Страница 43 из 1007 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Krapochka , на сообщение « От всей души поздравляю !!! Вы обе -... »
    #421
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
    От всей души поздравляю !!! Вы обе - большие умницы !
    Спасибо!
    Я это написала, потому что помню свои ощущения - "Этот ужас никогда не закончится, или закончится сумасшедшим домом либо ПТУ", помню ощущение своего бессилия и иногда даже отчаяния.
    Непросто у нас все было. И аутизм сходу ставили, и двойки в четверти по математике были, и помню эти сочувственные взгляды, и вопросы "Почему вы ребенка не воспитываете?"...
    Могу представить, что и у других все не просто. Захотелось поддержать, написать, что дети наши перспективные, талантливые - хотя и требуют вагон терпения.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #422
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    спасибо вам за поддержку у нас скоро школа - поджилки трясутся, ноги подкашиваются...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Птахо , на сообщение « спасибо вам за поддержку :flower: у нас... »
    #423
    Участник Аватар для Наташкамама
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    спасибо вам за поддержку у нас скоро школа - поджилки трясутся, ноги подкашиваются...
    Как я Вас понимаю! У нас школа через 2,5 недели. Состояние такое же
    Я еще и сама очень эмоциональная, афобазол мне в помощь. Надеюсь, что справимся!!!

  4. #424
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Наташкамама Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! У нас школа через 2,5 недели. Состояние такое же
    Я еще и сама очень эмоциональная, афобазол мне в помощь. Надеюсь, что справимся!!!
    И у нас также. Я переживаю гораздо больше, чем ребенок, хоть и не показываю этого

  5. ответ для Уголок , на сообщение « Есть отдельная тема Как получить... »
    #425
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Есть отдельная тема Как получить надомное обучение.
    Я сначала пошла с ребенком к неврологу. И она сказала, что в нашем случае это возможно. Но у нас не только СДВ. Сказала, куда обращаться дальше.
    Решает, конечно, комиссия.
    Спасибо, я тоже думала с поликлиники начать

  6. #426
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я это написала, потому что помню свои ощущения - "Этот ужас никогда не закончится, или закончится сумасшедшим домом либо ПТУ", помню ощущение своего бессилия и иногда даже отчаяния.
    Непросто у нас все было. И аутизм сходу ставили, и двойки в четверти по математике были, и помню эти сочувственные взгляды, и вопросы "Почему вы ребенка не воспитываете?"...
    Могу представить, что и у других все не просто. Захотелось поддержать, написать, что дети наши перспективные, талантливые - хотя и требуют вагон терпения.
    Ощущения такие же и у меня. Спасибо, что делитесь! Это очень важно! Мне до недавнего времени казалось, что вот-вот и дорастёт, в плане воли, внимательности. Теперь начинаю понимать, что быстро это не происходит. Очень хочется помочь сыну (он у меня тоже левша), чтобы самооценку свою не занижал, чтобы уверенности добавилось. Очень волнуюсь перед 5 классом, у нас на нервной почве голова болеть начинает и рвотой всё заканчивается. В начальной школе нам с учителем повезло. Поэтому мысли про надомное обучение появились.

  7. ответ для Lula-V , на сообщение « Ощущения такие же и у меня. Спасибо,... »
    #427
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Ощущения такие же и у меня. Спасибо, что делитесь! Это очень важно! Мне до недавнего времени казалось, что вот-вот и дорастёт, в плане воли, внимательности. Теперь начинаю понимать, что быстро это не происходит. Очень хочется помочь сыну (он у меня тоже левша), чтобы самооценку свою не занижал, чтобы уверенности добавилось. Очень волнуюсь перед 5 классом, у нас на нервной почве голова болеть начинает и рвотой всё заканчивается. В начальной школе нам с учителем повезло. Поэтому мысли про надомное обучение появились.
    И у моего. Что-нибудь принимаете?

  8. ответ для Lula-V , на сообщение « Ощущения такие же и у меня. Спасибо,... »
    #428
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Ощущения такие же и у меня. Спасибо, что делитесь! Это очень важно! Мне до недавнего времени казалось, что вот-вот и дорастёт, в плане воли, внимательности. Теперь начинаю понимать, что быстро это не происходит. Очень хочется помочь сыну (он у меня тоже левша), чтобы самооценку свою не занижал, чтобы уверенности добавилось. Очень волнуюсь перед 5 классом, у нас на нервной почве голова болеть начинает и рвотой всё заканчивается. В начальной школе нам с учителем повезло. Поэтому мысли про надомное обучение появились.
    Дорастет, обязательно. У нас вот к 18 годам стало намного лучше, чем было в 12. Что касается самооценки - нужно любимое дело, в котором он будет крут! И свобода. Моя часто начинала с того, что "не знаю...вдруг не получится...не сумею, не смогу". Я всегда говорила: "Делай. Пробуй. Получится. Может, не как у всех, но как-то получится. Даже интересно - как.". Моя ошибка - я сравнивала свою дочь с другими. С нашими детьми это огромная ошибка! Нельзя, как бы ни хотелось. Сравнивать - только с самим ребенком. Потом я долго повышала самооценку: все мелочи в кучу - имя - а знаешь, вот, про твое имя пишут..., а ты знаешь, вот, про людей, которые родились в этот день... - и всякое хорошее-красивое-гордое. Фотки дочкины выкладывала - она фотографирует, собирала отзывы, ей зачитывала. Даже придумывала, если не было позитива. Хвалила за все, за что только можно было. Вываливала на нее, кормила, как витаминами. Повысила. Года за 2-3.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #429
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    И у моего. Что-нибудь принимаете?
    Не принимаем ничего. Когда голова болеть начинает если сильно - свечку обезболивающую, если не сильно, то ждем, пока из желудка выйдет все, тогда легче становится. Ну и чтобы не было обезвоживания и процесс не затянулся - стандартный набор: литр раствора регидрона, мотилиум, фосфалюгель. Даю по чайной ложке по очереди. Я заметила, что раньше у нас таких обострений было больше и выходили тяжелее. Даже в больницу нас забирали на скорой, капельницы капали с глюкозой и раствором рингера, причину не находили (лежали в филатова и в раухфуса). Сейчас стало реже и легче что-ли, все проходит (ттт). Я и раньше подозревала, что это психосоматика, теперь склонна так думать. Ребенок растет, начинает сам где-то в чем-то справляться, хотя, конечно, сложно ему приходиться.

  10. #430
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 831

    Спасибо, конечно, дорастет! Будем ждать.
    Про дело любимое тоже думала, потому что вижу, если чем-то увлечен - то кучу информации находит, запоминает, рассказывать часами может. Но у нас увлечения пока периодически меняются. Сейчас снова машины - это наше все. А про самооценку - спасибо за идеи, понравилась фраза "может не как у всех, но получится". Тут еще такое дело, что в школе мальчики его как бы мягко так сказать не воспринимают как равного (обзывать могут, толкаться и т.д.). Не все, конечно, но есть "главные" в классе. Видят, что он отличается от них. С девочками отношения хорошие. На словах и по поведению я не вижу, что его это задевает как-то, в этом плане он молчун. Про школу говорит "все нормально". Только от тех же девочек узнаешь, например, что куртку его по гардеробу одноклассник кидал. Сам такое не расскажет. К чему я все это - но у него это сидит же где-то, что он не такой как все, а послушав одноклассников (мальчиков) - ясно же что хуже, чем они. Понятно, что дома, родители - это одно, но важно же и мнение ровесников.

Страница 43 из 1007 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •