Страница 376 из 1007 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426476876 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #3751
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    да, и мне знакомо. Интересный рассказ.
    в 3 года высидеть лебединое озеро это интересно при сдвг.
    А каким образом можно попасть в такую РКШ? Тоже через покупку прописки и т.п.?
    Ну вот такое СДВГ...
    РКШ это платная, частная школа.

  2. ответ для tata10 , на сообщение « Мы перевелись после первой четверти, 6... »
    #3752

    Цитата Сообщение от tata10 Посмотреть сообщение
    Мы перевелись после первой четверти, 6 ноября пришли первый раз в это школу, 7 числа уже стоит 2, а у нас даже учебников не было и 8-го 2 и т.д и половина двоек не стоит в обычном дневнике, а когда я подключилась к электронному ((( в декабре мы уехали в санаторий.
    Я к ней подходила когда реб уже в санатории был, но видимо без результатов, в понедельник пойду наверно к зав.уч.
    Учительница могла и повременить с двойками, тем более в коррекционке...странный подход. Адаптация, проверка знаний ребенка, характера занимает какое-то время.

    Не совсем корректно сравнивать, но у нас во 2 классе добавили мальчика, его только спрашивали первые 2 недели, и оценки ставили, если хорошо ответил.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3753

    У моего так и продолжается "старайся", "будь внимательнее", "когда начнешь учиться".
    Я не ругаю, потому что считаю, что относительно моего ребенка и его характера - всё еще терпимо. Конечно, когда оценки начнутся надо будет запастись терпением.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3754
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Из проблем - явно младше своих ровесников по психике, часто не догоняет злых шуток. Очень добрая, всех любит
    У меня также. РОдителям чужим нравится, девочка добрая. А как вы стараетесь с этим справиться что ли? Ведь пишете, что проблема. У меня не понимает, когда ее обижают. Очень хорошо ко всем относится, а люди (бывает) думают, что хитрая, задумала чего то.

    По главному вопросу топика - я все-таки отмечаю, что степень наших проблем зависит от питания. У ребенка множественная аллергия, много чего нельзя. Наверное больше еще нельзя, чего не знаем либо нежелательного, типа химии в продуктах. И вот сначала ухудшается поведение, концентрация и т.п. вся симптоматика назовем это так. И только недели через 2 догоняет видимое нарушение в организме. Аллергия, боли в животе и т.п. При монотонной диете (что трудно) поведение и обучаемость все-таки намного стали лучше, чем было. Раньше я вообще не представляла, как в школу пойдет.

  5. #3755
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У меня также. РОдителям чужим нравится, девочка добрая. А как вы стараетесь с этим справиться что ли? Ведь пишете, что проблема. У меня не понимает, когда ее обижают. Очень хорошо ко всем относится, а люди (бывает) думают, что хитрая, задумала чего то.
    Ну ттт мне обычно везет на окружение, по-крайней мере стараюсь это мониторить. А вот в классе дети разные и если большинство в прицнипе тоже еще маленькие и добрые, то есть уже и вполне себе хиртенькие. Один мальчик как-то меня спросил "а что это она того-то и того-то не понимает". Хитренько так спросил... Поглумиться над слабыми всегда весело.

  6. #3756
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    ... Поглумиться над слабыми всегда весело.
    Я бы даже сказала, не слабыми, а ДРУГИМИ.

  7. #3757

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Ну ттт мне обычно везет на окружение, по-крайней мере стараюсь это мониторить. А вот в классе дети разные и если большинство в прицнипе тоже еще маленькие и добрые, то есть уже и вполне себе хиртенькие. Один мальчик как-то меня спросил "а что это она того-то и того-то не понимает". Хитренько так спросил... Поглумиться над слабыми всегда весело.
    У нас очень похоже. Мой сын отходил первые полгода в школу, в 1 класс. Были постоянные истерики дома, но причина не всплывала. Только на каникулах он начал отходить и рассказывать. Он ходит в спортивный класс, все ребята сильные. Как оказалось, его называют "слабаком, козявкой", бьют. Плакал, ничего не мог сделать. Физически он слаб, нарушена координация. Психологически и физически отстает на год-два. Интеллект в норме, а то и перегоняет. Разговаривала с учителем. Она сказала после каждого конфликта, жалобы звонить. Она сама будет работать с детьми. Ну и чтобы ябедой не стал. Верю только в учителя, на него шли. Ребята там очень хитрые. Бьют когда взрослых нет.
    На продлёнку перестала оставлять. Ищем кружок, где ему интересно и не дразнят. И просто гулять. Школу в голове стараюсь свести к минимуму.
    Какие вы советы дадите, опыт у вас большой, а я первый раз столкнулась.

  8. #3758
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Ну ттт мне обычно везет на окружение, по-крайней мере стараюсь это мониторить. А вот в классе дети разные и если большинство в прицнипе тоже еще маленькие и добрые, то есть уже и вполне себе хиртенькие. Один мальчик как-то меня спросил "а что это она того-то и того-то не понимает". Хитренько так спросил... Поглумиться над слабыми всегда весело.
    У нас одна девочка благовоспитанная, когда ее мама-бизнесвумен в очередной раз от себя оттолкнет в переносном смысле, подойдет к моей и просто с размаху толкает в грязь. А моя встаёт и потом говорит - я все равно думаю, что Маша хорошая. Просто у нее день неудачный, я ее все равно люблю и улыбается. А та еще больше бесится от непонимания и какого-то бессилия. Попросит у нее игрушку и бросит в море. У моей глаза как шары, не понимает. А потом опять прощает. А той видимо хочется, чтобы кому-то другому тоже было плохо. Мне ту девочку то жалко по-своему, просто она не моя, не буду же я ей мамой. Достоевщина какая-то. В итоге все понимают, что это мой ребенок какой-то не такой. Ну а учить ее злости я тоже не буду. Солнечный ребенок, солнечный. Хотя это устойчивое выражение про других детей. Светится счастьем. У нее каждый день наполнен особенным счастьем. Еда счастливая, занятия по-английскому - прямо счастье что такое и т.д. И она этим счастьем делится. И получается, что немного дурочка. Я вот думала над этой человеческой оценкой. А почему? (риторически)

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3759
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Он ходит в спортивный класс, все ребята сильные. Как оказалось, его называют "слабаком, козявкой", бьют. Плакал, ничего не мог сделать. Физически он слаб, нарушена координация. Психологически и физически отстает на год-два. Интеллект в норме, а то и перегоняет. Разговаривала с учителем. Она сказала после каждого конфликта, жалобы звонить. Она сама будет работать с детьми. Ну и чтобы ябедой не стал. Верю только в учителя, на него шли. Ребята там очень хитрые. Бьют когда взрослых нет.
    А как оказалось, что ребенок с такими ньюансами попал в спортивный класс?

  10. ответ для MAL_mala , на сообщение « У нас очень похоже. Мой сын отходил... »
    #3760
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 909

    Цитата Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    У нас очень похоже. Мой сын отходил первые полгода в школу, в 1 класс. Были постоянные истерики дома, но причина не всплывала. Только на каникулах он начал отходить и рассказывать. Он ходит в спортивный класс, все ребята сильные. Как оказалось, его называют "слабаком, козявкой", бьют. Плакал, ничего не мог сделать. Физически он слаб, нарушена координация. Психологически и физически отстает на год-два. Интеллект в норме, а то и перегоняет. Разговаривала с учителем. Она сказала после каждого конфликта, жалобы звонить. Она сама будет работать с детьми. Ну и чтобы ябедой не стал. Верю только в учителя, на него шли. Ребята там очень хитрые. Бьют когда взрослых нет.
    На продлёнку перестала оставлять. Ищем кружок, где ему интересно и не дразнят. И просто гулять. Школу в голове стараюсь свести к минимуму.
    Какие вы советы дадите, опыт у вас большой, а я первый раз столкнулась.
    Мы 3 года пытались адаптироваться в школе, но это был один нервяк. При этом - учительница милейшая. Но - клеточки, линеечки, отступы, не там точка, не так записана задача - тройбаны, замечания. Все психовали из-за этих дурацких оценок и требований. Ребенок часто стал устраивать показательные истерики в школе с воплями - убейте меня. Уроки высиживать не мог, ему скучно. Любой подкол со стороны одноклассников был драмой. Мы стали уходить на "больняки", учились по 2-3 недели дома, сдавали ключевые контрольные и проверочные. Сразу стало спокойнее всем. Ребёнок стал лучше соображать. С октября мы в школу не ходим. Прошли пнд, неврологов, ээг ну и т. д. весь этот набор, я скурила весь интернет по семейному и домашнему обучению. В общем, с НГ мы официально на домашнем обучении с диагнозом какой-то там невроз. Не путать с семейным, хотя и его мы могли б, но мне таки нужен вдох-выдох. Сейчас сын ходит каждый день в школу на 1-2 часа в "окна" учителя, получает "базу", остальное делаем дома. Да, из троешника-двоешника мы теперь почти отличники, ну просто потому что во-первых при таком подходе от знаний увильнуть тяжело, во-вторых, мы чувствуем ритм который нам комфортен. Социум добираем на кружках. 4 класс планируем во так и закончить, дальше - будем глядеть. Что я поняла? Да очевидное наверное. Никто не сказал что наша школьная система - для всех и она аксиома. Надо искать своё. И не бояться.
    Клопим клопа с 17.07.2008
    Шью, рисую, катаюсь и танцую.


Страница 376 из 1007 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426476876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •