Страница 343 из 1007 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353393443843 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Annushka_L , на сообщение « Для ДЗ мы пользуемся Электронным... »
    #3421
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Для ДЗ мы пользуемся Электронным дневником на госуслугах. А дневник - там бардак бесконечный...Красиво только замечания записаны.
    У НАС НЕ ВСЕГДА ЗАПИСАНО ЗАдание в эл дневнике. И не всегда открывается.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3422
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    1 052

    А скажите, как у ваших подростков с общением вообще и дружбой в частности. Печалит меня тот факт, что у ребенка в 12 лет нет друзей и круга общения. Есть дети с которыми он может не ссорится, разговаривать и играть (таких челрвека 4 и все младше и все дети наших друзей), но что бы общаться по своей инициативе, созваниваться, что бы хоть дз спросить, такого нет.На переменах постоянно конфликты, драки. Все время ему кажется что его обижают, задевают и пр. Учителя говорят, что сам к детям пристает. Видно общаться хочет, но совсем не умеет. В лагеря разные я его пытаюсь запихивать, всегда предупреждаю руководителей что мальчик не простой и всегда они оказываются от него в шоке. Но на второй неделе правда привыкают. После лагеря он кстати обычно хорош.

  3. #3423

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Девочки, накидайте, пожалуйста, лайфхаков по организации портфеля, учебников, ручек, и тп, и особенно в школе. Если вообще для сдвг что-то можно придумать (
    Звонили из школы, дз потерял, канцелярии нет, ну все как обычно.
    13 лет почти (

    Хочу ему помочь, а как - не знаю.
    Мой часто забывает тетради сдавать на проверку. Если замечаю 2 тетрадки по русскому или математике, то клею на одну из них стикер с надписью "Сдать!". Тогда вспоминает. И когда портфель собирает контролирую, чтобы тетрадку положил в учебник. Тогда не забывает, да и искать потом проще. Сразу вынул все сразу из рюкзака. По английскому завели папку. Там и тетрадь и словарь и учебник. Ручки, карандаши не подписываю. Покупаю сразу много. Обычно не теряет, а сгрызает или ломает. Линейки может и потерять. По этому куплено сразу 10 шт. Деревянных, мелких, чтобы в пинал влезали. Подписываю крупно маркером. Иногда и 5 за неделю может перетерять, а иногда и 5 наоборот принесет из школы. Как-то находятся.
    Д/з раньше забывал записывать. Клеила раньше стикер в дневник "запиши д/з". Сейчас уже без стикера пишет. Иногда даже может записать 2 раза на разные дни одно и тоже)) Как-то стал себя контролировать.
    И вообще дневник у нас как почтовый ящик. Если надо что-то передать учительнице записку, деньги за фото и т.д, то в конвертик и в дневник вкладываю. Тогда точно сдаст.

  4. ответ для Tonya_ja , на сообщение « А скажите, как у ваших подростков с... »
    #3424

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    А скажите, как у ваших подростков с общением вообще и дружбой в частности. Печалит меня тот факт, что у ребенка в 12 лет нет друзей и круга общения. Есть дети с которыми он может не ссорится, разговаривать и играть (таких челрвека 4 и все младше и все дети наших друзей), но что бы общаться по своей инициативе, созваниваться, что бы хоть дз спросить, такого нет.На переменах постоянно конфликты, драки. Все время ему кажется что его обижают, задевают и пр. Учителя говорят, что сам к детям пристает. Видно общаться хочет, но совсем не умеет. В лагеря разные я его пытаюсь запихивать, всегда предупреждаю руководителей что мальчик не простой и всегда они оказываются от него в шоке. Но на второй неделе правда привыкают. После лагеря он кстати обычно хорош.
    У моего примерно как у вашего. Только моему 9.
    Дружит только с парой ребят с дачи. Да и то больше приятели.
    В школе как-то ни с кем особо не общается. Есть один приятель, но тоже то дружу, то не дружу. Мой как-то на своей волне.

  5. ответ для Annushka_L , на сообщение « Для ДЗ мы пользуемся Электронным... »
    #3425
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Для ДЗ мы пользуемся Электронным дневником на госуслугах. А дневник - там бардак бесконечный...Красиво только замечания записаны.
    у нас кстати в дневник исключительно двойки ставят, остальное в электронном. А в обычный посмотришь- так круглый двоешчник

  6. ответ для Tonya_ja , на сообщение « у нас кстати в дневник исключительно... »
    #3426
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    у нас кстати в дневник исключительно двойки ставят, остальное в электронном. А в обычный посмотришь- так круглый двоешник
    Вот-вот! Тоже самое.

    А про друзей - у моего много их на прогулках, а там, где учиться надо, где играть не дают - там пара только.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Для ДЗ мы пользуемся Электронным... »
    #3427
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Для ДЗ мы пользуемся Электронным дневником на госуслугах. А дневник - там бардак бесконечный...Красиво только замечания записаны.
    В ЭД у нас не дождешься дз. Спасибо группе вк. Там мы спасаем друг друга))

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3428
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    У моего ни на улице ни в школе друзей нет. Дружит только с детьми моих подруг.

  9. #3429
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 963

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Была сегодня на дне открытых дверей и долго разговаривала с учительницей. Она одно сказала - вам будет трудно.
    Надо развивать внимание, возможность включаться когда нужно, а не когда хочется, поменьше летать в облаках.
    Спасибо ей и низкий поклон...
    Боюсь средней школы..... прям очень боюсь, там никто с ним вот так вдумчиво работать не будет...
    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Вот согласна, когда чувствуешь что нашла своего учителя- потом бац и " третья смена"- опять всё заново
    Не бойтесь, гиперактивность ребенка будет рассеиваться на всех учителей, а не на одного как в началке


  10. #3430
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 963

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    Учеба чисто школьная у нас в процентном отношении вообще мало места занимает. Музыкальная школа, СДЮШОР по скалолазанию, Эрмитажный кружок, бассейн (лайт раз в неделю когда нет отита), доп английский (в школе прямо), ну и бумагопластика. Плюс заочный кружок по математике и шахматам. И сегодня в нашу жизнь пришли программирование и робототехника (я не искала, но оно свалилось прямо в свободный день и сыну с генетикой инженера было не устоять)
    С самооценкой у парня отлично - особенно когда на соревнованиях хорошо выступает или в ДМШ похвалят. А вот понимания, нафига вообще вот эти уроки делать - нету.
    И вот когда я все это мысленно перечисляю психологу, я прямо вижу, как крутят пальцем у виска - куда это все, оставьте одну школу. Но школа это как раз самая тоска и безысходность.
    А остальное выбрать за него я пока не берусь. Спорт или музыка? Слишком сложно. Что-то отпадет потом само.
    А если его просто оставить в покое - он же не начнет сразу на 5 учиться. Все равно определенный процент ошибок по невнимательности ляпает. А дома только тыщ-тыщ, вся семья стонет. Пусть уж лучше на фаготе гаммы играет.
    Ничего себе нагрузка
    А когда вы успеваете уроки делать?
    Дочка в 1-2 классе была вынуждена бросить ряд доп занятий как раз потому,что долго делала уроки и ничего не успевала


Страница 343 из 1007 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353393443843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •