Страница 33 из 1007 « Первая  «  232930313233343536374383133533 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #321
    Наш человек Аватар для *Irken
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    можно поподробней
    на чапыгина куда ходите? Кто предложил специалиста?
    .
    На Чапыгина мы в прошлый год уроки ходили делать .Параллельно в группе позанимались ,консультации спецов. Сказали нам "До свидания,не наш клиент. Хотите уроки делать ,приходите. Какие учителя сейчас в школах ,знаем. А так нормальный мальчишка ,учитесь договариваться,будет легче сразу."Также с прошлого года в Центре помощи Семье Фр.р-на. Первое полугодие вообще хорошо в школе прошли,мелкие косяки не учитывали. После Нового года устал, видимо,себя сдерживать .Учителя лишку говорить в его адрес стали . А его только словом зацепить пообиднее и поехало. Класс смеётся,обзывают с оглядкой на учителя. Те не реагируют(типа воспитывают).Хорошо он у меня не замкнутый,а всё мне выкладывает. Друзья приходят подтверждают.Вот я и консультировалась в центре ,что делать ,как бороться с не профессионализмом педагогов?Мы на них,они на нас(плохо воспитываем,не наказываем подобающим способом!К слову,все беседы лично со мной у педагогов сводились к расспросам-Как Вы его наказываете?Странно,да?
    Вот и предложили там нам медиатора для разрешения претензий мирным путем,иначе так и будет это всё продолжаться,я чую.Вот в инете наткнулась на монолог бывшего учителя,и почему то совсем не удивлена. Как с нашей школы писали.https://daily.afisha.ru/relationship...uyti-iz-shkoly

    ************************************************** ************
    Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
    **

    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #322
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    У нас все же одна пара в году есть ((( Теперь будет ходить исправлять.
    Разговорились с учителем. Сказала, что в школе поактикуют дистанционное обучение. Не совсем поняла что это. Типа забирает на семейное, но параллельно ребенка обучают дистанционно по каким-то предметам, плюс можно в школу раз в неделю к учителю ходить... Кто сталкивался с таким?

  3. ответ для мама Алла , на сообщение « А нас почему-то не прижилась... »
    #323
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Это 562?Там секретарем работает моя знакомая- она сказала, что такого нетУ нее у самой сын в 7-м виде, я спросила, не хочет ли она перевести-раз у них в школе инклюзия, а она сказала, что ей в школе не советовали его к ним записывать, типа- тяжелая программа для него будет...Типа нет у них никакой инклюзии для ЗПР-ешек...
    а РОНО то об этом знает?
    http://goudnppmsptclpdokrasnogrsshzi...oditelej/0-191
    так это адаптированную программу надо прописывать
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #324
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    ХОЧУ ПОЗДАВИТЬ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #325
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 431

    Уф, да! Мы сегодня получили дневник с оценками.... Не будем о грустном Завтра пойдем в школу к старшему на последний звонок.

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  6. ответ для мама Алла , на сообщение « Девочки, а вот скажите, как вы с... »
    #326
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот скажите, как вы с брасываете детскую энергию через спорт? Точнее какой? У нас мало того, что есть ограничения, так еще до сих пор так и не удалось нигде прижиться (куда бы не пошли, на всех кружках через какое-то время намекают...)
    У нас совсем не пошла акробатика на батуте (очередь не может терпеть). Зато отлично занимается скалолазанием в малых группах. В большую и с очередями ходить отказался. Практически персонально с тренером отзанимался 2 года. Если бы тренер была недовольна, давно бы прикрыла эти "полуиндивидуальные" занятия.
    Плаванием занимается в платной оздоровительной группе года 3 если не 4. Плавает примерно как топор Но это из-за конституции тощей. Но в целом "до буйка" на море со мной может доплыть без нарукавников, поэтому занятия плаванием считаю успешными. А у тренера просто стальные нервы
    Дома лазает по шведской стенке, прыгает на батуте.
    Еще заметная физнагрузка это игра на кларнете, инструмент взрослый, а мальчик всего 22кг пока.

    Я - Настя

  7. ответ для *Irken , на сообщение « На Чапыгина мы в прошлый год уроки... »
    #327
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 374

    Цитата Сообщение от *Irken Посмотреть сообщение
    На Чапыгина мы в прошлый год уроки ходили делать .Параллельно в группе позанимались ,консультации спецов. Сказали нам "До свидания,не наш клиент. Хотите уроки делать ,приходите. Какие учителя сейчас в школах ,знаем. А так нормальный мальчишка ,учитесь договариваться,будет легче сразу."Также с прошлого года в Центре помощи Семье Фр.р-на. Первое полугодие вообще хорошо в школе прошли,мелкие косяки не учитывали. После Нового года устал, видимо,себя сдерживать .Учителя лишку говорить в его адрес стали . А его только словом зацепить пообиднее и поехало. Класс смеётся,обзывают с оглядкой на учителя. Те не реагируют(типа воспитывают).Хорошо он у меня не замкнутый,а всё мне выкладывает. Друзья приходят подтверждают.Вот я и консультировалась в центре ,что делать ,как бороться с не профессионализмом педагогов?Мы на них,они на нас(плохо воспитываем,не наказываем подобающим способом!К слову,все беседы лично со мной у педагогов сводились к расспросам-Как Вы его наказываете?Странно,да?
    Вот и предложили там нам медиатора для разрешения претензий мирным путем,иначе так и будет это всё продолжаться,я чую.Вот в инете наткнулась на монолог бывшего учителя,и почему то совсем не удивлена. Как с нашей школы писали.https://daily.afisha.ru/relationship...uyti-iz-shkoly
    хорошая статья,спасибо

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #328
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    А мой научился терпеть очередь. Теперь он не терпит тех, кто без очереди лезет.


    Плавает тоже как топор (но у него крупная моторика имеет явные нарушения - по мячу не может ударить нормально, велосипед только к 10 годам смог освоить и т.п.) но проплыть способен очень много. В прошлом году он увязался плыть за нами - за досками = на которых веслами гребут. Были волны - я не оглядывалась и не знала, что он за нами плывет - собственно я внятно запретила это делать. Ну понятное дело на запреты у нас принято не обращать внимания. В результате больше километра проплыл, зараза такая. Выдохся, понятное дело. Но все равно техники ноль. Занятия с 5 лет - по барабану. Ни один тренер не смог научить его технике. При этом младшая у этих же тренеров технику освоила за 3 месяца - пошла ровно с 4 лет .
    Криво тематический плывет, тело изогнуто все, голова торчит, руки беспорядочно, ноги по остаточному принципу - но плывет .

    У нас сейчас последние три урока (все в виде чаепития).
    И еще два кружка на неделе и ВСЕЕЕЕЕ

    Вчера на 5 написал контрольную по физике за 6 класс (сам в 5) - в 239 на занятиях. При этом его в нашей школе поставили на школьный учет. С пятерками. Угум. В характеристике написано, что активно участвует в школьных событиях - квн, хор, еще что-то.
    Но вспышки гнева.
    Я совсем не понимаю как их убрать. Дома их нет давно. Я останавливаю за несколько секунд, а в школе некому остановить. И ничего не помогает, никакие занятия.
    И выступает много. С учителями препирается. Но тут, слава богу - уже тихо препирается - по существу и без крика.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #329

    Уйма, как останавливаете вспышки гнева?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #330
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Дома достаточно сказать, что она у него уже есть - истерика эта. Глаза расширяются, кулаки сжимаются - уже помогает просто сказать ему, что вот ОНО.
    Перенаправление никогда не работало.
    Истерики сильные, мощные, даже заодно проверяли и проверяем эндокринку.
    Он аж красный становится (друзья мои ему кличку придумали - кипятильник - вот он правда кипятильник такой), мгновенно потом покрывается (хотя даже на спорте не потеет особо пока), глаза огромные, светятся, весь дрожит. Но с гормонами все в порядке (в Раухфуса и в педиатричке лежали - рост низкий - проверяли все, надпочечники, щитовидку, гипофиз).
    Но дома если я ему говорю, что это уже ОНО - он в 99 процентах останавливается тут же.
    Проговариваем все и т.п.
    В школе пока не работает этот метод - он сам остановиться не может.

Страница 33 из 1007 « Первая  «  232930313233343536374383133533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •