Страница 306 из 1007 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356406806 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3051

    Mаргарита Павловна.

    Ну что вам сказать, чем утешить не знаю. Многие родители через этот ад проходят, кто то с валерианкой, кто то своими силами. Ну а кто то просто уходит из школы на семейное обучение, потому что нервы не железные.
    А вообще я эту систему образования ненавижу, и школу , и учителей в ней.
    Их же как учат в вузах, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, с каждым нужно договориться и ужиться. Плохих детей нет.
    А по факту - неудобных травят, нервы мотают и им и родителям.
    Вот ну разве он виноват, что такой родился? Нет конечно!

    Я с психиатром имела беседу, так она сказала, что только ждать, годам к 10-12 пройдет.

  2. #3052

    Вы сами как ребенка видите? Есть гипер или дефицит внимания?
    В любом случае, первое, что нужно сделать для себя - принять его таким какой он есть, вот он такой и другим он не будет. Мы, конечно, всё здесь пробуем переделать детей, объясняем, проговариваем и прочее. Результатов нет, по крайней мере у нас. Но это не значит, что надо перестать это делать.
    И главное, что происходит в школе? Плохо учится, дерется, конфликтует?
    С чем борется школа?
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. #3053
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Сочувствую, понимаю, поддерживаю!
    Может и правда школу поменять? Поискать понимающего учителя?
    Держитесь!

  4. ответ для МарияЛуиза2 , на сообщение « Дом Гнома называется »
    #3054
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Дом Гнома называется
    Спасибо! Взяла на заметку!

  5. ответ для МарияЛуиза2 , на сообщение « Mаргарита Павловна. Ну что вам... »
    #3055

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение

    Я с психиатром имела беседу, так она сказала, что только ждать, годам к 10-12 пройдет.
    мне невролог про возраст тоже самое сказала

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3056
    Старожил Аватар для OrangeMama
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Фрунзенский рн
    Сообщений
    1 306

    Мой младшенький пошел в первый класс. Специально выбирала учителя. Не скажу что ужас ужасный. Но это первый класс.
    Со старшим, конечно..веду войну со всей школой. Всегда держу "руку на пульсе". Но пока не смогла добиться лояльного и индивидуального подхода. Сыну ежедневно выношу мозг про поведение и уроки.

  7. ответ для OrangeMama , на сообщение « Мамочки, всем привет. Началась... »
    #3057
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Цитата Сообщение от OrangeMama Посмотреть сообщение
    Мамочки, всем привет.
    Началась осень, тяжелая пора.
    Мой уже в шестом классе, молюсь скорее бы уже каникулы!

    Вопрос!!
    У всех детки СДВГешки в массовой школе учатся? Может частные школы кто нашел, с индивид подходом?
    Давно здесь не писала. Мы все же в этом учебном году ушли в частную школу. Про успеваемость пока рано еще говорить, но сын наконец то выдохнул, а с ним и я. И он говорит, что ему нравится, завуч звонила на днях, похвалила его.

  8. ответ для morpod , на сообщение « Давно здесь не писала. Мы все же в этом... »
    #3058
    Элита Аватар для valya-730
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Давно здесь не писала. Мы все же в этом учебном году ушли в частную школу. Про успеваемость пока рано еще говорить, но сын наконец то выдохнул, а с ним и я. И он говорит, что ему нравится, завуч звонила на днях, похвалила его.
    Сейчас закидаю вас вопросами в личку ))))сегодня была в школе (((
    Все никак привыкнуть не могу. Расстроилась, давление поднялось....

  9. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Сочувствую, понимаю, поддерживаю! ... »
    #3059

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    По мне так если совсем ад и не наладить никак контакт, то может лучше и уйти в другую школу. А если еще хотите поучится, то нужно как-то налаживать связь ребенок-учитель-родитель. Самой активно участвовать в школьной жизни ребенка, всячески помогать учителю, может и учитель тогда будет как-то помягче к ребенку и не будет давить ни вас , ни его. Ну и соглашаться, на всяких там школьных психологов, логопедов и т.д. Что да-да-да, мы занимаемся нашей проблемой, все делаем, рекомендации выполняем. Нам такой подход помог, хотя были мысли все бросить и уйти в другую школу.
    а мне трудно понять совсем или не совсем. так как, во-первых, школы наши я априори недолюбливаю, а во-вторых мне сравнить не с чем.
    и на счет активно участвовать - класс огромный, мне неудобно подходить, будто я надоедать буду что ли...
    требования оказались высокие - с этого года болтающие выходят за дверь "подумать". у прошлого выпуска началки не было такого.
    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    А вообще я эту систему образования ненавижу, и школу , и учителей в ней.
    Их же как учат в вузах, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, с каждым нужно договориться и ужиться. Плохих детей нет.
    А по факту - неудобных травят, нервы мотают и им и родителям.
    Вот ну разве он виноват, что такой родился? Нет конечно!

    я за сентябрь половину волос с головы смыла в трубу. они и так сыпались, а теперь просто страшно уже.
    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вы сами как ребенка видите? Есть гипер или дефицит внимания?
    В любом случае, первое, что нужно сделать для себя - принять его таким какой он есть, вот он такой и другим он не будет. Мы, конечно, всё здесь пробуем переделать детей, объясняем, проговариваем и прочее. Результатов нет, по крайней мере у нас. Но это не значит, что надо перестать это делать.
    И главное, что происходит в школе? Плохо учится, дерется, конфликтует?
    С чем борется школа?
    не знаю. наверное, самое точное, что я могла бы сказать, что он эмоционально лабильный пограничник к сдвг.
    болтает, конфликтует, было несколько типа драк. для меня это шок полный, так как в саду не было таких влетов. я растерялась. меня прессуют, а я растерялась.
    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Сочувствую, понимаю, поддерживаю!
    Может и правда школу поменять? Поискать понимающего учителя?
    Держитесь!
    прикиньте, это я учителя именно что искала. школу значит выбрала и в ней уже учителя.

    девочки, тяжко.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  10. #3060

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Не, не прошло чего-то, к 10-12 Нам тоже так говорили, теперь возраст подняли))
    вот блин

Страница 306 из 1007 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356406806 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •