Страница 223 из 1007 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323723 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2221
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    А на работе меня, с явным СГДВ в анамнезе, спасают мелкие и очень разные проекты в рамках одной конторы. Приходится сильно перестраиваться, новая команда, другие технологии, сроки, ритмы - и заскучать не успеваю. А если вдруг - то ухожу в декрет развеяться так сказать

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2222
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    525

    А вот Петрановская меня не успокаивает, а наоборот, я начинаю видеть, где еще успела дров наломать со старшими и расстраиваюсь окончательно

  3. ответ для Еленка* , на сообщение « В той же дозировке? »
    #2223

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    В той же дозировке?
    1 таблетку с день назначили 8-ми летке

  4. #2224

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Это разные по составу и дозировке средства. Мильгамма не заменяет нейробион\нейромультивит
    У ребенка было в рецепте 1 месяц нейромуольтивит, второй мильгамма. Невролог сказала, что можно 2 месяца пропить мильгамму, т.к. нет нейромультивита. Не исключаю, что отличия все-таки есть. В аптеке, когда искала нейромультивид, мне тоже предложили несколько аналогом среди них был тот же комбилипен. Его тоже принимали. Я сама сравнивала составы. Даже аналоги немного отличаются.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2225

    Девочки, а подскажите мне про айхербовские препараты. Где вы дозировку берете?
    Интересует габа и лецитин. Дети 7 лет и 3 года. Особенно с 3-летним проблемы. В саду не могут справиться. У него типа персональный воспитатель на прогулке. Ну, то есть с двумя группами гуляет один воспитатель, а наша по всей территории за Колькой ностися. При попытке увести падает на землю и орет нечеловеческим голосом. Интеллект в норме при этом. Говорит хорошо, просто делает что хочет и абсолютно отсутствует страх. У 7-летки в основном проблема с вниманием и памятью. Но хочет сползти в постоянные скачки с отключением мозга. Но этого можно авторитарно на место воткнуть. Конечно, внимания не прибавляет, но дурь гасит. Лекарственных препаратов пили огромную кучу. И нелекарственных тоже местного производства. Эффекта нет. Почитала топ, как последнюю надежду заказала препараты с айхерба. А вот нормальную информацию о дозировках найти не могу.

  6. ответ для Каракошка , на сообщение « Девочки, а подскажите мне про... »
    #2226

    Нам схему расписывал невролог на фенибут, его заменяю GABA, т.е. у нас своя схема. И на лецитин тоже писал невролог, но там просто половина взрослой дозировки в нашем случае была (ребёнку 5,5)

  7. ответ для Каракошка , на сообщение « Девочки, а подскажите мне про... »
    #2227

    Нам схему расписывал невролог на фенибут, его заменяю GABA, т.е. у нас своя схема. И на лецитин тоже писал невролог, но там просто половина взрослой дозировки в нашем случае была (ребёнку 5,5)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2228

    Всем привет! Опытные мамочки, очень нужен совет! У меня ребенок 6,5 СДВГ, плюс проблемы с речью.... Сейчас проходили комиссию, чтоб остаться ещё на один год в саду, подтянуть проблемные места. Но нам предложили идти в школу- интернат 20, в Петроградском районе. Подскажите, может быть кто то посещает сейчас или учился раньше! Буду благодарна любым отзывам!!!

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #2229

    не надо интернат, оставайтесь в саду. мы на нарвской учились. дети очень разного уровня, коррекции минимум. рбучение в началке на год больше. лучше еще год садика.

  10. #2230

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    не надо интернат, оставайтесь в саду. мы на нарвской учились. дети очень разного уровня, коррекции минимум. рбучение в началке на год больше. лучше еще год садика.
    Школа - интернат, но это не значит, что там нужно жить на пятидневке. У меня в 20-й школе ребёнок в первом классе речевом, ни один человек из класса не остаётся в школе, все домашние. В школе есть ещё отделение для слабослышащих, вот там учатся дети издалека и даже из области, интернат, в основном, для них. Автору вопроса я в личку рассказала свои впечатления о школе
    Началка у нас в школе 4 года, а вот средняя школа продлена на год.
    Лишний год в садике - это, конечно, хорошо для наших детей, только если ребёнку на 1.09 есть 7 полных лет, то, чтобы убедить комиссию разрешить остаться в саду ещё на год, нужно обладать недюжинными бойцовскими качествами. Мне не удалось.

Страница 223 из 1007 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •