Страница 238 из 1007 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338738 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для elikat , на сообщение « В левой теменно-височной области. »
    #2371
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Каримама Посмотреть сообщение
    В левой теменно-височной области.
    А вы одно МРТ делали? Не растет?

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Что-то я так думаю, что и кисты, и все... »
    #2372

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Что-то я так думаю, что и кисты, и все эти аутичные черты и сдв - это все последствия другого. Т.е. у появления кисты тоже были причины. Т.е. это все симптоматика какого-нибудь кислородного голодания, например.

    Т.е. это все следствия.

    Скорее всего.
    Тоже ищу причину.
    Не может ли одной из причин быть резус-конфликт? У кого-то из вас был?

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2373
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    У нас нет. Ни резус, ни по группе крови не было конфликта. Вообще крайне спокойная, классическая беременность. Вот роды подкачали - перекрутился, шел носом вверх. Это самая широкая часть головы получается - наибольший радиус.

  4. #2374
    с орбиты Аватар для Голубица
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    27 717

    Цитата Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где про 5-е отделение ( на Чапыгина ) почитать?
    Есть какой- то топик?
    Очень прошу: отзовитесь.
    А в Комарово отправляли детей?

    Спсибо

  5. #2375
    Старожил Аватар для Nadezhda
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
    Очень прошу: отзовитесь.
    А в Комарово отправляли детей?

    Спсибо
    Если вы про неврологический санаторий в Комарово, то я дочу туда в прошлом году ранней весной возила. Больше не хочу.
    Просто по меркам этого топа у нее сдвг в достаточно легкой форме (хотя в этом году я уже от её закидонов сама готова в дурку сдаться...) Там она оказалась одной из самых младших (9.5лет) на посту (отделении) и по сравнению с другими более "тяжелыми" детьми выглядела практически здоровым ребенком. Пару раз получала откровенных тумаков от более агрессивных детей. По учебе сильно съехала. Ну т.е. там она была отличницей, но когда вернулась в свою обычную школу мы поняли, что очень много пропустили. Нагонять было тяжело. Хоть учителя и говорили, что занимаются по программе ребенка, по факту все учились по Школе России. Старшие дети быстро научили её ругаться матом, просветили в вопросе межполовых отношений)) короче я больше месяца потом "чистила" её речь от матерного жаргона. В свободное от процедур и учебы время ей было скучновато.
    По поводу лечения, процедур, бассейна и занятий у психолога у меня претензий нет.Всё устроило. Все назначения и рекомендации врачей были по делу. Единственно, с медсестрами на посту возникали иногда разногласия по поводу посещения. Предупреждаешь их что приедшь в такой-то день в такое-то время, говорят - ОК, можно. Приезжаешь, там другая смена, которая отказывается наотрез выпускать ребенка на прогулку без разрешения главврача. Врача нет на месте, короче с этим был небольшой бардак. Пару раз получалось так, что 2,5часа дороги тула и столько же обратно и ьуквально 20-30мин.там чтобы посидеть поговорить с ребенком в коридоре.
    Территория просторная, но без площадок для прогулок.
    Вот как-то так.

  6. #2376
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
    Очень прошу: отзовитесь.
    А в Комарово отправляли детей?

    Спсибо
    Мы в декабре ездили, я тут подробно писала, сыну понравилось. Но нам почти 13 было. Ощущал себя как в лагере, школа гораздо легче, 5-тидневка. По учебе не заметила, чтобы отстал. Назначения делают без проблем. Назначили 10 массажей, я хотела еще 5 или 10 платно, сказали, что не надо платно, давайте еще 5 доназначим бесплатно.Из детского дома было два ребенка с проблемами в поведении, но младше по возрасту. Они жили в изоляторе. На выходные мы забирали, когда домой уезжали, когда в Репинской номер снимали.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2377
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Но мой высоченный, кажется каким-то дядей по сравнению с одноклассниками, поэтому проблем с обижанием и тумаками не было.

  8. #2378

    Цитата Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
    Очень прошу: отзовитесь.
    А в Комарово отправляли детей?

    Спсибо
    Пробыли в Комарово около 11 дней на дошкольном отделении, всего перевозбужденного и заболевшего (ротовирус) забрала домой.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2379
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Всем привет. Врач порекомендовала нам транскраниальную микрополяризацию в институте мозга. Позвонила туда, озвучили цену 42 тысячи. 12 тысяч обследование и 30 тысяч 10 сеансов мп. На сайте вижу совсем другие цены. Например, Комплексная лечебно-диагностическая программа (полный цикл с числом сеансов ТКМП № 17) 31410р.
    В чем подвох? Кто недавно делал мп и сколько вам это обощлось?

  10. #2380
    Мега-элита Аватар для VikNik
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3 428

    Цитата Сообщение от Светлана ЧУ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Врач порекомендовала нам транскраниальную микрополяризацию в институте мозга. Позвонила туда, озвучили цену 42 тысячи. 12 тысяч обследование и 30 тысяч 10 сеансов мп. На сайте вижу совсем другие цены. Например, Комплексная лечебно-диагностическая программа (полный цикл с числом сеансов ТКМП № 17) 31410р.
    В чем подвох? Кто недавно делал мп и сколько вам это обощлось?
    Добрый день. Мы делали в Бехтерева...консультация 1700...сеансы если не ошибаюсь...последний раз(это год назад )...где то 1300...10 сеансов 13000.
    Когда делали очень нравился результат...поведение выравнивалось....подчерк ...успеваемость...но мы большие уже....на маленьких детках результат еще лучше. Если что могу дать контакт в лс.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Using Tapatalk

Страница 238 из 1007 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •