Страница 399 из 399 « Первая 299349389395396397398399

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

1. ответ для Mosia , на сообщение « Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку... »
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама

Цитата Сообщение от Mosia Посмотреть сообщение
    Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку так лучше, но сложность в том, что он постоянно пытается прощупать границы, главное не сдаваться-это для меня самое сложное. Кажется, что вроде все хорошо, можно чуть расслабиться, а тут бац!очередная проверка от дитятки.
    Читаю сейчас книгу Петрановской "Тайная опора", следующая на очереди "Если с ребенком трудно" (ее тут рекомендовали) Интересные моменты описаны про теорию привязанности, взгляд со стороны ребенка, разжевано доступным языком
    Мне тоже очень сложно не сдаваться. Жалко всегда становилось и прощала. Но один случай допек. Жалость ушла

2. ответ для M.Julia , на сообщение « Это тоже в Педиатричке?Можно... »
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera

Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Это тоже в Педиатричке?Можно бесплатно?Направление у кого брать в поликлинике?
    Ездили к нему платно, к сожалению, один раз в Педиатричку, один раз к КДЦ на Дундича.
    Вера, Алинка (10.10.2001), Алеша (28.01.09) и наш папа Стас

3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Наш человек Аватар для Legorda

Девы, не знаю, какой возраст у тех, кому гайки закрутили)
    Мы через это проходили, нам не подошло в том плане, что саму проблему не решило, а только визуально убирало последствия.

Моему 13 сейчас. Вот пробую другую тактику. Пытаюсь пробудить чувство ответственности перед самим собой. У нас условие :уроки к определённому времени должны быть готовы. Я вообще его не трогаю (хорошо то как!) Просит - помогаю. НО если он не успевает к оговоренному времени, лишается всех гаджетов на неделю. Времени у него дофига, но уже две недели без гаджетов, ибо в последний момент только начинает делать уроки. Я в идеале хочу, чтобы он научился ловить это состояние готовности и произвольно его "вызывать". Ну все пытаюсь ему таймер навязать. В основном он не успевает на каких-то 5-10 минут. Я ожидала худшего, но девочки, уроки, которые он делает не из-под палки, на уровень качественнее сделаны. И почерк лучше даже.

Продолжаем эксперимент...

4. ответ для Mosia , на сообщение « Я тоже сейчас гайки закрутила. Ребенку... »
    Хранитель Аватар для Птахо

Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, подскажите, у моего сына кроме СДВГ еще заикание. Уже год как. Ему 7 лет. Лечились в реацентре, делали иглорефлексотерапию, лечились на Биосвязи, пили лекарства. Улучшения были, теперь опять плохо. Не знаю куда и податься с этим.
    Психиатр, психолог, невролог,система дыхания, пение...не?
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Ветеран Аватар для Velina

Пели, дышали, невролог есть

6. ответ для Legorda , на сообщение « Девы, не знаю, какой возраст у тех,... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Девы, не знаю, какой возраст у тех, кому гайки закрутили)
    Мы через это проходили, нам не подошло в том плане, что саму проблему не решило, а только визуально убирало последствия.

Моему 13 сейчас. Вот пробую другую тактику. Пытаюсь пробудить чувство ответственности перед самим собой. У нас условие :уроки к определённому времени должны быть готовы. Я вообще его не трогаю (хорошо то как!) Просит - помогаю. НО если он не успевает к оговоренному времени, лишается всех гаджетов на неделю. Времени у него дофига, но уже две недели без гаджетов, ибо в последний момент только начинает делать уроки. Я в идеале хочу, чтобы он научился ловить это состояние готовности и произвольно его "вызывать". Ну все пытаюсь ему таймер навязать. В основном он не успевает на каких-то 5-10 минут. Я ожидала худшего, но девочки, уроки, которые он делает не из-под палки, на уровень качественнее сделаны. И почерк лучше даже.

Продолжаем эксперимент...
    Интересно, как у вас выглядел процесс "завинчивать гайки". Если это уже другая тактика т.к. опоздал на 10 минут и лишился гаджетов на неделю имхо гайки еще какие.

Страница 399 из 399 « Первая 299349389395396397398399