Страница 438 из 1007 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4371
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Может быть, вам ещё раз где-то сделать анализ? Непереносимость всех фруктов что ли?

  2. ответ для Legorda , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #4372
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Да уж. Мама Катя, как всегда на высоте. Сначала акушеры сворачивают детям шеи в родах, а потом отрицают СДВГ. Потрясающе!
    Ну да.. Сначала отрицала, потом оказалось, что это синдром двигательной расторможенности в её интерпретации.

    А вообще, я была очень удивлена тем, как быстро зарождается травля. Как огонёк на сеновале, раз! И понеслась. И все такие : да, да, Пастернака не читали, но обсуждаем. Ну вот как не реагировать.

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Ну да.. Сначала отрицала, потом... »
    #4373
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Ну да.. Сначала отрицала, потом оказалось, что это синдром двигательной расторможенности в её интерпретации.

    А вообще, я была очень удивлена тем, как быстро зарождается травля. Как огонёк на сеновале, раз! И понеслась. И все такие : да, да, Пастернака не читали, но обсуждаем. Ну вот как не реагировать.
    заинтриговали тут понимаете ли

  4. #4374
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Natli, с тем количеством пищевых непереносимостей, как якобы нашли у вашего ребенка, дети в реанимации лежат, а не на занятия своими ногами ходят.
    Что за анализы вы сдавали? IgG, наверное? Не показательно.

  5. #4375
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    заинтриговали тут понимаете ли
    Ну там изначально речь шла не о б сдвг вообще а о физических мерах воспитания, так сказать. А потом всё перетекло в обсуждение сдвг (потому что топикстартером была я, и кто-то откопал мои сообщения в нашей теме)

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4376
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    А, понятно, полезли в историю и зацепились.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4377

    да, наверное, Вы правы. От того, что в 7м виде сдвгшек будет несколько, то, действительно это не лучший вариант. Просто очень утомили эти вот замечания: "постоянно отвлекается на уроках", "не работает на уроке", "постоянно болтает на уроке", "кричит на перемене", "есть цветы на подоконнике"... и т.д.. От родителей: кого-то там не так потрогал, не так пошутил и т.д. брррр... Но, наверное, в 7-м так же будет.
    Может, у меня тоже уже психика "поехала", но я считаю, что мой ребенок ничего ужасного не творит. Не дерется, ничего не ломает, не хамит и т.д. Но на фоне остальных детей он, конечно, сильно выделяется поведением.

  8. #4378
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    да, наверное, Вы правы. От того, что в 7м виде сдвгшек будет несколько, то, действительно это не лучший вариант. Просто очень утомили эти вот замечания: "постоянно отвлекается на уроках", "не работает на уроке", "постоянно болтает на уроке", "кричит на перемене", "есть цветы на подоконнике"... и т.д.. От родителей: кого-то там не так потрогал, не так пошутил и т.д. брррр... Но, наверное, в 7-м так же будет.
    Может, у меня тоже уже психика "поехала", но я считаю, что мой ребенок ничего ужасного не творит. Не дерется, ничего не ломает, не хамит и т.д. Но на фоне остальных детей он, конечно, сильно выделяется поведением.
    Все зависит ессно от учителя. И в 7 и в каком угодно виде Вам могут предъявить претензии по поводу "невоспитанного мальчика". Неоднократно была этому свидетелем. И родители везде одинаковые))
    Мне с родителями повезло вроде бы пока (пока терпение не кончилось))) только одна мама против общения моего с ее, а я вот считаю это это ее сын плохо влияет на моего Учителя пытаются их развести, а они хватаются за руки и убегают по своим делам))

  9. #4379
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Вам совет может показаться странным. Но Вы вроде их просите. Начните с родителей. Дети-продолжение родителей. Пока родители не начнут путь своего излечения от травм (своих) у ребенка ничего не начнет меняться. Только себя загоните и его. И денег-времени много потеряете. Меня очень бесили такие высказывания в мой адрес когда-то. Начать с себя. Как в самолете картинка с маской кислородной, вот примерно так.
    Вот под этими словами я подпишусь.
    Пока пыталась "вылечить" и "переделать" - видела только ухудшение. Когда приняла и начала СО-ТРУДНИЧАТЬ с ребенком - попер такой прогресс, что я в самых смелых мечтах не ожидала увидеть. Ребенку 20, так что я могу судить об этом.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #4380

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вот под этими словами я подпишусь.
    Пока пыталась "вылечить" и "переделать" - видела только ухудшение. Когда приняла и начала СО-ТРУДНИЧАТЬ с ребенком - попер такой прогресс, что я в самых смелых мечтах не ожидала увидеть. Ребенку 20, так что я могу судить об этом.
    Это может быть потому что нечего было лечить вам. А когда есть , сотрудничество не исключается. Это база нормальных отношений с ребенком. Лечение вообще никак не мешает сотрудничать и поддерживать. И противопоставлять это странно и вредно

Страница 438 из 1007 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •