Страница 476 из 1007 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576976 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4751
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    В басик ходим уже года 4. Тренер хвалит, моему не нравится.
    В прошлом году ходили на рисование. Нравилось наверно. По крайней мне потом взахлеб рассказывал что им преподаватель говорила.

  2. #4752

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Я, опираясь на свой опыт, сама бы себе лет 6 назад посоветовала бы в первую очередь начинать работать над собой) и принять ребенка таким, какой он есть. Стать послушнее и усидчивее препараты ребенку с СДВГ не помогут. Удачно подобранные дадут временный эффект, помогут немного разгрузиться ребенку (и маме), но принципиально поведение не изменят. Врачи в чем то правы - учитесь жить с таким ребенком, в его системе координат. Режим, спокойная обстановка, корректирующие занятия (логопед, дефектолог), умеренные физические нагрузки, свести к минимуму все возбуждающее. Маме отращивать дзен и читать, читать, читать.
    Все у вас будет хорошо!
    прекрасные слова! Присоединяюсь. Принятие ребенка, здоровый пофигизм и позитивная жизненная позиция. Это 95% всего что требуется ребенку и маме в этой ситуации.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4753
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    К вопросу про секции
    У нас бассейн раз в неделю. По сути свободное плавание, не спорт.
    Ходил два (полтора по сути) учебных года в театральную студию. Ушли именно потому, что ребёнок неудобен преподавателю. Мало того, что самый младший, так ещё и расторможенный. Хотя это прямо его, он шикарно разучивает роли, участвовал и победил в районном этапе конкурса чтецов.. Но имхо нужно искать терпеливого именно ПЕДАГОГА. Нам не очень повезло, с моей т.з. нам попалась посредственная актриса и никакой педагог. Есть на примете чудесный педагог, но туда пока возить некому, а одному рано.
    Всё остальное пока никак, даже внутри школы. Так как всё групповое, а мы прекрасно знаем, что наших детей не удержать.

  4. ответ для Oladia , на сообщение « К вопросу про секции У нас бассейн раз... »
    #4754
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Ходил два (полтора по сути) учебных года в театральную студию. Ушли именно потому, что ребёнок неудобен преподавателю. Мало того, что самый младший, так ещё и расторможенный. Хотя это прямо его, он шикарно разучивает роли, участвовал и победил в районном этапе конкурса чтецов.. Но имхо нужно искать терпеливого именно ПЕДАГОГА. Нам не очень повезло, с моей т.з. нам попалась посредственная актриса и никакой педагог. Есть на примете чудесный педагог, но туда пока возить некому, а одному рано.
    Да, пока не попробуешь - не поймешь, от преподавателя многое зависит.

    У нас в пешей доступности есть:
    - рисование (сразу отметаю, так как в старшей группе не сможет спокойно сидеть и писать натюрморты)
    - театралка (думаем)
    - спортивные танцы (тоже в раздумьях, вот нейропсихолог сказал, что танцы хорошо развивают)

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4755
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Нас плавание спасает! Ребенок туда бежит, даже если мне лень везти и предлагаю пропустить (утреннее занятие в выходные ) не поддается) Ходим два раза в неделю в Газпромовский бассейн. Соглашусь, что многое зависит от личности тренера и его гибкости. У нас на плавании тренер очень строгая, но с пониманием относится к особенностям. Сын очень психует, если что-то не получается, но из бассейна особо никуда не деться) так что вспышки быстро гасятся) До этого пробовали дзюдо - сыну нравилось, но напрягаться лень, растягиваться лень, упражнения делать лень и т.д. Много было претензий от тренера по дисциплине, но она его хорошо держала в форме. Потом неудобно стало ходить по времени, бросили.
    В кик боксинг еще водили, но там с тренером полное непонимание, и хотя сын ходил нормально, и результат был - физру с 3 в первой четверти до 5 в четвертой вытянул)) - но продолжать не будем.
    На программирование еще ходим, нравится ему, но это больше как бонус для него. Хотела бы еще что-то добавить для души, типа танцев, но мальчишек в таком возрасте уже сложно пристроить ( не бальные, а типа хип-хопа.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4756
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Мои тоже на плавание ходят. Старшая на групповые оздоровит. занятия 2 раза в неделю+ с нами на выхах(я с младшей хожу-её ещё из-за поведения не берут на групповые)Воду любят.
    Старшая после школы приходила и гудела,что устала. Психовала. И поэтому часа 3 её ваще не трогать. Потом вот куда-то может попу поднять.
    У нас ещё 2 раза в неделю психолог-логопед. А больше одного занятия чем-то в день помимо школы не осилит. А щас же ещё уроки придётся делатьОценки начнутся же..
    Вообщем у нас один день на буднях остаётся,куда можно вместить кружок. Буду думать после того,как узнаю расписание басса-логопеда-психолога с сентября. В идеале кружок типа танцулек(не серьёзных) или типа лепка глиной..,поделки какие-нить..

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4757
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Девушки, добрый день.
    Читаю вас и прям узнаю своего старшего и сидеть не может спокойно вообще, даже когда мультики смотрит или играем с ним, то есть заинтересован вроде в процессе. По дивану скачет, на спинку залезает, даже когда ест нормально не сидит. Ну и спихует сразу как только что-то не получается. Мы конечно сейчас пойдем к неврологу и психиатру на эту тему общаться, но я сейчас хочу спросить у опытных и бывалых мам.
    Мне раньше казалось, что это он просто еще маленький, к школе усидчивость появится, думала на год попозже в школу отдать, чтоб дозрел так сказать. Но сдвг как я понимаю с возрастом никуда не девается? Есть ли смысл попозже пойти в школу таким деткам (он осенний, так что есть возможность выбрать в каком году идти в школу)?
    Я не знаю какое из зол выбрать, с одной стороны боюсь что попозже ему будет легче сидеть на уроках, а с другой он и так уже умеет читать и считать, боюсь что если отдать на год позже уже совсем неинтересно учиться и тогда будет еще сложнее усидеть
    Буду благодарна за любые мнения

  8. #4758
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день.
    Читаю вас и прям узнаю своего старшего и сидеть не может спокойно вообще, даже когда мультики смотрит или играем с ним, то есть заинтересован вроде в процессе. По дивану скачет, на спинку залезает, даже когда ест нормально не сидит. Ну и спихует сразу как только что-то не получается. Мы конечно сейчас пойдем к неврологу и психиатру на эту тему общаться, но я сейчас хочу спросить у опытных и бывалых мам.
    Мне раньше казалось, что это он просто еще маленький, к школе усидчивость появится, думала на год попозже в школу отдать, чтоб дозрел так сказать. Но сдвг как я понимаю с возрастом никуда не девается? Есть ли смысл попозже пойти в школу таким деткам (он осенний, так что есть возможность выбрать в каком году идти в школу)?
    Я не знаю какое из зол выбрать, с одной стороны боюсь что попозже ему будет легче сидеть на уроках, а с другой он и так уже умеет читать и считать, боюсь что если отдать на год позже уже совсем неинтересно учиться и тогда будет еще сложнее усидеть
    Буду благодарна за любые мнения
    Старшая пересиживала год в саду.У неё ДР в конце августа. Но у нас помимо сдвг много проблем. Психологическая неготовность к школе была 100%(психолог в саду отслеживал-тесты проводил и тп)! И для дочери очевидно было ещё год в саду отсидеть. За год она очень хорошо набралась знаний и прочего полезного к школе,но даже при таком раскладе её сдвг на лицо(я выше писала обрывки из характеристики из школы)и будет...
    Если у вас сын читает и развит интеллектуально,то думаю стоит идти в 1 класс как положено. имхо)
    POI

  9. #4759
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Мне раньше казалось, что это он просто еще маленький, к школе усидчивость появится, думала на год попозже в школу отдать, чтоб дозрел так сказать. Но сдвг как я понимаю с возрастом никуда не девается? Есть ли смысл попозже пойти в школу таким деткам (он осенний, так что есть возможность выбрать в каком году идти в школу)?
    Я не знаю какое из зол выбрать, с одной стороны боюсь что попозже ему будет легче сидеть на уроках, а с другой он и так уже умеет читать и считать, боюсь что если отдать на год позже уже совсем неинтересно учиться и тогда будет еще сложнее усидеть
    Буду благодарна за любые мнения
    Лично я жалею, что рано отдала, лучше б еще год посидел. В 1 классе было жесть как тяжело, и психологически ребенок отстает от сверстников, ему реально комфортно с пятилетками играть((( Если у вас так же, может, лучше и переждать. Пообщайтесь с врачами на эту эту тему.
    Проявления СДВГ с возрастом могут сгладиться, когда осознанности прибавится и человек сможет себя контролировать, но это явно не в началке.

  10. #4760
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Психологическая неготовность к школе была(психолог в саду отслеживал-тесты проводил и тп)100% !
    А вот у нас по психологическим тестам была готовность к школе!
    Но по факту оказалось, что ее не было(((

Страница 476 из 1007 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •