Страница 471 из 1007 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571971 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4701
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Лайк это приложение такое?

  2. #4702

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    И вот сейчас примерно уже месяц,как телефон разбомбила старшая,в доме всего 1 телефон кнопочный за 450 руб.Звонит-см принимает и хорошо.Но мы едем на море скоро и придётся купить хоть какой-то телефон,чтобы было чем занять детей в самолёте(мультики-игры на телефоне)+фотки на море сделать(обычный фотик,купленный 2 года назад,конечно,тоже уже не работает...).Вообщем вот так.
    Не советую покупать телефон с целью занять время, потом ребенка будет не отвадить от этого занятия. Он больше не будет придумывать чем себя занять, не будет фантазировать, всё, кроме гаджетов, будет неинтересно. Далее добавятся скандалы и истерики. Это слишком высокая цена...
    Журналы, компактные игры, книгу - это лучше взять в дорогу.
    Цитата Сообщение от Анаконда2015 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Скажите, а сколько ваши детки зависают в телефоне? Мне ребенка просто не отодрать. Чуть раньше еще можно было контролировать, даже изымала на несколько месяцев, а теперь вообще ужас. У всех детей вокруг есть и мне надо
    И подсел на этот дурацкий "лайк". Затащить почитать с трудом возможно...любое отрывание от телефона - скандал и злость. 9 лет нам
    Цитата Сообщение от Анаконда2015 Посмотреть сообщение
    Да.. я тоже об этом начала думать... я тоже в телефоне постоянно. Но объяснения, что это по делу, не действуют...
    Телефон давно забран, на своих пароли, на телевизоре пароли. И ладно бы дети играли, нет... просмотр блогеров и обзоров игр.
    Плюс еще и зрение садится, и спина кривится.

    А почему вы в телефоне всё-время? Всё-таки дети пример берут с родителей. У меня, например, работа за компьютером и тоже пример не особо какой...но я объясняю, что это вынужденная мера и если бы была возможность другая, то с удовольствием от компьютера ушла.
    А в телефоне что-то читаю только когда спят. Если сидим в очереди, или просто дома за столом, то даже не трогаю.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. #4703
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Не советую покупать телефон с целью занять время, потом ребенка будет не отвадить от этого занятия. Он больше не будет придумывать чем себя занять, не будет фантазировать, всё, кроме гаджетов, будет неинтересно. Далее добавятся скандалы и истерики. Это слишком высокая цена...
    Журналы, компактные игры, книгу - это лучше взять в дорогу.
    Я то возьму и в принципе именно к дороге(чтоб именно что-то новое было=большая заинтересованность была у детей) закупаюсь всяким разным,чем занять детей и выдаю дозировано в поездке.Но вот лично старшую это займёт минут на 5-10,потом она скажет,что ей скучно и будет на пол ложиться и изнывать.С младшей ещё сложнее...Видимо всё-таки у нас дети разной сложности-особенности и поверье вот в нашем случае это не поможет.И я не вижу ничего страшного взять телефон,где в перерывах между бесячеством старшая могла бы поиграть в игруху,а младшая мультик про любимую киску посмотреть.Нам ехать сначала на поезде почти сутки+потом самолётом 4,5 часа.По прилёту телефон сразу уберу.Не вижу проблем.
    POI

  4. ответ для Нюррра , на сообщение « Я то возьму и в принципе именно к... »
    #4704

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Я то возьму и в принципе именно к дороге(чтоб именно что-то новое было=большая заинтересованность была у детей) закупаюсь всяким разным,чем занять детей и выдаю дозировано в поездке.Но вот лично старшую это займёт минут на 5-10,потом она скажет,что ей скучно и будет на пол ложиться и изнывать.С младшей ещё сложнее...Видимо всё-таки у нас дети разной сложности-особенности и поверье вот в нашем случае это не поможет.И я не вижу ничего страшного взять телефон,где в перерывах между бесячеством старшая могла бы поиграть в игруху,а младшая мультик про любимую киску посмотреть.Нам ехать сначала на поезде почти сутки+потом самолётом 4,5 часа.По прилёту телефон сразу уберу.Не вижу проблем.
    Значит у вас их и нет. Дети спокойно расстаются с телефоном, не требуют его каждую секунду, умеют себя занять и не предпочтут всему на свете - гаджет.
    Это ж прекрасно!
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4705
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    У нас нет очевидной проблемы в виде нытья дать гаджеты (благо всё равно не дадут)
    У нас проблема в последствиях - час за ноутом или телевизором выливается в истерику вечером того же дня. Расшатывает электронщина его моментально, я после работы прихожу и по его рыданиям бесконечным определяю, что бабушка им включала телевизор.. А дети каждый раз удивляются, как я узнала, тк бабушка думает что мне все проблемы мерещатся и разрешает как бы по секрету.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4706
    Участник
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    117

    Добрый день! Нет времени совсем искать. Очень прошу, подскажите, где можно почитать информацию про детей дошкольников с очень сложным г перактивным поведением, которые не говорят.

  7. #4707
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от minze Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нет времени совсем искать. Очень прошу, подскажите, где можно почитать информацию про детей дошкольников с очень сложным г перактивным поведением, которые не говорят.
    По всем вопросам о неговорящих детях рекомендую обращаться вот сюда

    http://forum.littleone.ru/showthread...51253&page=653

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4708
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    В топике тишина. Все отдыхают от школы 😊

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4709

    Девочки, где векслера пройти 8летке с расшифровкой хорошей?

  10. #4710
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Девочки, где векслера пройти 8летке с расшифровкой хорошей?
    Тема "Сложные нарушения речи..." сейчас самая активная из подобных и если бывалые(и с более старшими детьми) не в отпуске/на даче/..,то думаю там быстрее подскажут.
    POI

Страница 471 из 1007 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •