Страница 4 из 1007 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Interala , на сообщение « Его даже рисполепт не взял, а он... »
    #31

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Его даже рисполепт не взял, а он посильнее неулептила (неулептил пока не прописывали). Но нам как раз зомби не надо. На большинство рисполепт действует "как подушкой по голове" и спят всё время, а у нас всё наоборот Надеюсь, сейчас психиатр у нас грамотный и сможет лечение подобрать в нашем необычном случае.
    Понятненько...на моего тоже что то не так действует,как надо...то что вам предложили по свежей аминазин...о рисполепте наслышана,но не выписывали...

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #32
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 609

    Всем здравствуйте. Темку всю мне не осилить, но ситуация так измучила, что мне необходимы советы и поддержка. Поэтому вкратце опишу положение дел.
    Сыну 7,5 лет, СДВГ поставили в августе, прямо перед первым классом. Помимо характерных особенностей - гиперактивности, невнимательности, слабой концентрации внимания, с которыми по мере сил боремся, больше всего сводит с ума его неодолимая склонность к воровству и обману. С появлением в его жизни школьного буфета ему потребовались деньги и в сентябре пошла первая волна. Берет из кошелька, причем немаленькие суммы, прячет, попадается, снова берет и все по кругу.Все это покрывает враньем, честно глядя в глаза и отпирается до последнего. Иногда ложь очевидна, а иногда ее не проверить и приходится спускать на тормозах. Перепробовали все, на что хватило фантазии: всевозможные рассуждения-уговоры, объяснения, лишение удовольствий и приятных покупок, лишение общения на время, ремень тоже один раз фигурировал. Не действует ничего.Память короткая, как у рыбки, на следующий день не помнит ничего. Эмоциональная память не сохраняет неприятные эмоции, причинно-следственные связи дают сбой, импульсивное начало "хочу и все тут" на первом месте. Морально-нравственные принципы отсутствуют. Поругали-наказали - расстраивается и плачет, через полчаса доволен, смеется и проблема забыта. Беседы с психологом результата не дали, может просто не попался специалист, знающий особенности именно таких детей.
    В октябре все нормализовалась, тащить перестал, удовлетворился выдаваемыми иногда карманными деньгами. А сейчас новый всплеск - хапает деньги, не останавливаясь ни перед чем, изобретательно вынюхивая, где спрятано. Берет помногу - тысячи, сотни. Пытается потратить в столовой, попадается, а на следующий день все по новой. Опять перепробовали все (кроме ремня, ибо бесполезно), в последний раз папа водил его в отделение милиции, где он дал слово милиционеру. На следующий день снова был пойман. У нас все комнаты на замках, поставили сейф, устраиваю досмотры его комнаты и рюкзака, мы эдак скоро в тюрьму превратимся. Горько и противно, но не вижу выхода. Каждый раз, когда ловлю его, открываю рот, чтобы провести беседу и понимаю, что исчерпала свой запас и не знаю, что еще могу сказать, чтобы достучаться. Как будто я требую от ребенка того, что он не в состоянии сделать, он не может себя контролировать и все. Тогда получается любые методы бесполезны, и в этом случае остается что? Ждать, когда головушка дозреет? Если честно, боюсь того, что мне принесет его пубертат.
    Если у кого есть идеи, буду благодарна.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Его даже в 8 вид в сад не берут Хотя у него и показаний официальных для коррекционного сада нет, но он пройдет любую комиссию в любой сад при необходимости, мы походили предварительно по садам - НИКТО не готов с ним заниматься. У нас в саду есть логопедические группы, но его туда не берут конечно же - он же ничего не делает на занятиях из того, что необходимо. Хорошо бы, если бы наш просто ложился на пол, если ему что-то не нравится он всё бросает, кричит и убегает, а бегает он очень быстро. Логопеды с ним совсем-совсем не берутся заниматься ни за какие деньги, несколько дефектологов пробовали, но итог везде один - никакого. Даже невозможно проверить его знания - никто не знает, что именно он знает. Он на вопросы не отвечает и задания тоже никакие не делает, если они касаются проверки знаний. Он вообще не сидит на занятиях - просто не сидит (я не говорю даже, чтобы он хоть что-то слушал или делал или хотя бы под столом сидел), он просто идёт и занимается своими делами, его невозможно усадить больше, чем на 1 минуту (и то, если на столе есть что-то, что его заинтересует). Психологи тоже с ним не могут заниматься - контакт заканчивается, когда ему что-то запрещают или идёт не по его плану. И мы уже столько специалистов и центров перебрали - и раскрученных с ЛВ, и скромных молодых, и "волшебников". Поэтому подбираем сейчас препараты, чтобы хоть как-то можно было занятия подключить. Вот и думала вдруг кто-то принимал этот препарат - чего от него ждать или не ждать уже ничего. Везде пишут, что при гиперактивности в России - это препарат первого выбора, думала, что среди СДВГ он популярен, хоть и старый уже.
    Подозреваю, что у нас ужас-ужас
    а зачем вы по садам сами ходите? МПК прошли, рекомендации получили, на очередь встали и получили место... Если вы уже ходили на МПК, то должны были давно пройти психиатра в пнд, который хотя бы предварительно обрисовал бы перспективы и рекомендовал бы маршрут обучения и реабилитации, а дальше уже на комиссию. Потому как это"пройдёт любые комиссии" не о чём, её любой ребёнок пройдёт - а вот рекомендации по маршруту обучения будут разные и да, поведенческих детей в лого берут редко.
    На счёт его поведения на занятиях - поговорите с психологом, а ещё лучше с клиническим психологом (например из НИИ мозга или из психоневрологического им. Бехтерева, они к слову, тоже плотно сдвг занимаются,там же психиатры) - возможно ребёнок просто троллит и ему это нравится
    На Чапыгина можно обратиться (не в речевой стационар) для начала на ОМО
    с вами самой психолог занимается: над детско-родительскими отношениями работаете?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « а зачем вы по садам сами ходите? МПК... »
    #34
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    а зачем вы по садам сами ходите? МПК прошли, рекомендации получили, на очередь встали и получили место... Если вы уже ходили на МПК, то должны были давно пройти психиатра в пнд, который хотя бы предварительно обрисовал бы перспективы и рекомендовал бы маршрут обучения и реабилитации, а дальше уже на комиссию. Потому как это"пройдёт любые комиссии" не о чём, её любой ребёнок пройдёт - а вот рекомендации по маршруту обучения будут разные и да, поведенческих детей в лого берут редко.
    На счёт его поведения на занятиях - поговорите с психологом, а ещё лучше с клиническим психологом (например из НИИ мозга или из психоневрологического им. Бехтерева, они к слову, тоже плотно сдвг занимаются,там же психиатры) - возможно ребёнок просто троллит и ему это нравится
    На Чапыгина можно обратиться (не в речевой стационар) для начала на ОМО
    с вами самой психолог занимается: над детско-родительскими отношениями работаете?
    С чего Вы решили, что мы нигде не были? Мы уже были везде где только можно, если что... Наш лечащий врач М.акаров И.В., если знаете кто это. Не говоря уже про неоднократное обследование на Чапыгина (и в ОМО, и на речевом отделении) и консилиум там же. Если бы всё было так просто - клинический психолог, родительские отношения... У нас на комиссии ПМПК дети не пристутсвуют, что психиатр напишет в документах - то и посоветуют, а нам даже однозначный диагноз не могут поставить, поэтому и на комиссию не могут отправить. Не все случаи простые и однозначные, я была бы счастлива, если бы это был троллинг, к сожалению, всё несколько сложнее.

  5. #35
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что мы нигде не были? Мы уже были везде где только можно, если что... Наш лечащий врач М.акаров И.В., если знаете кто это. Не говоря уже про неоднократное обследование на Чапыгина (и в ОМО, и на речевом отделении) и консилиум там же. Если бы всё было так просто - клинический психолог, родительские отношения... У нас на комиссии ПМПК дети не пристутсвуют, что психиатр напишет в документах - то и посоветуют, а нам даже однозначный диагноз не могут поставить, поэтому и на комиссию не могут отправить. Не все случаи простые и однозначные, я была бы счастлива, если бы это был троллинг, к сожалению, всё несколько сложнее.
    про Макарова знаю, но он будет заниматься своей работай, а вот что ни один корр.педагог не берёт - не поверю. в том же ЛП есть дети, кидающиеся стульями и таки с ними работают, та же Мохрякова работает с тяжёлыми детьми, но у неё очереди, в том же Бехтерева у Макарова клинические психологи и логопеды работают, в нии мозга, есть и част.педагоги.
    Не совсем поняла: вы в пнд приходили без ребёнка? Как без ребёнка врач - психиатр может провести осмотр? В направлении на мпк психиатр может и не писать диагноз, он лишь пишет свои рекомендации: например, необходимость занятий с корр.педагогами или вид коррекции. Так же в пнд могли предложить занятия и у них.
    Ребёнка никто не запрещает и на саму мпк привести. Если решение районной вас не устраивает, то с обжалованием на Лиговский. Там также свои специалисты и так же можно прийти с ребёнком и настоять на его осмотре, если сами специалисты не назначат консультации и тестирования.
    какой у вас район?
    Если что, то я вас "жизни не учу", но ситуация действительно несколько странная: если случай не рядовой и с ребёнком отказываются работать вот прям все педагоги, у которых вы побывали, то почему не предложили госпитализацию на Чапыгина или в Бехтерева для уточнения диагноза (емнип, в Бехтерева возможно с родителями)?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #36

    Как пациенты ив могу лишь сказать,что в таких случаях предлагается госпитализация,которая имеет смысл конечно. На моих глазах с такими детьми успешно работают много лет. Если нужно -пишите в личку. Амитртптилин обсуждать на форуме нет смысла,это антидепрессант,который поможет или нет...это только индивидуально. Нам помогло.

  7. ответ для Interala , на сообщение « Его даже рисполепт не взял, а он... »
    #37
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Его даже рисполепт не взял, а он посильнее неулептила (неулептил пока не прописывали). Но нам как раз зомби не надо. На большинство рисполепт действует "как подушкой по голове" и спят всё время, а у нас всё наоборот Надеюсь, сейчас психиатр у нас грамотный и сможет лечение подобрать в нашем необычном случае.
    Моему рисполепт тоже не подошел, как и многое другое. Подошли другие, в т.ч и неулептил. Зомби не сделали, такой же живчик, но уроки не срывает.
    Мы в свое время ходили на Фрунзе. Там специалисты всякое видели. Может туда попробуете?

  8. ответ для Птахо , на сообщение « про Макарова знаю, но он будет... »
    #38
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    про Макарова знаю, но он будет заниматься своей работай, а вот что ни один корр.педагог не берёт - не поверю. в том же ЛП есть дети, кидающиеся стульями и таки с ними работают, та же Мохрякова работает с тяжёлыми детьми, но у неё очереди, в том же Бехтерева у Макарова клинические психологи и логопеды работают, в нии мозга, есть и част.педагоги.
    Не совсем поняла: вы в пнд приходили без ребёнка? Как без ребёнка врач - психиатр может провести осмотр? В направлении на мпк психиатр может и не писать диагноз, он лишь пишет свои рекомендации: например, необходимость занятий с корр.педагогами или вид коррекции. Так же в пнд могли предложить занятия и у них.
    Ребёнка никто не запрещает и на саму мпк привести. Если решение районной вас не устраивает, то с обжалованием на Лиговский. Там также свои специалисты и так же можно прийти с ребёнком и настоять на его осмотре, если сами специалисты не назначат консультации и тестирования.
    какой у вас район?
    Если что, то я вас "жизни не учу", но ситуация действительно несколько странная: если случай не рядовой и с ребёнком отказываются работать вот прям все педагоги, у которых вы побывали, то почему не предложили госпитализацию на Чапыгина или в Бехтерева для уточнения диагноза (емнип, в Бехтерева возможно с родителями)?
    Ну, не верьте, я это регулярно слышу от "неспециалистов" - уже внимание не обращаю. Если Вы с такими случаями не встречались, то это не значит, что таких случаев не встречается в жизни. Тем более, если Вы рекомендуете обратиться в ОМО, то значит, что Вы совсем не сталкивались с ними или Ваш случай был рядовым. ОМО - это последнее место куда бы я порекомендовала идти с желанием действительно разобраться и получить помощь, а не для проформы или получения инвалидности. И как госпитализация и уточнение диагноза может повлияет на желание или нежелание педагогов заниматься? Они же не с диагнозом занимаются, а с ребенком. Думаете, после госпитализации за 2 месяца ребенок как-то кардинально изменится и вдруг после 6 лет "странностей" станет обычным ребенком?
    Я вообще просто спросила не принимал ли кто-нибудь амитриптилин

  9. #39
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Ну, не верьте, я это регулярно слышу от "неспециалистов" - уже внимание не обращаю. Если Вы с такими случаями не встречались, то это не значит, что таких случаев не встречается в жизни. Тем более, если Вы рекомендуете обратиться в ОМО, то значит, что Вы совсем не сталкивались с ними или Ваш случай был рядовым. ОМО - это последнее место куда бы я порекомендовала идти с желанием действительно разобраться и получить помощь, а не для проформы или получения инвалидности. И как госпитализация и уточнение диагноза может повлияет на желание или нежелание педагогов заниматься? Они же не с диагнозом занимаются, а с ребенком. Думаете, после госпитализации за 2 месяца ребенок как-то кардинально изменится и вдруг после 6 лет "странностей" станет обычным ребенком?
    Я вообще просто спросила не принимал ли кто-нибудь амитриптилин
    да я то разное видела...
    вопрос ведь не только в лекарственной терапии, сдвг можно и нужно корректировать с педагогами и психологами, а занимаются они с очень разными детьми.
    Вы говорите, что ребёнка в 8 вид не берут - так и не должны, для 8 вида другие показатели.
    Вопрос так же в том: а что ещё можно и нужно сделать, что бы помочь своему ребёнку помимо лекарственной терапии?
    Это ваш ребёнок и вам решать: что и как делать - безусловно. Но он, скорее всего не уникален. И зная не по наслышке систему корр.образования, корр.педагогов, различные лечеб.учреждения - напрашиваются конкретные вопросы, уж извините Не жду ответов, если что..
    Так же напрашивается вопрос: а хотите ли вы ещё что-то успеть сделать до школы? Если да, то "рецепты" вам были даны выше Потому как через год-два школа: и идти вашему ребёнку в массу на общих основаниях или в коррекцию через мпк
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #40
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Моему рисполепт тоже не подошел, как и многое другое. Подошли другие, в т.ч и неулептил. Зомби не сделали, такой же живчик, но уроки не срывает.
    Мы в свое время ходили на Фрунзе. Там специалисты всякое видели. Может туда попробуете?
    Психиатр порекомендовал сначала подобрать адекватную лекарственную коррекцию, потому что в таком состоянии он тоже не знает кто бы мог с ним заниматься. То, что идут занятия с нейропсихологом - это уже большое чудо в нашем случае. Надеюсь, что и к нашему "ключик" смогут подобрать. Мы в Альбрехта реабилитацию недавно проходили (и в НИИ ДИ), но и там с ним не смогли особо ничего сделать, хотя по 7 занятий в день было с психологами разными, они-то точно всякое повидали - там простых детей вообще не бывает. Я иллюзий не питаю, если честно, занятия хорошо, но без лекарств, похоже, не получится обойтись. А рисполепт Вам от чего прописывали? Я думала, что его только при аутизме и шизофрении прописывают, или нет?

Страница 4 из 1007 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •