Страница 5 из 1007 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Interala , на сообщение « Психиатр порекомендовал сначала... »
    #41
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Ну, не верьте, я это регулярно слышу от "неспециалистов" - уже внимание не обращаю. Если Вы с такими случаями не встречались, то это не значит, что таких случаев не встречается в жизни. Тем более, если Вы рекомендуете обратиться в ОМО, то значит, что Вы совсем не сталкивались с ними или Ваш случай был рядовым. ОМО - это последнее место куда бы я порекомендовала идти с желанием действительно разобраться и получить помощь, а не для проформы или получения инвалидности. И как госпитализация и уточнение диагноза может повлияет на желание или нежелание педагогов заниматься? Они же не с диагнозом занимаются, а с ребенком. Думаете, после госпитализации за 2 месяца ребенок как-то кардинально изменится и вдруг после 6 лет "странностей" станет обычным ребенком?
    Я вообще просто спросила не принимал ли кто-нибудь амитриптилин
    вы не обижайтесь

    да я то разное видела...
    вопрос ведь не только в лекарственной терапии, сдвг можно и нужно корректировать с педагогами и психологами, а занимаются они с очень разными детьми.
    Вы говорите, что ребёнка в 8 вид не берут - так и не должны, для 8 вида другие показатели.
    Это ваш ребёнок и вам решать: что и как делать - безусловно. Но он, скорее всего не уникален. И зная не по наслышке систему корр.образования, корр.педагогов, различные лечеб.учреждения - напрашиваются конкретные вопросы, уж извините Не жду ответов, если что..
    Так же напрашивается вопрос: а хотите ли вы ещё что-то успеть сделать до школы? Если да, то "рецепты" вам были даны выше Потому как через год-два школа: и идти вашему ребёнку в массу на общих основаниях или в коррекцию через мпк
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Interala , на сообщение « Психиатр порекомендовал сначала... »
    #42
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Психиатр порекомендовал сначала подобрать адекватную лекарственную коррекцию, потому что в таком состоянии он тоже не знает кто бы мог с ним заниматься. То, что идут занятия с нейропсихологом - это уже большое чудо в нашем случае. Надеюсь, что и к нашему "ключик" смогут подобрать. Мы в Альбрехта реабилитацию недавно проходили (и в НИИ ДИ), но и там с ним не смогли особо ничего сделать, хотя по 7 занятий в день было с психологами разными, они-то точно всякое повидали - там простых детей вообще не бывает. Я иллюзий не питаю, если честно, занятия хорошо, но без лекарств, похоже, не получится обойтись. А рисполепт Вам от чего прописывали? Я думала, что его только при аутизме и шизофрении прописывают, или нет?
    У моего помимо СДВГ и АЧ есть. Но от чего прописывали уже не помню. Ему тогда лет 5 было.
    А на Фрунзе и лекарства подбирали. Кстати именно там подобрали лекарство которое ему подошло.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #43

    ИВ наш доктор с вами . С детьми,поведение которых схоже с вашим ребенком. Это очень даже реально. Если ив считает,что госпитализация не нужна, то подобранный препарат и психолого-педагогическая коррекция вам в помощь.

  4. ответ для Птахо , на сообщение « вы не обижайтесь :flower: да я то... »
    #44
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    вы не обижайтесь

    да я то разное видела...
    вопрос ведь не только в лекарственной терапии, сдвг можно и нужно корректировать с педагогами и психологами, а занимаются они с очень разными детьми.
    Вы говорите, что ребёнка в 8 вид не берут - так и не должны, для 8 вида другие показатели.
    Это ваш ребёнок и вам решать: что и как делать - безусловно. Но он, скорее всего не уникален. И зная не по наслышке систему корр.образования, корр.педагогов, различные лечеб.учреждения - напрашиваются конкретные вопросы, уж извините Не жду ответов, если что..
    Так же напрашивается вопрос: а хотите ли вы ещё что-то успеть сделать до школы? Если да, то "рецепты" вам были даны выше Потому как через год-два школа: и идти вашему ребёнку в массу на общих основаниях или в коррекцию через мпк
    Ну, Вам повезло, наверное, что такого случая Вы не встречали, что я могу ещё сказать Смысла нет обсуждать рецепты, которые я не просила и которые заведомо нам не подходят. Зато может кому-то окажутся полезными у кого случай похож на Ваш.

  5. ответ для Interala , на сообщение « Ну, Вам повезло, наверное, что такого... »
    #45
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Ну, Вам повезло, наверное, что такого случая Вы не встречали, что я могу ещё сказать Смысла нет обсуждать рецепты, которые я не просила и которые заведомо нам не подходят. Зато может кому-то окажутся полезными у кого случай похож на Ваш.
    повторюсь: я разное видела и писала не про свой случай...
    вам - удачи
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « ИВ наш доктор с вами . С... »
    #46
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ИВ наш доктор с вами . С детьми,поведение которых схоже с вашим ребенком. Это очень даже реально. Если ив считает,что госпитализация не нужна, то подобранный препарат и психолого-педагогическая коррекция вам в помощь.
    Не думаю, что у него много таких детей.

  7. #47
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    повторюсь: я разное видела и писала не про свой случай...
    вам - удачи
    Спасибо

  8. ответ для Interala , на сообщение « Не думаю, что у него много таких детей. »
    #48

    У него много лет в отделении такие супчики...что мы с нашими не уникальны. Я вам писала про то, что с такими детьми успешно занимаются дефектологи и логопеды. Это сложно и требует квалификаци ,поэтому конечно же вам могло не везти. Одно могу сказать точно,если не просит госпитализировать,то значит точно не все так мрачно и загадочно пока. Удачи вам подобрать терапию и начать заниматься с терпеливым специалистом.

  9. #49
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    У него много лет в отделении такие супчики...что мы с нашими не уникальны. Я вам писала про то, что с такими детьми успешно занимаются дефектологи и логопеды. Это сложно и требует квалификаци ,поэтому конечно же вам могло не везти. Одно могу сказать точно,если не просит госпитализировать,то значит точно не все так мрачно и загадочно пока. Удачи вам подобрать терапию и начать заниматься с терпеливым специалистом.
    Скорее не неуникальны, а не на столько тяжелые

  10. #50
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Скорее не неуникальны, а не на столько тяжелые Подозреваю, что каждый случай чем-то уникален и к нему нужно найти свой подход просто. Действительно, будем считать, что нам просто со специалистами не повезло (я давно первым страницам топиков не верила, теперь уж точно понимаю, что это всего лишь реклама все эти центры и специалисты). Но логопеды с такими детьми точно не занимаются, т.к. никаких дефектов звукопроизношения у них нет - они говорят очень чисто. Я всё же подозреваю, что мы несколько о разных случаях говорим, но в любом случае, согласна, что если сравнивать с тяжелыми детьми в психиатрических отделениях, то у нас и проблем нет по сравнению с теми детьми, которые там лежат.
    А логопеды по вашему только звуки ставят?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Страница 5 из 1007 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •