Страница 7 из 1007 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Interala , на сообщение « Не правда Ваша. У меня... »
    #61
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Не правда Ваша. У меня стоматолог-хирург и лечит зубы, и вырывает, и импланты устанавливает и чистку зубов при необходимости делает. И врач-гинеколог у меня не просто осмотры ведет, а ещё и роды принимает, и операции проводит. Не нужно всё в одну кучу лепить. Видимо, у Вас в Москве что-то иначе, чем у нас тут или у каждого гос.учреждения свои особенности. И если у Вас именно так заведено, то совсем не значит, что и в других учреждениях должно быть именно так, согласитесь? Тем более странно от Вас такое слышать, когда Вы ребенка не видели и не слышали, а рассуждаете что и как ему должны оказывать. Вот этого конечно точно от специалиста не ждёшь. Вот что-что, а все выводы всегда только после личной беседы и встречи у нас специалисты делают, никогда по телефонным разговорам и форумам советы не раздают. А на форумах да ещё и из другого региона - рассуждения, которые ни к чему не обязывают. Я же не пойду в следующий раз к логопеду-дефектологу в ПНД и не скажу, а вот мне логопед из Москвы на форуме написал, что Вы должны быть только логопедом или только дефектологом и совмещать эти две должности не имеете право
    Девушка, вы как-то остро реагируете. Я ни одного совета вам не дала, и ничего не рекомендовала) и даже не собираюсь. Надеюсь вы найдёте своего специалиста и справитесь со всеми трудностями) всего вам хорошего.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  2. #62
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Мария Хохлова Посмотреть сообщение
    Девушка, вы как-то остро реагируете. Я ни одного совета вам не дала, и ничего не рекомендовала) и даже не собираюсь. Надеюсь вы найдёте своего специалиста и справитесь со всеми трудностями) всего вам хорошего.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Так в том-то и дело, что я вообще специалиста не искала здесь, я просто про лекарство зашла спросить, а на меня с логопедами и дефектологами набросились
    Лиза

  3. ответ для Interala , на сообщение « Так в том-то и дело, что я вообще... »
    #63
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Добрый день, я к вам) Расскажите, пожалуйста, про санатории по нашему профилю.... Сил нет. Хочу детоньку в санаторий отправить. В поликлинике путевок нет уже( Может платно куда-нить можно?
    поищите ещё в предыдущем топике - были отзывы
    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что я вообще специалиста не искала здесь, я просто про лекарство зашла спросить, а на меня с логопедами и дефектологами набросились
    вот больно надо на вас набрасываться вы же совета про лекарства в профильном топике спросили, а здесь родители детей со схожими проблемами. И таки да - спросили, уточнили, пояснили...не более, потому как есть собственный интерес послушать опыт других
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. #64
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    вы слишком остро реагируете, вас никто ничему не учит, были лишь пояснения...не более, только пояснить.
    по поводу отзывов в инете: никто никого не заставляет к ним прислушиваться или их игнорировать. На Чапыгина не частные логопеды. Сравнивать частного и государственного логопеда нет смысла: есть смысл сравнивать хорошего специалиста и плохого. И те и другие могут быть и среди частных и среди государственных.
    На Чапыгина по отзывам берут всё же разных деток, но у них есть тоже определённая специализация по диагнозам (вот поэтому ещё необходимо уточнить что же у ребёнка? Может логопед не его основной специалист, а первый - психиатр, психолог). И "да" с поведенческими детьми заниматься в группе (а занятия на Чапыгина в основном групповые) тяжело и может быть не продуктивно и для др.детей и для самого такого ребёнка. На Чапыгина, если что есть ещё отделение неврозов (что там и как не знаю), но это ни ОМО и не речевой стационар.
    На счёт сложных детей и частников: вот здесь вы кардинально ошибаетесь - очень много тяжёлых речевых детей вытаскивают именно частники, но и они не всесильны. Почему так: да потому что в рамках гос.системы такой тяжёлый ребёнок не может получить необходимое ему количество индивидуальных!!! занятий, потому что в рамках гос.системы есть стандарты, есть программы и логопеду в том же д/с очень сложно, подчас невозможно от них отступить. А это часто с тяжёлыми детками необходимо, частник же может себе это позволить. Частник работает исходя из конкретных нарушений в развитие речи ребёнка, а не согласно принятой программе. Да, занятия с такими логопедами недёшевы.
    Но, повторюсь, есть среди частников и те, кто работает только над постановкой звуков.

    Вы извините, но если вы считаете, что логопед не нужен, так и не заморачивайтесь по его поиску. Если считаете, что нужен, то придётся искать. Если для занятий нужна медикаментозная поддержка, то её назначили же... Да, к сожалению не быстро, но что делать то?
    Если не секрет, у кого кроме Чапыгина из логопедов из списка на первой странице были?

    по поводу БАК и БОС с лечащим врачом говорили?

    если не секрет, что со школой решили?
    Так я вообще про поиск специалистов не писала, я зашла спросить про лекарство определённое. Я не искала здесь никаких специалистов и советов не спрашивала, не поняла вообще к чему весь этот поток информации и нападок. К чему всё это было? И хорошо, что Вы не знаете, что такое отделение неврозов на Чапыгина и про все остальные отделения там тоже, видимо, не особо в курсе - дай Бог, чтобы это всё миновало Вас и обошлось логопедом Предлагаю разговор на эту тему закончить - бессмысленный и непродуктивный абсолютно вышел, к сожалению. Много общих слов, "умных фраз", рассуждений про соседей и знакомых, друзей друзей, стоматологов - это всё тут конечно очень популярно на ЛВ, но никакой практической информации не несёт для меня. Для просто поболтать более приятные темы есть.

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    поищите ещё в предыдущем топике - были отзывы
    вот больно надо на вас набрасываться вы же совета про лекарства в профильном топике спросили, а здесь родители детей со схожими проблемами. И таки да - спросили, уточнили, пояснили...не более, потому как есть собственный интерес послушать опыт других
    В том-то и дело... где лекарство и при чем тут всемогущий логопед, который даже не врач.

  5. ответ для Interala , на сообщение « Так в том-то и дело, что я вообще... »
    #65
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что я вообще специалиста не искала здесь, я просто про лекарство зашла спросить, а на меня с логопедами и дефектологами набросились
    Я не знаю что вы здесь искали/не искали, я просто откомментировала Ваше же сообщение про специалистов, не более того)

  6. #66
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Так я вообще про поиск специалистов не писала, я зашла спросить про лекарство определённое. Я не искала здесь никаких специалистов и советов не спрашивала, не поняла вообще к чему весь этот поток информации и нападок. К чему всё это было? И хорошо, что Вы не знаете, что такое отделение неврозов на Чапыгина и про все остальные отделения там тоже, видимо, не особо в курсе - дай Бог, чтобы это всё миновало Вас и обошлось логопедом Предлагаю разговор на эту тему закончить - бессмысленный и непродуктивный абсолютно вышел, к сожалению. Много общих слов, "умных фраз", рассуждений про соседей и знакомых, друзей друзей, стоматологов - это всё тут конечно очень популярно на ЛВ, но никакой практической информации не несёт для меня. Для просто поболтать более приятные темы есть.
    как бы корректно написать....
    многие здесь и в соседнем топике речевом знакомы не понаслышке и с Чапыгина и с нии Бехтерева и с нии мозга и с др.лечебными учреждениями и с частными центрами тоже, в том числе и я.
    Где, как, сколько, с какими специалистами и когда занимается мой ребёнок я редко пишу, но подбираю я их исходя из его проблем. Вас же только спросила: как по вашему мнению!! - вашему ребёнку вообще нужен логопед? Просто вопрос без подтекста... Спросила про школу - вам через год ребёнка в школу вести. Спросила не из праздного любопытства, а как маму с ребёнком с сдвг, вы пишите в профильном!!! топике. Здесь у всех такие дети.
    Весь этот поток "умных фраз" - это всего лишь пояснения! на некоторые несправедливые замечания. И только и всего.Никто вас ничему НЕ учит.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #67
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Interala, а диагноз есть у ребёнка? Я не прошу его тут писать, просто поставлен ли он? Тогда проще было бы понять в какую сторону двигаться. ABA не пробовали?

  8. ответ для Irit , на сообщение « Добрый день, я к вам) Расскажите,... »
    #68

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Добрый день, я к вам) Расскажите, пожалуйста, про санатории по нашему профилю.... Сил нет. Хочу детоньку в санаторий отправить. В поликлинике путевок нет уже( Может платно куда-нить можно?
    Есть Солнечное, Комарово, Пионер. Смотря куда может направить ваш невролог из ПК.
    Своего забрала на днях из Комарово, и половины смены не пробыл - лечим кишечную инфекцию теперь! Вообще советую только для психически утойчивых или подрощенных детей, а также в связи с тяжелым материальным положением или жизненной ситуацией. Если есть возможность заплатить, то ехать с ребенком или курс провести в городе.
    В Комарово - 10 занятий с логопедом, ЛФК, массаж, физиотерапия, бассейн. Еще есть спец.тренажеры, БОС...но если врач посчитает нужным.

    Привезли мы помимо инфекции парочку навязчивых движений, парочку истерик, не одну парочку новых слов , невообразимую зависимость от гаджетов. Вчера по этому случаю была у психолога на консультации. Она протестировала его, сказала, что неплохо в-принципе. А на мой взгляд у ребенка явно откат назад, еще в декабре на Чапыгина подобный тест был пройдет суперски. Предложила заниматься с ребенком раз в неделю. Что ж я рада, попробуем.
    Первое небольшое задание: телефон в день на 15 минут, мультики на 30 минут. В итоге я получила истерику, которую сначала попыталась купировать переключением внимания - вышло на 30 минут. Затем я получила пару вывернутых полок с одеждой, перевернутую мусорку, разбросанные игрушки и хождение за мной с нытьем на 2 часа. В итоге договорились, вместе всё убрали и вечер уже прошел спокойно.
    Психолог сказала, что я не умею с ребенком найти контакт.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  9. ответ для Interala , на сообщение « Так в том-то и дело, что я вообще... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что я вообще специалиста не искала здесь, я просто про лекарство зашла спросить, а на меня с логопедами и дефектологами набросились
    Вот здесь обсуждали нейролептики
    http://forum.littleone.ru/showthread...6896741&page=7
    Вывод: все индивидуально

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #70
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    По поводу гаджетов скоро забудется у него и привыкнет. Увы, очень быстро они к ним привыкают и очень болезненно отучаются
    Даже здоровые и адекватные дети могут вечерок прорыдать при ограничении телефончика.
    Про санаторий обидно

Страница 7 из 1007 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •