Страница 44 из 1007 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #431
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    А кто знает, что такое адаптивная физкультура?

  2. ответ для Lula-V , на сообщение « Не принимаем ничего. Когда голова... »
    #432
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Не принимаем ничего. Когда голова болеть начинает если сильно - свечку обезболивающую, если не сильно, то ждем, пока из желудка выйдет все, тогда легче становится. Ну и чтобы не было обезвоживания и процесс не затянулся - стандартный набор: литр раствора регидрона, мотилиум, фосфалюгель. Даю по чайной ложке по очереди. Я заметила, что раньше у нас таких обострений было больше и выходили тяжелее. Даже в больницу нас забирали на скорой, капельницы капали с глюкозой и раствором рингера, причину не находили (лежали в филатова и в раухфуса). Сейчас стало реже и легче что-ли, все проходит (ттт). Я и раньше подозревала, что это психосоматика, теперь склонна так думать. Ребенок растет, начинает сам где-то в чем-то справляться, хотя, конечно, сложно ему приходиться.
    Спасибо за подробный ответ. У моего тоже полегче стало проходить это но не реже к сожалению.

  3. #433
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А кто знает, что такое адаптивная физкультура?
    Не знаю мой два года туда отходил но я че то так и не поняла в чем соль. Первые 20 мин они занимаются на тренажерах а потом полчаса спортивные игры или подтягивания приседания и тыпы. Предполагаю что примерно тоже самое происходит на уроках физры

  4. #434
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А кто знает, что такое адаптивная физкультура?
    близкий аналог ЛФК, но без выраженной терапевтической направленности
    занятия физкультурой с учетом особенностей развития и ограничений на определенные виды упражнений
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #435

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А кто знает, что такое адаптивная физкультура?
    У нас в спортивном комплексе есть такие занятия. Занятия с умеренными нагрузками для тех, у кого группа физкультуры не основания. И постоянно присутствует врач.

  6. ответ для Птахо , на сообщение « спасибо вам за поддержку :flower: у нас... »
    #436
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    спасибо вам за поддержку у нас скоро школа - поджилки трясутся, ноги подкашиваются...
    Воот и у меня тоже Тут понаблюдала за нашими навыками самообслуживания Ну, разве что пуговицы медленно, но застёгиваем, а таак((( Кофточка из юбочки вылезает сама собой, по столу во время обеда всё расползается, после мытья рук вся футболка/рукава мокрые( Что ж делать-то??? Ну, юбочку можно сарафаном заменить, а остальное как?

  7. #437
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У нас в спортивном комплексе есть такие занятия. Занятия с умеренными нагрузками для тех, у кого группа физкультуры не основания. И постоянно присутствует врач.
    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    близкий аналог ЛФК, но без выраженной терапевтической направленности
    занятия физкультурой с учетом особенностей развития и ограничений на определенные виды упражнений
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Не знаю мой два года туда отходил но я че то так и не поняла в чем соль. Первые 20 мин они занимаются на тренажерах а потом полчаса спортивные игры или подтягивания приседания и тыпы. Предполагаю что примерно тоже самое происходит на уроках физры
    Нам просто дали освобождение в школе. Сказали обратить внимание на адаптивную...

  8. #438

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам просто дали освобождение в школе. Сказали обратить внимание на адаптивную...
    Сегодня как раз запись началась на бесплатные занятия адаптивной физкультурой (и не только) в СК Газпром на Нижнекаменской д.1
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  9. #439
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз запись началась на бесплатные занятия адаптивной физкультурой (и не только) в СК Газпром на Нижнекаменской д.1
    Вы туда ходили?

  10. ответ для мама Алла , на сообщение « Вы туда ходили? »
    #440

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Вы туда ходили?
    Мы туда на фитнес ходили, а в этот год на мини-футбол. Но это со старшим, младшего еще не берут.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

Страница 44 из 1007 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •