Страница 434 из 1007 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534934 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4331
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Это всего лишь редкие частные мнения. Мне кажется, такое в основном и пишут-то те, у кого вообще еще детей нет, а они только представляют себе, как это будет в будущем.

    Вообще-то в Школе приемных родителей (обязательной для всех кандидатов в приемные родители) учат тому, что скрывать правду нельзя. Ребенок обязательно должен знать, кто он и откуда (в меру своего понимания, конечно - 5-летним детям про наркоманство не рассказывают, а говорят, что мама не смогла о тебе заботиться).
    И младенцев-то не так уж много, в основном подросшие дети - они помнят многое из своего прошлого, и невозможно их обмануть. Это очень тяжелый труд по их реабилитации и работе с их травмами, эти дети такое пережили, что обычным взрослым и не снилось.

    Да и вообще, чтоб провернуть историю с младенцем и всё от всех скрыть, это надо очень сильно постараться - что, накладной живот носить или в другой город переезжать? С учетом того, что младенцев не выдают, как в магазине, это крайне сложная и редкая история. Я знаю много приемных родителей, но ни одного такого, чтоб скрывал правду о происхождении детей!
    А у меня знакомы взяли из роддома ребенка, заранее нашли беременную женщину которой не надо ребенка и говорить не собираются, делают круглые глаза "зачем?".

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  2. ответ для Natli , на сообщение « На видео классное в другой теме кидали... »
    #4332
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    На видео классное в другой теме кидали ссылку. Мужу показала, оценил. Просто и наглядно объясняется все. Теперь каждый раз, когда идут жалобы на ребенка такого плана, хочется кинуть ссылку на видео. Так легко и просто мне самой не повторить. И мнение о "плохом воспитание" не перебить. А как бывшему лого, то даже не выговорить. Но до "сложных" слов обычно не доходит, сразу видно обычно, что слова стандартные и что-то слушать от родителей и не собираются.
    http://youtu.be/I_vIxJJ98vM
    Интересный ролик. У нас много ручек треснутых, от давления наверно. Клею суперклеем. Кино смотрит на фитболе. Границ другого не чувствует. Раскачивается на стуле. На кухне крутящийся стул стоит( не специально, но любим детьми).
    А мне, почему -то надо молоко-кефир в магазине потрясти, прежде чем в корзину положить)

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4333
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    У дочки почти все, только не грызет, вот так с мужем смотрели и видели дочку)) И ведь читала до этого, но вот так наглядно лучше в голове уложилось. Хотя да, когда меня трясут, чтоб ребенок сидел, я по привычке начинаю трясти ребенка. Нас все таки не так воспитывали. Помню в первом классе дышать боялась у строгой учительницы. И был мальчик, который в принципе сидеть не мог ровно. Так два угла в классе были один мой (конфликт с моими родителями), а второй того мальчика. Так сказать друзья по несчастью. А ведь я реально тогда думала, что ну какой хулиган, вот вообще сидеть ровно не может. А сейчас совершенно по-другому детей воспринимаю.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4334
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    1 052

    Статья попалась - на удивление толковая (для яндекс дзена)
    https://m.zen.yandex.ru/media/detido...3ff400b3ccee97
    В начальной школе учительница спрашивала меня, чем она может помочь ребенку, можно ей было бы эту статью дать почитать

  5. #4335
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    Статья попалась - на удивление толковая (для яндекс дзена)
    https://m.zen.yandex.ru/media/detido...3ff400b3ccee97
    В начальной школе учительница спрашивала меня, чем она может помочь ребенку, можно ей было бы эту статью дать почитать
    спасибо за статью
    Понравилась первая часть про занятия дома

  6. #4336
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    Статья попалась - на удивление толковая (для яндекс дзена)
    https://m.zen.yandex.ru/media/detido...3ff400b3ccee97
    В начальной школе учительница спрашивала меня, чем она может помочь ребенку, можно ей было бы эту статью дать почитать
    Очень интересная статья, спасибо. Во многом перекликается с тем, что нам советовали для дочки. Точней что посоветовать будущему учителю. Только этого учителя ещё в глаза не видели и не каждый будет вот так слушать. Себе сохранила на будущее. Так же как и статью о том, как себя вести с педагогом. В этой же теме вроде кидали.
    На заметку про свои учебники взяла. Посмотрим как будет, ещё не знаю насколько сильно будем считать ворон. У дочки то полное впадение и ничего не знает, не замечает, не слышит, не помнит, то вдруг удивляет меня. Вчера вот водичку из рюкзака доставала ей попить, уже в дверях, убегая на занятия, она краем глаза глянула в портфель с которым на подготовку к школе ходим и "мама, а почему учебник для чтения не положила??". Я чуть не упала. Не, я сама то считаю нормой, когда дети сами следят за своим вещами, что надо взять и прочее, но это не про нас, вот совсем, дочка где-то в своей вселенной, выключается все время. Ну я так думала, а тут оказывается вовсе нет.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. #4337
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    Статья попалась - на удивление толковая (для яндекс дзена)
    https://m.zen.yandex.ru/media/detido...3ff400b3ccee97
    В начальной школе учительница спрашивала меня, чем она может помочь ребенку, можно ей было бы эту статью дать почитать
    Ага, в туалет сходят с этой статьёй. Подтереться. И на первую парту посадят. Вы такие наивные. Такие учителя только в статьях дзеновых. Этих статей переношено и справок о дисграфии-дислексии. Валите из школы и не умничайте здесь. Мы сами с усами.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4338
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Добрый день!
    А в этом разделе нет сводного справочного сообщения, где сведены реабилитационные центры и специалисты.

    Мы только начинаем путь реабилитации. Точнее осознания родителями проблемы. Куда лучше вести ребенка? И где ест хорошие клинические психологи.

    Думаю, что у ребенка СДВ без ярко выраженной гиперактивности, хотя, она, конечно есть.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Добрый день! А в этом разделе нет... »
    #4339

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А в этом разделе нет сводного справочного сообщения, где сведены реабилитационные центры и специалисты.

    Мы только начинаем путь реабилитации. Точнее осознания родителями проблемы. Куда лучше вести ребенка? И где ест хорошие клинические психологи.

    Думаю, что у ребенка СДВ без ярко выраженной гиперактивности, хотя, она, конечно есть.
    Посмотрите первую страницу

  10. #4340

    Цитата Сообщение от MamaGrishki Посмотреть сообщение
    Девочки нужен коллективный разум! Сын 9 лет с СДВГ перешел в новый класс в декабре. В предыдущем классе не сложились отношения с детьми. В новом классе у него появилось парочка друзей, но все равно некоторые дети его обижают. Учитель говорит что все в пределах нормы, бывают моменты поведенческого характера, но у нее особых жалоб нет, учится на 4 и 5. В школе у нас сменился психолог, я попросила ее поработать с сыном. И вот сегодня сходила к ней, а она мне посоветовала сменить школу, тк ребенок у меня гуманитарий (до этого предыдущий психолог говорила что он математик, я к этому тоже больше склоняюсь), что класс у нас очень плохой, дети жестокие и задавят нашу "белую ворону". Вот я теперь и думаю, действительно ли переходить в новую школу или нас просто хотят слить... В общем, хочу поболтать с классным руководителем.
    Если вас всё устраивает, есть друзья у ребенка, учительница не давит, то зачем менять в школу? Только потому, что новый психолог что-то сказал? Ребенку нравится, не просится его перевести?
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

Страница 434 из 1007 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •