Страница 384 из 1007 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394434484884 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Лецитин давала, омегу, цитофлавин...... »
    #3831
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Лецитин давала, омегу, цитофлавин... Ну, не знаю насчёт действенности, прям прорыва не заметила, но ребенок взрослеет, меняется, развивается, сложно отделить действие лекарства от естественного процесса.
    Ой, я потеряла ваш ответ на моё сообщение. Спасибо вам большое за поддержку! У меня тогда прямо кризис был, - на следующий день отпустило)

  2. #3832
    Старожил Аватар для Darenok2380
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 142

    Добрый день! Я за советом...
    До сих пор как-то справлялись, а недавно меня вызвали к завучу по вопросу успеваимость и неатестации в этой четверти (и это через неделю после каникул?). Жалобы стандартные для СДВ. К школьному логопеду сын ходит, т.е. учитель в курсе дисграфии. Услышала массу обвинений в том числе и в ление ребенка и полном "отсутсвии" на первом уроке. При этом на прошлой неделе ребенка знающего падежи спросили на первом уроке первым - естественно не ответил - запись в дневнике - Выучить падежи! Все тетради красные... Меня прямо накрывает от того, что ребенок беззащитен...
    Вопрос такой - следует ли мне официально озвучить диагноз в школе или это может ухудшить положение? Причем хочу не учителю сказать, а завучу.

    Если бы не этот вызов "на ковер", то в принципе меня все более-менее устраивало, но боюсь как бы не началась травля со стороны учителя, ведь несколько опросов-контрольных в стрессе и действительно может быть неатестация.

    ЗЫ в классе есть более слабые и сложные дети


    Флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанном направлении.

  3. ответ для Darenok2380 , на сообщение « Добрый день! Я за советом... До сих... »
    #3833

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я за советом...
    До сих пор как-то справлялись, а недавно меня вызвали к завучу по вопросу успеваимость и неатестации в этой четверти (и это через неделю после каникул?). Жалобы стандартные для СДВ. К школьному логопеду сын ходит, т.е. учитель в курсе дисграфии. Услышала массу обвинений в том числе и в ление ребенка и полном "отсутсвии" на первом уроке. При этом на прошлой неделе ребенка знающего падежи спросили на первом уроке первым - естественно не ответил - запись в дневнике - Выучить падежи! Все тетради красные... Меня прямо накрывает от того, что ребенок беззащитен...
    Вопрос такой - следует ли мне официально озвучить диагноз в школе или это может ухудшить положение? Причем хочу не учителю сказать, а завучу.

    Если бы не этот вызов "на ковер", то в принципе меня все более-менее устраивало, но боюсь как бы не началась травля со стороны учителя, ведь несколько опросов-контрольных в стрессе и действительно может быть неатестация.

    ЗЫ в классе есть более слабые и сложные дети
    Похожая ситуация - учителя вызывают на проработку, обвиняют девочку в лени, а у нее синдром дефицита внимания (без гиперактивности), проводили обследования в КДЦ на Олеко Дундича, подтвердили проблемы с вниманием, не понятно, как взаимодействовать с учителями?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3834

    Я вот тоже думаю... Ведь учат их там специально... Потом категории присваивают, или что то в этом духе. А результат один. Если у ребенка проблемы, то ребенок разгильдяй и виноваты родители. Старших начинала учить в логопедической школе с дизграфией, так они на фоне алаликов, заикания и прочего вообще показательные дети. Ими толком и не занимаются. Других бы до такого уровня дотянуть. потом прюерешли в обычную школу и доросли. Оба 11 классов закончили. ЕГЭ и все такое... Теперь младшие растут. Один в саду, а второй в школе во 2 классе. И даже при всех моментах ( частная школа, понимающий учитель) . И она то иногда уже не в себе от того, что мой выдает. А ведь у меня нет гарантии , что я потяну и дальше такой индивидуальный подход. Да и младший подрастает. 2 школы точно не осилю платить. Что делать то? Может, уже бучу какую поднять на тему таких детей и писать Кузнецовой и прочим? Ведь в целом сохранных ребенок. И шансы все есть получить полноценное образование. И второй вопрос. Ведь как-то приходят в наши школы дети, не знающие языка. С дочкой выучились дети из Киргизии. Девочка хорошо сдала ГИА. А в первый класс шла с полным непониманием языка. Как с такими? Почему им дают скидку на языковой барьер, а нам на дефицит внимания не положено?

  5. ответ для Darenok2380 , на сообщение « Добрый день! Я за советом... До сих... »
    #3835

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я за советом...
    До сих пор как-то справлялись, а недавно меня вызвали к завучу по вопросу успеваимость и неатестации в этой четверти (и это через неделю после каникул?). Жалобы стандартные для СДВ. К школьному логопеду сын ходит, т.е. учитель в курсе дисграфии. Услышала массу обвинений в том числе и в ление ребенка и полном "отсутсвии" на первом уроке. При этом на прошлой неделе ребенка знающего падежи спросили на первом уроке первым - естественно не ответил - запись в дневнике - Выучить падежи! Все тетради красные... Меня прямо накрывает от того, что ребенок беззащитен...
    Вопрос такой - следует ли мне официально озвучить диагноз в школе или это может ухудшить положение? Причем хочу не учителю сказать, а завучу.

    Если бы не этот вызов "на ковер", то в принципе меня все более-менее устраивало, но боюсь как бы не началась травля со стороны учителя, ведь несколько опросов-контрольных в стрессе и действительно может быть неатестация.

    ЗЫ в классе есть более слабые и сложные дети
    В прошлом году, когда ребенок учился во 2 классе и меня тоже постоянно на ковер стала вызывать учительница физкультуры мне очень пригодилась вот эта вот статья, которую мне посоветовали почитать в этой группе. https://snob.ru/selected/entry/68563
    Получилось как-то мирно сосуществовать с учительницей, а к концу года больше не вызывала.
    И про диагноз, ИХМО, я бы не стала рассказывать, чтобы потом лишний раз им не тыкали и чуть что не отправляли сразу куда-нибудь в другое место учиться раз он такой. Учитель/завуч, если он в теме, что такие дети есть и сам увидит, что это сдвг. Я в прошлом году ходила к нашему школьному психологу на консультацию. Они там в школах все в курсе что такое сдвг, какие лекарства им невролог прописывает вплодь до того, что могут отличить по походке под лекарствами сдвг-ник или нет (со слов психолога). Просто в школах не хотят с ними заморачиваться. Проще перевести. Если показать заинтересованность в этой школе и что да я занимаюсь с ребенком и выполняю все ваши рекомендации, все стараются и т.д., то все хорошо будет и отстанут. Тем более вы пишите, что в классе есть еще более сложные дети, на них переключатся.

  6. #3836

    Статья отличная!

  7. #3837
    Старожил Аватар для Darenok2380
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 142

    Спасибо большое! Статью прочитала, приму к сведению, надеюсь дров наломать еще не успела...

    Еще подумалрсь мне, может еще поактивничать в помощи классу, а то после участия в РК в садике, в школе самоустранилась (муж против, да и второй ребенок появился, времени в обрез). Или это прям очень заискивающе будет?


    Флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанном направлении.

  8. ответ для Darenok2380 , на сообщение « Спасибо большое! Статью прочитала,... »
    #3838

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Статью прочитала, приму к сведению, надеюсь дров наломать еще не успела...

    Еще подумалрсь мне, может еще поактивничать в помощи классу, а то после участия в РК в садике, в школе самоустранилась (муж против, да и второй ребенок появился, времени в обрез). Или это прям очень заискивающе будет?
    Я думаю это тоже полезно будет.
    Я в прошлом году активно с классом на экскурсии ездила, да и вообще во всяких там праздниках помогала. Это хорошо влияет на хорошие взаимоотношения с учителем. Всегда в курсе всех событий. Учителя ценят помощь.

  9. #3839
    Ветеран Аватар для Котовна
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Купчино, Я.Гашека
    Сообщений
    807

    Спасибо огромнейшее за статью, распечатать и в рамку золотую для сохранности
    а еще я mamina senya

  10. #3840
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Гермианна Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация - учителя вызывают на проработку, обвиняют девочку в лени, а у нее синдром дефицита внимания (без гиперактивности), проводили обследования в КДЦ на Олеко Дундича, подтвердили проблемы с вниманием, не понятно, как взаимодействовать с учителями?
    у меня не получилось взаимодействовать, благо есть сейчас возможность на частну. Где-то же по легенде есть учителя, которые справляются с детьми!!! Наша не справлялась и даже с самыми обычными

Страница 384 из 1007 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394434484884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •