Страница 398 из 1007 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498898 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3971
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    А сын мой с учительницей, похоже, выработали график посещения школы такой, чтобы не переутомлять друг друга. Или он заболевает, или она его с кашлем каким-нибудь высаживает. На это накладываются каникулы и наши отпуска, и вуаля! Половину занятий мальчик отдыхает.
    Меня конечно, бесит, что он кваритру громит и на мозг давит. Но зато как приятно читать обсуждение ДЗ в родительских чатах и понимать, что сегодня это не моя проблема

  2. #3972
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Всем привет! Почитывала, но писать не было особо времени.
    Расскажу немного про наши "успехи". Сейчас настал период, когда ребенок вообще отказывается учиться, если раньше писал плохо, то сейчас вообще никак, на уроках тетради не открывает, разрисовывает руки или учебники. Прямым текстом говорит, что учиться не хочет и зачем это вообще нужно. Последнюю неделю просит его перевести в другую школу.
    Учительница мне сегодня позвонила и сказала: "Сегодня просто какой-то кошмар. Вчера на открытом уроке и сегодня разрисовывал учебники, лежал на парте. Я не справляюсь с ним. Заберите его, пожалуйста, а иначе я его прибью." Забрали.
    Сегодня был праздник, всех должны были поздравлять и участвовать в спортивном фестивале. В общем, от него избавились....чтобы не заморачиваться. Сын сказал, что учительница выхватила и сломала карандаш, когда он рисовал в учебнике. Я так понимаю, что у неё сдают нервы. До этого был разорванный блокнот, прописи, тетрадь.
    С какими-то одноклассниками он дружит, но в основном он наработал себе плохую историю среди ребят, и теперь на него сваливают всё, и даже то, где его не было. Ну, а учительница особо не разбирается...
    По самой учебе ощущение, что всё мимо, плохое преподавание наравне с плохой обучаемостью. Я вообще не понимаю линии обучения, собственно с самого начала года были такие мысли. Какими-то урывками дается, непонятно. В общем, походу заново 1 класс проходить надо.
    Да, мы ушли от такого учителя в 7-й вид- то есть опять в первый класс- и ни разу не пожалели
    Подумайте, может перейти в другой класс?Может вообще школу поменять?

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Да, мы ушли от такого учителя в 7-й... »
    #3973
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    Кстати, про щенков.
    Когда я своему психологу жаловалась на сына, он долго думал, а потом выдал мне книгу по... дрессировке. Ну то есть не совсем - там дрессировщица делится опытом формирования полезных привычек у людей и рассматривает всякие закономерности наказаний и поощрений.
    Ваше упражнение вполне под ее идеи подходит.
    "Не рычите на собаку"?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для M.Julia , на сообщение « Да, мы ушли от такого учителя в 7-й... »
    #3974

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Да, мы ушли от такого учителя в 7-й вид- то есть опять в первый класс- и ни разу не пожалели
    Подумайте, может перейти в другой класс?Может вообще школу поменять?
    Мы уже решила переходить в другой класс, пойдем в понедельник разговаривать с учительницей, а потом видимо с директором. Ребенок правда просится вообще в другую школу, мотивируя тем, что в других классах итак знают о его поведении. Но подумал и согласился пойти сначала в другой класс.
    Вчера поговорили, он у меня вообще не жалуется никогда и трудно из него вытянуть информацию. Но выяснилось, что его называют все только по фамилии. Ему это не нравится. И это как-то унизительно. Так понимаю тон задает всё-таки учитель. Учительница со всеми ласково разговаривает, даже с другими хулиганами, а с ним грубо, не спрашивает на уроках.
    Я думаю, надо уходить...ну если он ей уже не взлюбился, то всё - ничего не поменяется, и дети это тоже прекрасно списывают. Ждать нечего, главное, чтобы администрация школы пошла навстречу.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  5. #3975
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мы уже решила переходить в другой класс, пойдем в понедельник разговаривать с учительницей, а потом видимо с директором. Ребенок правда просится вообще в другую школу, мотивируя тем, что в других классах итак знают о его поведении. Но подумал и согласился пойти сначала в другой класс.
    Вчера поговорили, он у меня вообще не жалуется никогда и трудно из него вытянуть информацию. Но выяснилось, что его называют все только по фамилии. Ему это не нравится. И это как-то унизительно. Так понимаю тон задает всё-таки учитель. Учительница со всеми ласково разговаривает, даже с другими хулиганами, а с ним грубо, не спрашивает на уроках.
    Я думаю, надо уходить...ну если он ей уже не взлюбился, то всё - ничего не поменяется, и дети это тоже прекрасно списывают. Ждать нечего, главное, чтобы администрация школы пошла навстречу.
    Уходить обязательно. Мы в свое время не ушли, потом с 5 класса расхлебывали ...

  6. ответ для Птахо , на сообщение « Это не значит, что "ваши" неврологи... »
    #3976

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Это не значит, что "ваши" неврологи правы. Есть тот же МКБ 10. И нет 100% гарантии того, что У всех ваших знакомы детей с СДВГ на самом деле и есть этот диагноз, а не очередная гипердиагностика. К примеру американский классификатор психических(!, не неврологических) заболеваний выделяет 3типа СДВГ.
    Справедливости ради отмечу, что, да, институты, занимающиеся плотно и на глубокой научной основе проблемами СДВГ, имеют в своём штате и неврологов. Но проблемами высших психических! функций занимается всё же психиатр.
    Да, решила я как то сменить невролога на Дундича, в кабинете СДВГ мы были, если что, и записала ребёнка на приём к другому там же. Так вот этот специалист один из немногих, что разложил мне проблемы ребёнка по полочкам, но с поведением рекомендовал обратиться к психиатру и в выписке уже СДВГ не написал. Как о специалисте моё мнение: грамотный и знающим
    Уже при наблюдении психиатра привлекаются неврологи, психотерапевту, психологи, нейропсихологи, клинические психологи
    А фамилию этого невролога на Дундича не подскажете?

  7. ответ для kittenfish , на сообщение « Кстати, про щенков. Когда я своему... »
    #3977
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Карин Прайор?
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3978

    Может кто-то подскажет детского психиатра, который хорошо работает со вспышками агрессии? Это я для другого ребенка спрашиваю не СДВГ.

  9. #3979

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Уходить обязательно. Мы в свое время не ушли, потом с 5 класса расхлебывали ...
    Сегодня была у учительницы, разговаривала. Она сказала, что в середине года никто ребенка не переведет.
    Но договорились завтра в качестве эксперимента перевести поучиться в тот класс, который он выбрал. Потому что есть вероятность того, что он считает, что в другом классе ничего с него требовать не будут, и делать ничего не надо.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  10. ответ для kittenfish , на сообщение « У дочери подруги (вполне номальной... »
    #3980
    Старожил Аватар для Darenok2380
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 142

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    У дочери подруги (вполне номальной неглупой девочки) была такая "гоночная" учительница. Запугивала, нагнетала постоянно. Девочка открыто не протестовала, но болела, мучилась. Перевели к другому учителю в той же школе - ребенок расцвел, нервяк ушел, с радостью бежит в школу, программу успешно усваивает.
    Мое мнение - если учитель и ребенок друг другу не подходят - надо переводить. Неудачным "напутствием" можно любую контрольную запороть.
    Ну и если известно, что школа сливает неугодных - надо сто раз подумать, чем именно эта школа хороша и стоит ли за нее цепляться.
    Опять же у знакомых пришлось очень успешную девочку переводить в 7м классе (видимо, родители не прошли какой-то очередной "рейтинг") И другие истории знаю, где детей выживали из "гимназий" чтобы их места освободить, а "бездари" потом в крутую физ-мат школу поступали. С горя, видимо.
    Сходила, таки неделю назад к учителю, поговорили, вроде друг друга поняли. Даже пересадила его к другой девочке (сын доволен) и за КР по окружайке 5 и подпись "Молодец!" Договорились, что то, что не успел на уроке она будет подписывать, чтобы мы отработали дома. НО! Сегодня случилось нежданное, вызвал меня соцпедагог -крайне неприятная беседа, я в истерике от поведения ребенка. Сейчас вроде успокоилась и осознала, что не так все ужасно, и так мог поступить любой другой, просто наши поддаюстя бОльшему влиянию и с меньшими тормозами. Однако влияние оказал однокласник с которым он "сдружился" после НГ - слишком много совпадений. Я конечно опасалась этого, но почему-то, надеялась, что если будут на глазах, может обойдется. Не обошлось...ну, уж лучше пусть сейчас, когда только "сдружились"...
    Так вот это ОДНОКЛАССНИК, мальчику запретила с сыном общаться, его матери тоже позвонила, сыну тоже запретила с ним общаться. Но они же не то что в школе, в одном классе. Дружеские отношения у сына в классе не клеятся, говорит что теперь останется совсем один... что делать, не знаю. Можно ли потребовать перевода "асоцильного" ребенка из нашего класса или перевода моего в параллельный? Ведь только появилась надежда обуздать учебу...


    Флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанном направлении.

Страница 398 из 1007 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •