Страница 458 из 1007 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Oladia , на сообщение « Беда в том, что у него раньше как раз... »
    #4571
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Беда в том, что у него раньше как раз не было проблем. Зубы без анестезии лечил, кровь сдавал, прививки делал - всё без проблем. А за последний год у него поменялась симптоматика, школой видать расшатало его совсем - теперь на малейшую боль катастрофа, одежду по сезону надо менять или вырос - истерика..
    Каким-то чудом я ему сделала четыре укола того, что назначил психиатр. На пятом его накрыло и всё. Теперь даже не знаю, гомеопата что ли искать, тк это пока единственное, что нам реально помогло в своё время.
    Мне ребенок говорит сам, что ему купить за укольчик (шоколадку обычно). И смиренно принимает прививку.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  2. ответ для Natli , на сообщение « Два года подряд в Абхазии на поезде... »
    #4572
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Два года подряд в Абхазии на поезде туда и обратно, шикарно все, никаких проблем (слава тебе господи, уже большая была, до этого три раза в Крым на самолёт, вспоминаю как страшный сон, очень хотелось сделать вид, что этого ребенка я не знаю и отсесть куда-нибудь, желательно в другой конец самолёта, ещё и пожаловаться стюардессе), но сейчас вот автобус. Не представляю что будет, никогда так долго не ездили. На машине бы точно нет, укачало бы, в автобусах не укачивало ещё, но не так же долго ехали. А когда укачивает, нервная деятельность у ребенка сильно прогрессирует. Самолёт цена и мне летать нельзя. После отдыха лежать дома готова, а на море нет. Один раз так три недели по капельницей пролежала, вместо тихого часа было, точней трёх, медсестру нашли, прямо на базу отдыха приезжала, в другие разы легче было, на таблетках. Но самолёт после ТИА не моя тема стала. Раз на раз не приходится, но осложнений боюсь.
    Мы и на машине в Крым ездим. Дети хорошо переносят. Иногда туда на самолете, обратно летит бабушка, а мы с детьми на машине возвращаемся. Не укачивает. Недавно на автобусе в Сартавалу ездила и меня укачало ( первый раз в жизни). Зависит от дороги и транспортного средства.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. ответ для Oladia , на сообщение « Беда в том, что у него раньше как раз... »
    #4573
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Беда в том, что у него раньше как раз не было проблем. Зубы без анестезии лечил, кровь сдавал, прививки делал - всё без проблем. А за последний год у него поменялась симптоматика, школой видать расшатало его совсем - теперь на малейшую боль катастрофа, одежду по сезону надо менять или вырос - истерика..
    Каким-то чудом я ему сделала четыре укола того, что назначил психиатр. На пятом его накрыло и всё. Теперь даже не знаю, гомеопата что ли искать, тк это пока единственное, что нам реально помогло в своё время.
    Зубы без анестезии это очень круто!!! Я никогда не решусь на такое.

  4. #4574
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Мне ребенок говорит сам, что ему купить за укольчик (шоколадку обычно). И смиренно принимает прививку.
    Кровь раз в год сдаем, по возможности конечно (тупо игнорим не самые важные, а важные в один раз собираем). Знала что будем в этом году на Дундича сдавать, а тут хорошо, сразу на кучу всего берут и вот год готовили, подарок себе аж за 2000 в буквоеде выбрала, огромного кота. Но даже это не спасло. Хотя после всей этой подготовки мне не пришлось ее заносить, просто пихала в спину и орала не до рвоты. Ещё плюс. Последние года три она только орет белугой и бешено сопротивляется до того, как начинают брать кровь. А вот с года она билась так, что ей вены рвали при попытке взять кровь. Но ей реально выключает из мира. Она замыкается на своей панике и страхе. Это как паническая атака, говорить и что-то делать практически бесполезно, не воспринимает. На меня на Дундича ещё наорали, что я плохая мать и не умею воспитывать ребенка так, чтоб молчал при сдаче крови. Я даже кажется жалобу на персонал писала. Ведь если бы они не орали, до рвоты у дочки не дошло. При адыкватней персонале, у нее меньше крышу сносит. Ещё кстати вариант. Это как раз с года до пяти лет, когда ей кровь не могли взять, врач один подсказал, вызвать на дом бригаду. Никуда не едешь, в медицинское учреждение не заходишь, не успевает себя накрутить, индивидуальный подход (за такие то деньги), игрушки, подарки, прибаутки, забалтывание и очень ловко и граммотно умеют брать кровь. Ведь для таких случаев обычно и берут. Как-то года в два или три у нас была куча безрезультатных попыток сдать и я отчаялась, думала что невозможно удержать ребенка. А мне просто тихонечко показали, как граммотно надо зажать, чтоб даже не шелохнулась и не порвала вену, и это сработало! Но это конечно финансовый вопрос.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4575
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Вот и наш также. Никакие отвлечения, обещания золотых гор игрушек или чего бы то ни было - не работает. Его накрывает и всё, включается какая-то неистовая сила в нём вырываться, забиваться под скамейку или в угол.. Он чуть шкаф стеклянный там не разбил с разлёту с вакцинами, у меня аж ёкнуло


  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4576
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    У нас ещё страшная тема - это пожарные тревоги в школе и лагерях. В некоторые лагеря дочка даже ездить перестала из-за звука сирены. А в школе это жесть. Она либо убегает в неизвестном направлении, либо забивается в угол, сжимается, голову обхватывает руками. Администрация школы вечно ко мне в претензии, почему я не могу дочь научить, как себя вести при тревоге.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4577
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 241

    Мамы, посоветуйте, пожалуйста, кто из неврологов и где специализируется на СДВГ? К кому можно прийти для диагностики СДВГ? Еще ни у кого не были. В Раухфуса эти занимаются или еще где? Нашла пока КДЦ на Дундича

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4578

    В Раухфуса занимаются так, что лучше б и не брались . ..

  9. #4579
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    В Раухфуса занимаются так, что лучше б и не брались . ..
    Остается только КДЦ?

  10. ответ для Листи , на сообщение « Остается только КДЦ? »
    #4580

    Цитата Сообщение от Листи Посмотреть сообщение
    Остается только КДЦ?
    а почему именно невролог? Сдвг ставят и корректируют ТОЛЬКО психиатры. Вам к Марченко или Гасанову в Бехтерева, если хотите двойную специализацию

Страница 458 из 1007 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •