Страница 338 из 1007 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438838 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3371

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3372
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    Нормальные прописи Моя дочка-левша страшнее писала Зато сейчас самый красивый почерк из всей семьи. А сын пока жутенько пишет. Но все равно каждую букву же за него не нарисуешь, приходится выдыхать.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3373
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    А вот эта тема родителей "выделить непохожего и заклевать и детям еще подсказать" меня правда бесит Сын разболтанный весь - сидит или ходит- руки-ноги пляшут. Вот уж натерпелись в первом классе постоянных жалоб, что он всех задевает. А когда синий карандаш сожрал на уроке - тут уж на полгода разговоров было в родительском чате. Но спасает, что голова светлая. Контольные лучше пишет, чем те послушные, но туповатые, что на него бочку катят.
    А у меня не получается отпустить. Каждый день битва за уроки, музыку и прочее
    Сегодня спросила у остеопата - не надо ли все-таки уменьшить нагрузку. Ответ был что нет, не надо,а то совсем вразнос пойдет.

  4. #3374

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вот прописи. Где сравнительно прилично написано - это мы или дома писали или переписывали школьное.
    Первая страница из школы - не трогали.
    Отличный у вашего почерк. Нет такого что прямо ужас-ужас. У моего намного все небрежнее и буквы пляшут. По математике до сих пор цифры в клеточках скачут за пределы клетки.

  5. ответ для kittenfish , на сообщение « А вот эта тема родителей "выделить... »
    #3375

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    А у меня не получается отпустить. Каждый день битва за уроки, музыку и прочее
    Сегодня спросила у остеопата - не надо ли все-таки уменьшить нагрузку. Ответ был что нет, не надо,а то совсем вразнос пойдет.
    Ну мы своего не совсем конечно отпустили. Просто переключили еще на что-то еще, кроме учебы. В бассейн записали. Пока полет нормальный. Ходит. Папа стал водить его на программирование. Какие-то мультики делают они там. Мой еще увлекается майнкрафт. Тоже какие-то книги ему папа купил. Тоже что-то там пытается писать кодить. Появились какие-то увлечения. Чувствую, что самооценка стала лучше. Сосредоточеннее стал. С одноклассниками уже есть темы для разговоров, а не только бесячка.

  6. #3376

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    Нормальные прописи Моя дочка-левша страшнее писала Зато сейчас самый красивый почерк из всей семьи. А сын пока жутенько пишет. Но все равно каждую букву же за него не нарисуешь, приходится выдыхать.
    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Отличный у вашего почерк. Нет такого что прямо ужас-ужас. У моего намного все небрежнее и буквы пляшут. По математике до сих пор цифры в клеточках скачут за пределы клетки.
    Да у моего тоже пляшут, он быстро пишет. Заставляю переписывать.
    Видимо от учителя "хорошо" или "отлично" не стоит ждать. Буду сама подбадривать ребенка, чтобы не ждал и не падала самооценка.
    У меня старший в первом классе прилично писал, но сейчас пишет хуже намного. Потом перестают стараться и пишут как получится.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3377
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    придираетесь Вы к своему Первоклашке ей богу.
    тетрадку своего показывать не буду))

  8. ответ для kittenfish , на сообщение « А вот эта тема родителей "выделить... »
    #3378
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    А вот эта тема родителей "выделить непохожего и заклевать и детям еще подсказать" меня правда бесит Сын разболтанный весь - сидит или ходит- руки-ноги пляшут. Вот уж натерпелись в первом классе постоянных жалоб, что он всех задевает. А когда синий карандаш сожрал на уроке - тут уж на полгода разговоров было в родительском чате. Но спасает, что голова светлая. Контольные лучше пишет, чем те послушные, но туповатые, что на него бочку катят.
    А у меня не получается отпустить. Каждый день битва за уроки, музыку и прочее
    Сегодня спросила у остеопата - не надо ли все-таки уменьшить нагрузку. Ответ был что нет, не надо,а то совсем вразнос пойдет.
    Мой вчера на уроке сожрал вроде гелевую зеленую ручку. В какой то момент она брызнула на лицо одежду. Полдня просидел в туалете пытаясь отмыться. У него еще страсть к чистоте своего тела, а тут такое. Повезло что под пиджаком было зеленое поло. Хоть одежду не надо выбрасывать.

  9. #3379
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Отличный у вашего почерк. Нет такого что прямо ужас-ужас. У моего намного все небрежнее и буквы пляшут. По математике до сих пор цифры в клеточках скачут за пределы клетки.
    Да да. Пляшущие буквы цифры, да еще и разного размера.

  10. #3380

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    придираетесь Вы к своему Первоклашке ей богу.
    тетрадку своего показывать не буду))
    Не хочу придираться совершенно. Но если всё-время "старайся" и "внимательнее" от учителя, то плохо получается.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

Страница 338 из 1007 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438838 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •