентрироваться на долго? Или то, что им нравится они делают спокойно до конца (например, пазл собрать полностью не вставая, раскрасить картинку и т.д)

  9. ответ для Тис , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
    #1069
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Тис Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, на Дундича какой невролог сдвг хорошо ведёт? Измучилась совсем я (
    Мне кажется что по СДВГ там один невролог - Леденцова.

  10. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, а сдвгшки вообще не могут... »
    #1070
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, а сдвгшки вообще не могут сконцентрироваться на долго? Или то, что им нравится они делают спокойно до конца (например, пазл собрать полностью не вставая, раскрасить картинку и т.д)
    мой старший может долго сидеть над тем, что ему нравиться делать . При этом он не всегда спокойно сидит , может встать и попрыгать на одном месте , не отрываясь от "производства" .

Страница 107 из 1007 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •