Страница 396 из 1007 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400406446496896 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3951
    Ветеран Аватар для Velina
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    706

    Пели, дышали, невролог есть

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Девы, не знаю, какой возраст у тех,... »
    #3952
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Девы, не знаю, какой возраст у тех, кому гайки закрутили)
    Мы через это проходили, нам не подошло в том плане, что саму проблему не решило, а только визуально убирало последствия.

    Моему 13 сейчас. Вот пробую другую тактику. Пытаюсь пробудить чувство ответственности перед самим собой. У нас условие :уроки к определённому времени должны быть готовы. Я вообще его не трогаю (хорошо то как!) Просит - помогаю. НО если он не успевает к оговоренному времени, лишается всех гаджетов на неделю. Времени у него дофига, но уже две недели без гаджетов, ибо в последний момент только начинает делать уроки. Я в идеале хочу, чтобы он научился ловить это состояние готовности и произвольно его "вызывать". Ну все пытаюсь ему таймер навязать. В основном он не успевает на каких-то 5-10 минут. Я ожидала худшего, но девочки, уроки, которые он делает не из-под палки, на уровень качественнее сделаны. И почерк лучше даже.

    Продолжаем эксперимент...
    Интересно, как у вас выглядел процесс "завинчивать гайки". Если это уже другая тактика т.к. опоздал на 10 минут и лишился гаджетов на неделю имхо гайки еще какие.

  3. #3953
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Интересно, как у вас выглядел процесс "завинчивать гайки". Если это уже другая тактика т.к. опоздал на 10 минут и лишился гаджетов на неделю имхо гайки еще какие.
    Я не считаю, что это завинчивание гаек, при том, что школа в 14:45 заканчивается, а уроки должны быть сделаны к 9. Он может гулять, играть с друзьями, валять дурака, - это его дело. Но уроки к 9 быть должны.

    В моем представлении, закручивать гайки - это устанавливать жёсткую диктатуру с наказанием за каждый чих. У нас такого нет.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3954

    Я своему немного по другому иногда гайки закручиваю. Делает д/з. Что-то поленился сделать или сделал некачественно. Получил на следующий день 2. Значит в этот день всего лишаю за двойку. Сам виноват. Не мама плохая его наказала, а сам себя наказал. Потом еще заставляю ходить исправлять, чтобы вообще неповадно было не учить или не делать. Эффект есть.

  5. #3955
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Пели, дышали, невролог есть
    Психиатр и психолог?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #3956
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что это завинчивание гаек, при том, что школа в 14:45 заканчивается, а уроки должны быть сделаны к 9. Он может гулять, играть с друзьями, валять дурака, - это его дело. Но уроки к 9 быть должны.

    В моем представлении, закручивать гайки - это устанавливать жёсткую диктатуру с наказанием за каждый чих. У нас такого нет.
    Понятно. Я бы не хотела давать время до фига. Если получится. Как оно сложится. У наших знакомых детей (разного возраста) занятость непрерывная, просто без пропусков. Там если хочешь поиграть в приставку - надо распланировать так, чтобы выделить 20 мин в определенный день, если все успеешь. Настолько я не хочу, но так чтобы валять дурака тоже бы не хотелось. Сейчас у нас много времени для дурака валяния по объективным причинам. ребенок и я мучаемся этим, потому что эту активность ребенок не умеет направлять и выносит мозг и стены. У меня до сих пор вопрос оптимального количества занятости. На ближайшее время после школы мы планируем всякие кружки, чтобы времени было мало. Но в 13 лет я уже не смотрю, далеко.

  7. #3957
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Понятно. Я бы не хотела давать время до фига. Если получится. Как оно сложится. У наших знакомых детей (разного возраста) занятость непрерывная, просто без пропусков. Там если хочешь поиграть в приставку - надо распланировать так, чтобы выделить 20 мин в определенный день, если все успеешь. Настолько я не хочу, но так чтобы валять дурака тоже бы не хотелось. Сейчас у нас много времени для дурака валяния по объективным причинам. ребенок и я мучаемся этим, потому что эту активность ребенок не умеет направлять и выносит мозг и стены. У меня до сих пор вопрос оптимального количества занятости. На ближайшее время после школы мы планируем всякие кружки, чтобы времени было мало. Но в 13 лет я уже не смотрю, далеко.
    Мой товарищ подвисает и совсем не ощущает времени (проблема сдвгшек). Он может зависнуть, задуматься, потом с сестрой поиграть. Время идёт, а он не замечает этого. Можно справиться с этим? Физиологически - нет, но можно понаставить себе таймеров, например. Я ему всё это показала, а ему лень с таймерами возиться.
    Надеюсь, что со временем хоть какое-то ощущение времени появится. Уже сейчас бывают проблески. Мне важно, чтобы он научился работать со своими особенностями. Нам в свое время Мурашова ещё скзала, что он должен "поймать момент" для учебы. Теперь он ловит его сам.
    Жаль, что в школе так нельзя. Ну тут уж, наверное, никуда не деться...

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3958
    Активный участник Аватар для "дюймовочка"
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    344

    Всем привет)
    У сына СДВГ. Учится хорошо, плаванием занимается профессионально. 9, 5 лет. Навязчивые движения челюстью, в стадии обострения сейчас пошла шея. Невролог в поликлинике уже не удовлетворяет, подскажите, хорошего невролога или психолога, который помог с подобной проблемой. Спасибо.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3959
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    У сына СДВГ. Учится хорошо, плаванием занимается профессионально. 9, 5 лет. Навязчивые движения челюстью, в стадии обострения сейчас пошла шея. Невролог в поликлинике уже не удовлетворяет, подскажите, хорошего невролога или психолога, который помог с подобной проблемой. Спасибо.
    СДВГ занимаются психиатры, психологи в помощь
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #3960
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    СДВГ занимаются психиатры, психологи в помощь
    С чего это только психиатры? Неврологи тоже.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

Страница 396 из 1007 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400406446496896 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •