Страница 456 из 1007 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Девочки, предстоит поездка на... »
    #4551
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Девочки, предстоит поездка на сапсане..кому что помогает, чтоб легче пережить и не сильно будоражится? Наш сильно возбуждается, когда много людей.. Может глицин или слабый?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    В сапсане, в первом или в последнем вагоне есть отдельное детское помещение, про которое обычно никто не знает, там всегда абсолютно пусто. Туда можно уйти и там сидеть в полном спокойствии, ну и запастись заранее книжками и другими занятиями

    https://sapsan.tutu.ru/content/shema/sapsan_vagon10/ - на этой схеме называется тех. зона

  2. ответ для Anja , на сообщение « В сапсане, в первом или в последнем... »
    #4552

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    В сапсане, в первом или в последнем вагоне есть отдельное детское помещение, про которое обычно никто не знает, там всегда абсолютно пусто. Туда можно уйти и там сидеть в полном спокойствии, ну и запастись заранее книжками и другими занятиями
    Надо же, действительно не знала об этом, спасибо!!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Надо же, действительно не знала об... »
    #4553
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Надо же, действительно не знала об этом, спасибо!!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ездили в апреле в 10 ом вагоне, нашли совершенно случайно и там замечательно сидели)))

  4. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Держитесь, очень тяжело, когда... »
    #4554
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Держитесь, очень тяжело, когда маленькие,
    но он обязательно перерастет! Может и не надо было в этот лагерь, фиг с ним?
    да лагерь уже пролетел в любом случае.. но каким-то неведомым образом этот диаскин всё равно нужно делать, этими тубами же сейчас во всех ОУ стращают


  5. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Драмина не от укачивания? Мне б для... »
    #4555

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Драмина не от укачивания?
    Мне б для нервов))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    и от укачивания и от шила. Мы двое суток на юг ехали. Только этим и спаслись.



    Ради них я должна победить!!!



  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4556
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Муж регулярно так делает, но результата хватает на полдня.
    Банальная ситуация: после улицы надо переодеться в домашнюю одежду.Сын ВСЕГДА забывает об этом.Напоминаю:
    -Что нужно сделать после прогулки?
    -Переодеться...
    Заглядываю через 10 мин.Сидит в своей комнате со спущенными штанами до колен и прокрастинирует ...
    -Ты переоделся?
    -Нет...Зачем вообще надо переодеваться?
    И сто мильон раз мы это уже обсуждали: почему и для чего
    И так каждый день.
    Уже нарисована схема им самим и приклеена на дверь.Не работает!
    И это с любой житейской ситуацией так.
    аналогично...но всё же работает и проговаривание и проигрование ситуации и поменяться местами с ребёнком, только очень не быстро
    Мой сегодня сам у меня забрал номерок гардероба, сам спустился в гардероб и забрал вещи, не бросил мой плащ на лавке и не ушёл как обычно, сам без напоминания оделся, сам забрал без напоминания пропуск в бассейн у администратора...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для Oladia , на сообщение « девочки, это ппц:( я неделю бегаю как... »
    #4557
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Драмина не от укачивания?
    Мне б для нервов))

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    У нее побочка бывает усыпитильная/успокоительная)) Я на это уповаю. Едем в Крым туда на поезде по единому билету, а это ещё 8 часов на автобусе после поезда, большая часть ночью получается плюс драмина и.. и мне страшно, но прорвёмся. Раньше точно бы не поехали, а сейчас уже попробуем рискнуть. Обратно сказала мужу, только самолёт, я не железная)))
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Моя и в 20 лет бесконечно теряет перчатки и носки. Покупаю сразу штук 5 пар одинаковых.
    Я вечно себе проверяю, перепроверяют и регулярно хватаюсь за сердце "потеряла? Что? Опять? Как всегда? А не, нашлось!!". У меня дикая фобия с детства. Я теряла все и всегда. Но мои братья и сестры теряли ещё больше. Но просто я переживаю сильно, когда теряю что-то (тож из детства наверное), а дочка плакать будет, если ей хоть как-то дорога вещь. Так что да, не могу найти что-то, хватаюсь за сердце каждый раз. И постоянно себя перепроверяю. И постоянно боюсь потерять. По несколько раз за день.
    В этом году у дочки то вроде нормально и до этого тоже, но в прошлом дочка пять пар перчаток потеряла!!! До этого последний раз теряла в десять месяцев, только в сидячку пересели и где-то с руки сронила, а в прошлом году я устала покупать. Уже зла не хватало. Мне кажется это "магнитные бури", находит что-то. Мне вот ноотропы и сосудистые помогают, я не такая рассеянная становлюсь.
    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    девочки, это ппц
    я неделю бегаю как заведенная по поликлиникам и администрациям чтобы отправить сына в лагерь.. и в итоге мы не сделали диаскин - он бился в истерике на полу прямо в процедурном. И всё прахом
    у меня уже сил никаких, шла из поликлиники (в которой я сегодня была трижды, это 1.5 км в одну сторону пешком) и плакала
    Очень сочувствую. А одни ходите, без мужа? У меня или мужа прошу (но это очень сложно, ему так просто не уйти с работы, но если вот ОЧЕНЬ надо), или вхожу перед ребенком и объясняю ситуацию, прошу помочь (фигово действует часто, тебе не верят), или сама мамонта заваливаю, но мамонт с каждым годом все больше и больше. В пятницу вот убедилась, что уже не могу за шкирку взять и унести успокаивать (выпускной в Джоки Джой, час там провела и поехала, слишком шумно, слишком много). Как дальше будет не знаю. Как астматика нам вообще часто надо в туб ходить, но нас прощали в саду, один раз в год манту и больше не требовали. Сейчас сказали, что не надо для школьной карты, но... Но я подозреваю, что летом окажется надо (давно что-то не было) и не знаю как мы будем.... Да, в туб нам сразу диаскрин и манту, плюс перед этим им надо кровь принести, и могут завернуть и опять кровь пересдавать направить. Кошмар одним словом. Две прививки, два раза кровь. Не дай боже опять так попасть. Хочу банальное манту один раз в год. И чтоб в саду все без меня. Моя психика психику ребенка иначе не выдержит. )) Но да, очень подозреваю, что медсестра в саду нас пропустила, на этой неделе медкарту отдадут и видно будет.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Oladia , на сообщение « девочки, это ппц:( я неделю бегаю как... »
    #4558
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    девочки, это ппц
    я неделю бегаю как заведенная по поликлиникам и администрациям чтобы отправить сына в лагерь.. и в итоге мы не сделали диаскин - он бился в истерике на полу прямо в процедурном. И всё прахом
    у меня уже сил никаких, шла из поликлиники (в которой я сегодня была трижды, это 1.5 км в одну сторону пешком) и плакала
    Мы сделали диаскин в понедельник. Ребенок не успел приготовиться и уже "Давай до свиданья", все сделано. Как то там быстро и не больно. Единственно к вечеру есть не стал и в 7 вечера лег спать до утра. Что необычно для него.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  9. ответ для Natli , на сообщение « У нее побочка бывает... »
    #4559
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нее побочка бывает усыпитильная/успокоительная)) Я на это уповаю. Едем в Крым туда на поезде по единому билету, а это ещё 8 часов на автобусе после поезда, большая часть ночью получается плюс драмина и.. и мне страшно, но прорвёмся. Раньше точно бы не поехали, а сейчас уже попробуем рискнуть. Обратно сказала мужу, только самолёт, я не железная)))

    .
    Мы в Крым взяли 2 детских и бабушка на самолет туда и обратно за 40 000. Это по 6 с небольшим на человека и еще 100 кг веса. Без сумок еще и дешевле. Поезд давно "НЕТ". Намучаетесь с пересадками и проедите по деньгам больше. И понос и цыгане. Много всякого может быть. Самолет три часа и там.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  10. #4560
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    да лагерь уже пролетел в любом случае.. но каким-то неведомым образом этот диаскин всё равно нужно делать, этими тубами же сейчас во всех ОУ стращают
    А его, что совсем никак не скрутить чтобы сделать?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Страница 456 из 1007 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556956 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •