Страница 359 из 1007 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369409459859 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #3581
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Положить конец провоцированным дракам нам помог переход в другой класс...Если родители одноклассников только осуждают, а не пытаются выяснить причину, помочь, то конфликты будут всегда. Еще мы ходили к школьному психологу, она сказала, что драки мальчиков до 12 лет допустимы, когда старше они должны решать проблемы договариваясь.
    Подскажите, в каком возрасте вы перешли в другой класс?

  2. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Тоже хочу поддержать! Непростая... »
    #3582

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поддержать! Непростая ситуация.
    Вам все правильно написали.
    Держитесь, не отчаивайтесь!
    Еще хочу порекомендовать Вам... прям даже не знаю как отнесетесь... посещать занятия в какой-нибудь воскресной школе при ближайшем храме.
    В трудном положении нельзя оставаться один на один, в храме можно получить и помощь и поддержку. По сути разговор со священником тот же разговор с психологом... Это тоже... выстраданное.

    Поддержу. нужно сформировать другой круг обещения.. другую мораль вокруг ребенка. Чтобы он почувстовал любовь и поддержку. Пока он еще ведом, то ест шанс успеть его окружить людьми с нормальными ценностями.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3583
    Элита Аватар для Евгеша
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Невский р-н, м. ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 843

    В районных подростково-молодежных клубах, там где бесплатные кружки, прекрасная атмосфера. Добрые преподаватели, детки занимаются любимым делом, учатся коллективному творчеству, общаются. Попробуйте найти свою группу. Мой ходит с удовольствием.

  4. #3584
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    912

    Перешли после 4 класса, новый коллектив, новый друг, а до этого только с девочками дружил.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3585
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    357

    Благодарю всех за ответы, читала и ревела...
    по поводу психолога - поняла, позвоню обязательно.

    А по поводу нового кружка для ребенка, где можно начать с чистого листа - пробовали, как раз ЦВР на Вавиловых, кружок тележурналистики, сам туда рвался, выгнали через 2 неделю за то, что избил там мальчика. Повела в другой кружок, брейк данс, тренер хороший, там одни пацаны и возраста 11-14 лет, поначалу было относительно нормально, баловался, но не дрался, сейчас стал жаловаться, что его там бьют.
    Спасибо за поддержку!!!!! так тяжело это все переживать одной

  6. ответ для khanna , на сообщение « Благодарю всех за ответы, читала и... »
    #3586
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за ответы, читала и ревела...
    по поводу психолога - поняла, позвоню обязательно.

    А по поводу нового кружка для ребенка, где можно начать с чистого листа - пробовали, как раз ЦВР на Вавиловых, кружок тележурналистики, сам туда рвался, выгнали через 2 неделю за то, что избил там мальчика. Повела в другой кружок, брейк данс, тренер хороший, там одни пацаны и возраста 11-14 лет, поначалу было относительно нормально, баловался, но не дрался, сейчас стал жаловаться, что его там бьют.
    Спасибо за поддержку!!!!! так тяжело это все переживать одной
    Мой в этот Цвр отходил 5 (!!!) лет на хор. Вот он как встанет на одни рельсы и едет по ним и сойти трудно. С трудом оттуда забрали, не хотел уходить, хотя толку уже на 5й год не было от этих занятий. Зато агрессии там не было совсем - преподаватель хороша очень была. Сейчас на САМБО ходит. Может вы тоже попробуете туда отдать, не думайте, что агрессивных детей нельзя в борьбу. Вроде живете не далеко от Тимуровской. Я скажу если захотите, к какому лучше тренеру в вашем случае.
    Вообще то что выше написали очень на наш случай похоже, только семья полная, так что школьному психологу на это не спихнуть наши проблемы (интересно, какая школа у вас). 3й класс тоже был самый ужасный, потом легче стало. Сейчас 6й.
    Невролог нам кстати помог, теперь во время учебного года все время на препаратах.
    Чапыгина тоже прошли, только кризисное отделение. Ездили на занятия к Илье Валентиновичу, если кто знает.
    Сейчас хотим попробовать к психологу на Лужскую походить, благо живем рядом.

  7. #3587
    Элита Аватар для MamaGrishki
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 662

    Мы часто меняли классы, в первом у нас не заладилось с учителем, во втором пошли к другому учителю и ребенка не узнать было, преобразился на глазах, потом мы переехали и у нас не задалось общение с детьми в 3 классе, сейчас перешли в новый класс, учимся там неделю, сказать пока ничего не могу, рано еще. Но реально считаю, что лучше сменить класс, если ребенку там тяжело. Вы же работу меняете, если коллектив или начальник Вам не подошли.
    [IMG]http://s2.**********/3eadbab992bf163eb4fd3f135aaa4f27.gif[/IMG]

    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
    Если женщина не права, пойди и извинись. (Французская народная мудрость)
    Материнство - самое большое счастье в мире, это самый бесценный дар Бога!






  8. ответ для khanna , на сообщение « и как первые ощущения от нового класса?? »
    #3588
    Элита Аватар для MamaGrishki
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 662

    Неделю отходили, сейчас на больничном, поэтому сказать не могу, первую неделю был доволен, попозже напишу как у нас дела.
    [IMG]http://s2.**********/3eadbab992bf163eb4fd3f135aaa4f27.gif[/IMG]

    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
    Если женщина не права, пойди и извинись. (Французская народная мудрость)
    Материнство - самое большое счастье в мире, это самый бесценный дар Бога!






  9. #3589
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от MamaGrishki Посмотреть сообщение
    Мы часто меняли классы, в первом у нас не заладилось с учителем, во втором пошли к другому учителю и ребенка не узнать было, преобразился на глазах, потом мы переехали и у нас не задалось общение с детьми в 3 классе, сейчас перешли в новый класс, учимся там неделю, сказать пока ничего не могу, рано еще. Но реально считаю, что лучше сменить класс, если ребенку там тяжело. Вы же работу меняете, если коллектив или начальник Вам не подошли.
    Соглашусь с примером о работе!!!

  10. ответ для Масяндра , на сообщение « Соглашусь с примером о работе!!! »
    #3590
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго времени суток! Только начала читать чат, не успела все осилить... но у меня такой вопрос - ребенку 9 лет, неполная семья, воспитываю только я, папа положил болт или если забирает, внушает какая мама плохая, так что поддержки особо нет. Ребенок дерется жутко в школе, 3 класс, половина родителей в общем чате уже открыто обсуждают нас - что запрещают детям общаться с моим сыном, поскольку он легко может всех побить. Он импульсивный и несдержанный, а дети зная его реакцию - обязательно провоцируют, и его ответные действия ужасны: бьет и бьет сильно((( девочки потом плачут от страха. На этой волне школа уже пригласила нас на собрание с социальным педагогом и открыто намекнули менять поведение, иначе будет оповещена детская комната милиции....... это жутко. При том, что с октября посещаем школьного психолога. Прошли полное обследование на Дундича, там направили к психотерапевту. Сходили на Пархоменко 20, прошли опять обследование у логопеда, психолога, психотерапевта, и в результате - его направляют в стационар на Чапыгина 5 отделение, предлагают полностью третью четверть там полежать, поучиться в их школе.... Меня колбасит, честно в последнее время уже срываюсь и срываюсь на нем((( Терпеть его выходки и пытаться вырулить самой, или отдать туда....???? это почти 3 месяца в интернате, с забором домой только по выходным.... Почитала отзывов, стало страшно. Отец сказал - что по нему тюрьма плачет и что он конченый. И теперь отказывается брать ребенка или ставит условия, например - выучить таблицу умножения. Сын засыпает с ней под подушкой.... на мои слова такой реакции нет.... Не понимаю как быть, со взрослыми у него абсолютно нормальное адекватное общение, завела котенка - он о нем заботиться больше чем я, не мучает, не тискает, полная любовь, а одноклассников готов растерзать (хотя не всех, только 4-5 человек) Психотерапевт сказала что в данном случае нужны ежовые рукавицы мужчины, а мужчины такого нет, поэтому как вариант - чапыгина со своими рукавицами..
    Есть возможность поменять психиатра/ психотерапевта на такого, который ориентирован на ребёнка и на помощь вам?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 359 из 1007 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369409459859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •