Страница 250 из 1007 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350750 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2491
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Прочитала весь топ и как бальзам на душу, не одна у меня такая!!! Правда мы без диагноза и даже без "гипер", чему все удивляются педагоги жутко. А неврологи говорят, что нет, не оно, так как может и спокойной быть, а СДВГ не может никогда. Сейчас ММД написали. И в целом в этом году гораздо лучше, нас ни с одних занятий не выгнали, огромный прогресс, хотя конечно жалуются и глаза закатывают, говорят отдельный подход к моей нужен. Но вот бесконечное шило в попе и бесконечные истерики вроде ушли (ещё год назад воспитали спрашивали, что с ребенком случилось, какие таблетки даём, как будто ребенка подминили, а мы всего лишь на глицин сели, на более серьезное аллергия была), но полгода назад у нас вместо гиперактивности появились навязчивые движения и звуковые тики. Говорят дозрела, стала лучше себя контролировать внешне и все ушло на другой уровень. А если большой коллектив, праздник, бассейн и прочее, все, сносит голову как раньше, ничего не видит, ничего не слышит и очень на фоне других выделяется. В саду конечно тоже. Там к ней тоже "особый" подход. Не знанимается со всеми, сидит отдельно, играет, но воспитателей устраивает, что внешне ребенок в своем мире и всех игнорирует, но на вопросы отвечает. Просто сидеть как все не может спокойно, дисциплина не для нее, идут на компромисс, дочка не вопит и не мешает заниматься, воспитатели ее не трогают. Сейчас советуют на Чапыгина записаться, отдают на год позже и говорят, что у вас есть ещё год "перерасти" и подготовится к школе. Так как там конечно такого терпеть не будут. Пошли бы в речевой класс, но не достаточно серьезные проблемы с речью. Уже третий год с логопедом платным, с этого года логогруппа (не хотели из старого сада уходить очень, там платно занимались с логопедом, но воспитатель настояла "вам нужен маленький коллектив!"), в следующем году у платно продолжим и логосад, так что речевой не для нас, а жаль. Школу боюсь с года ребенка, когда поняла, что мы очень выделяемся на фоне других и что школа будет кошмаром! А ведь не поверила нашей массажистке, которая сказала, что деть будет гипером, когда в три месяца нам массаж делали, а дочка пыталась от нее уползти. Массажистка-пенсионерка только и твердила "вот это живчик, вот это живчик, вы только посмотрите, что творит, никогда такого не видела, за всю свою практику!". Вот так и живём, как на вулкане, то более-менее спокойно (что крайне радует и очень непривычно, будто не мой ребенок), то опять мотор в попе включает. Даже дочка сама осознает, что с ней что-то не то. Когда совсем малышкой была и уже заговорила, года в 3-4, жаловалась мне, что "ручки и ножки сами бегают", или что ещё больше меня поразило "в меня будто дух вселился и управляет", так она приступы активности описывала. А я ее понимаю, у меня редко, но так же с детства было, не остановиться, почитала тут и заподозрила у себя взрослый СДВГ. А дочку по онлайн тестам прогнала, результат одним "вам надо обратиться к специалисту". А до какого то момента ведь ещё сомневалась, что действительно что-то не так с ребенком, а не огрехи воспитания, как твердят окружающие и родственники. Свекровь до сих пор требует к ногтю прижать и что избаловала ее, не понимаю, что я не "все ей разрешала", а просто знала, как обойти острые углы и не провоцировать истерики, что никогда не повышала голос, всегда бесконечно старалась тихо с ребенком договориться, знала на чем можно сыграть, шла на уступки, не видя в этом криминала, не спровоцировать очередной виток истерик для меня было важней, чем быть образцовой строгой мамой (хочешь лежать в луже, лежи! хочешь рисовать на стенах, рисуй в ванной на плитке, я тебе краски пальчиковые куплю, хочешь носится взад вперёд, носись, только не падай и людей не сбивай, хочешь родителей корчить и язык высовывать, пожалуйста, я ещё больше язык высунуть могу, а роду страшней сделать), никогда не била, как наказание только лишение сладостей/телевизора/планшета/отмена похода куда-то, все "патакала и испортила ребенка, загубила ему жизнь". Очень обижало и расстраивало конечно, но очень при этом поддерживали слова почти всех детских психологов (хотя были те, что за попку и ремень, и ребенок "плохо воспитан", не умеет уважать взрослых, не слушается, не может стоят ровно на приеме ), что именно для своего ребенка я идеальная мать и все у нас относительно хорошо именно по этому, так как надо бесконечное терпение и понимание, только хвалить, только поощрять, только искать свой подход и избегать конфликтов, не провоцировать завышенными требованиями, которые ребенок в силу своей особенности, не может выполнить. Хвалю, люблю, обнимаю и тихо объясняю, где неправа, говорю, что я в нее верю, что она справится со всем и будет лучшая, и всем детям, которые вечно прибегают в том же саду и на нее жалуются (явно подражая взрослым), отвечаю, что я знаю, что моя дочка самая лучшая девочка на свете, а если есть какие-то вопросы, то мы их обязательно решим, так как я верю в своего ребенка. Дети разочаровываются и уходят))
    Ещё нам очень помогает смена сада. Дочка растет, меняется, а плохое мнение уже не изменить, особенно если "ее знают все", от заведующей до вахтёра и все называют "а, это та самая звЕзда", страх и ужас всего сада.. В новом саду с чистого листа, да, все равно особенная, все равно не такая, но иммижд злостной хулиганки и самого плохого ребенка остаться в старом саду. Правда ещё в голове ребенка.. "Мама, я самая плохая девочка..".

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2492
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    912

    Ух, всем мамам ТЕРПЕНИЯ)))

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2493
    Наш человек Аватар для Svetlada
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Комендантский, 32
    Сообщений
    5 528

    Девочки, кто-нибудь переводил своих на домашнее обучение? Я уже готова через психиатра идти...
    Поведение в принципе, нормально. Но он в классе ничего не слышит! Рисует комиксы, витает в своих мыслях.... Сейчас, видимо, начинают гормоны играть, так с вниманием вообще швах... Сосредоточится совсем не может. А если еще вокруг толпа и лично его никто не контролирует - моментально уходит в свои мысли.

  4. #2494
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь переводил своих на домашнее обучение? Я уже готова через психиатра идти...
    Поведение в принципе, нормально. Но он в классе ничего не слышит! Рисует комиксы, витает в своих мыслях.... Сейчас, видимо, начинают гормоны играть, так с вниманием вообще швах... Сосредоточится совсем не может. А если еще вокруг толпа и лично его никто не контролирует - моментально уходит в свои мысли.
    Мы пытались. Не получилось.
    Пришлось на семейное уходить...

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2495
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

    Прошу совета, или причешите мои мысли.
    Есть сын 13 лет, пишу сюда иногда о нем, но редко.
    Формально стоит диагноз СДВ. Неформально я вижу что-то из аутичного спектра, но в пределах нормы. Дисграфия, и с чтением и пониманием прочитанного тоже не фонтан. Почерк ужасен и коррекции не поддаётся, даже мучить не хочу.
    Учится в школе здоровья. Особо там никого не напрягает, хотя и бывают моменты с поведением, связанные с переходным возрастом.
    Учится не особо успешно. Раньше 3 была только по русскому, сейчас тройки в основном. Надо же читать и понимать прочитанное. А ещё конспектировать и писать проверочные. А с этим у нас швах.
    Внутренней мотивации нет. Как ни напишешь, все равно тройка. Зачем тогда стараться.

    На слух воспринимает все отлично и запоминает много. Вообще помимо этого голова варит отлично. Обладает масштабным системным энциклопедическим мышлением и язык неплохо подвешен.
    Так вот. Психолог рекомендует переход в другую школу. Так как здесь нет пиши для ума
    Я уже голову сломала думать, куда пристроить такое счастье. И кроме частных ничего в голову не приходит.
    Мы в Красногвардейском/Невском районе.
    Школа здоровья прямо в 50 метрах. Из-за неё и купили тут квартиру.
    Рядом есть школа Крошка и на Стахановцев Эпишкола, но я ее боюсь. И все это довольно дорого, не уверена, что потянем.
    Есть мысль оставить его в комфортных условиях, но взять репетиторов по основным профильным предметам. Групповые занятия он не тянет, к сожалению. Вероятно, это будет дешевле и удобнее мне с младенцем.
    Рекомендациям репетиторов, способных работать с подобными детьми, буду рада.

    И ещё нужен психиатр для консультации. Есть плохая наследственность по шизофрении. Надо иногда понимать, что ребёнок в рамках нормы. Тем более дальше подростковая жизнь будет веселее и веселее.

  6. #2496
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 681

    а почему боитесь Эпишколу?) мы ходим, может я чего не знаю?)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  7. #2497
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Прошу совета, или причешите мои мысли.
    Есть сын 13 лет, пишу сюда иногда о нем, но редко.
    Формально стоит диагноз СДВ. Неформально я вижу что-то из аутичного спектра, но в пределах нормы. Дисграфия, и с чтением и пониманием прочитанного тоже не фонтан. Почерк ужасен и коррекции не поддаётся, даже мучить не хочу.
    Учится в школе здоровья. Особо там никого не напрягает, хотя и бывают моменты с поведением, связанные с переходным возрастом.
    Учится не особо успешно. Раньше 3 была только по русскому, сейчас тройки в основном. Надо же читать и понимать прочитанное. А ещё конспектировать и писать проверочные. А с этим у нас швах.
    Внутренней мотивации нет. Как ни напишешь, все равно тройка. Зачем тогда стараться.

    На слух воспринимает все отлично и запоминает много. Вообще помимо этого голова варит отлично. Обладает масштабным системным энциклопедическим мышлением и язык неплохо подвешен.
    Так вот. Психолог рекомендует переход в другую школу. Так как здесь нет пиши для ума
    Я уже голову сломала думать, куда пристроить такое счастье. И кроме частных ничего в голову не приходит.
    Мы в Красногвардейском/Невском районе.
    Школа здоровья прямо в 50 метрах. Из-за неё и купили тут квартиру.
    Рядом есть школа Крошка и на Стахановцев Эпишкола, но я ее боюсь. И все это довольно дорого, не уверена, что потянем.
    Есть мысль оставить его в комфортных условиях, но взять репетиторов по основным профильным предметам. Групповые занятия он не тянет, к сожалению. Вероятно, это будет дешевле и удобнее мне с младенцем.
    Рекомендациям репетиторов, способных работать с подобными детьми, буду рада.

    И ещё нужен психиатр для консультации. Есть плохая наследственность по шизофрении. Надо иногда понимать, что ребёнок в рамках нормы. Тем более дальше подростковая жизнь будет веселее и веселее.
    Извините, какой класс у вас?
    То, что я читаю про чтение, у него похоже дислексия. Вам этот диагноз озвучивали? Аутичные в чем видите черты? Я бы начала с диагноза дислексия (проверьтесь у хорошего логопеда и дефектолога), а уже потом остальное. У вас есть на Таллинской хорошая речевая школа.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для jas , на сообщение « Извините, какой класс у вас? То, что я... »
    #2498
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    а почему боитесь Эпишколу?) мы ходим, может я чего не знаю?)
    Боюсь, как раз потому что не знаю. Особенно интересен уровень детей, которые там обучаются. Сейчас школа слабая. Чтоб была ещё слабее - не надо. Ещё и за 27 тысяч плюс питание. И самостоятельная дорога по пробкам.
    Это, знаете, как с младшим речевым ребёнком получилось. Логосадик и дети, жующие слова, наоборот на сына повлияли. Хотя до этого прогресс прямо прорывной был.

    Расскажите о школе? Можно в личку.

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Извините, какой класс у вас?
    То, что я читаю про чтение, у него похоже дислексия. Вам этот диагноз озвучивали? Аутичные в чем видите черты? Я бы начала с диагноза дислексия (проверьтесь у хорошего логопеда и дефектолога), а уже потом остальное. У вас есть на Таллинской хорошая речевая школа.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

    Класс 6 заканчивает.
    Дислексия, наверное, есть в легкой форме. Не озвучивали, а я и не настаивала. Ведь озвученая дисграфия ситуации не изменила, даже в нашей школе. Скидок никаких ни в отметках, ни в экзаменах. Логопеда группового только предложили, который нам не алле совсем. Ведь до 16 часов ещё дожить надо после полного учебного дня и внеурочки. Мой "малыш" такую нагрузку не держит.
    Что даст нам этот диагноз?
    Про нашу речевую знаю только то, что попасть туда сложно, как в космос. Наш случай слишком простой для спецшколы.
    И не совсем понимаю зачем. Это опять же шаг назад. А хочется вперёд двигаться.

    Амбиции у сына нереальные) Он в ИТМО собрался, мой лапуля. В сообщество таких же "сумасшедших профессоров". Но! Этим можно мотивировать хотя бы к профильным предметам.

  9. #2499
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    А меня вызывают в детский сад. На беседу к педагогу-психологу. Вас то хоть в школу
    Вот думаю, потратить время утром, или поехать на работу и пораньше приехать домой? Толку ноль. Про нейропсихологию она вряд ли в курсе. Искать корни поведения в семье... Даже тратить время на объяснение матчасти заточенному под обследование семьи психологу не хочу. С другой стороны воспитателей обязали с меня подпись взять, что вызывают. Видимо, они все на грани. Хорошо, хоть бить и кусаться перестал. Но бегает, прыгает, лазает, падает, убегает. На занятия мало что сам не садится, так еще и в это время начинает верхолазанием заниматься, отвлекает воспитателя.
    У нас был психолог в детском саду. Она всех родителей вызывала. Это у них такая работа с родителями. Жаловалась, что не всем родителям интересно про своего ребенка узнать информацию. А ребенок без родителей не "лечится". Всё идет из семьи. Они там тестируют детей,наблюдают поведение в среде сверстников, потом с родителями беседуют по результатам тестов. Дают рекомендации.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  10. #2500
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Что даст нам этот диагноз?
    Про нашу речевую знаю только то, что попасть туда сложно, как в космос. Наш случай слишком простой для спецшколы.
    И не совсем понимаю зачем. Это опять же шаг назад. А хочется вперёд двигаться.

    Амбиции у сына нереальные) Он в ИТМО собрался, мой лапуля. В сообщество таких же "сумасшедших профессоров". Но! Этим можно мотивировать хотя бы к профильным предметам.
    Почему вы считаете, что речевая школа или класс это откат назад? Вообще нет. Я год ещё после диагноза упиралась, типа это все будет страшно, откатом и вообще там дети . Дети есть разные везде, даже в лучших школах России При наличии диагнозов есть нюансы выставления оценок. И это надо постоянно вдалбливать учителю и администрации в голову.

    Началка вообще с обычной программой, только логопед и кружки дополнительно. И логопед не только групповой, а индивидуальный. И то, у нас ещё частный дополнительно, именно потому что амбиции В средней пока не знаю, но все равно это лучше, чем как гнобили нас в обычной.

    Вы считаете, у нас нет амбиций? Зря, мы - то простите ещё выше претендуем, чем итмо у нас вообще в планах наука. Для этого кружки, и да к егэ репетиторы планирую, тк, как показала, практика, даже самая сильная шгн не гарантирует ничего, кто подсуетился, тот и сдал лучше, единицы только сами.

    Понятно, что возиться и нянькаться все равно никто особо не будет, но легче морально однозначно. Я через все это осознание прошла уже. И мне было очень тяжело имея научные корни и старшего, закончившего сильнейшие школы страны. Я вас вообще не уговариваю. Просто наличие диагнозов не страшно. Тем более, вы ещё психиатра хотите пройти по наследственности, вот это страшнее, чем дислексия.



    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

Страница 250 из 1007 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •