Страница 104 из 622 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для аксюта , на сообщение « 565? »
    #1031
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
    Про учителя в 8.2 не скажу, не знаю. А в 8.1 - учителя лучше я в своей жизни не встречала.
    8.2 тоже хвалят)) привет Нина! Расскажи про 1 класс. Как там у вас с уроками, внеурочки, продленка?

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    565?
    Да
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. ответ для Сашулечка , на сообщение « Улыбнуло) Покажите какая не... »
    #1032
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Улыбнуло)
    Покажите какая не переполнена? Весь восьмой вид забит под завязку((
    Если бы знали все тонкости, перестали бы улыбаться. Такого нет ни в одной школе, хотя учителя там хорошие.

  3. #1033
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Если бы знали все тонкости, перестали бы улыбаться. Такого нет ни в одной школе, хотя учителя там хорошие.
    Так расскажите про тонкости.. Поверье мне не до улыбок вообще. То что сейчас творится в коррекции это просто ужас(( по нормам 5..на деле 7 детей..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. #1034
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Так расскажите про тонкости.. Поверье мне не до улыбок вообще. То что сейчас творится в коррекции это просто ужас(( по нормам 5..на деле 7 детей..
    не могу. Мне и ребенка водить и самой работать надо..
    7 человек в классе не предел...

  5. #1035
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    не могу. Мне и ребенка водить и самой работать надо..
    Кошмар ((
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  6. #1036

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Не верю, не могла комиссия поставить 8.1.
    УО 1 вариант могла, 8.3 могла, а 8.1 нет.
    это видимо то, что мы с вами обсуждали помните, я думала, что у нас 8.1...потому что сама комиссия так и озвучивает, на деле же пишут 8 вид 1 вариант
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #1037

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    это видимо то, что мы с вами обсуждали помните, я думала, что у нас 8.1...потому что сама комиссия так и озвучивает, на деле же пишут 8 вид 1 вариант
    Совершенно верно.
    Комиссия озвучила, что нам в школу 8 вида.
    Я не знала про новые Фгосы, да нам и не сказали про них. Психиатр тоже озвучила "пойдёте в школу 8 вида по 1 варианту".
    И да, 8.1 я написала, исходя из озвученного комиссией и психиатром, а гляжу в заключение, там написано: "обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования с созданием условий для обучающихся с овз, имеющих лёгкие интеллектуальные нарушения (вариант 1) ".
    Простите за незнание.
    Расшифруйте, плиз, какие это цифры в итоге??
    По какой программе нам всё-таки идти учиться, имея РАС, лёгкое УО, и с данным заключением??
    ...

  8. #1038

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    в 613 школе полно таких деток, у нас тоже 8.1 и тоже уо легк. и рас, но на надомном из за эпи... а так в нашем классе таких двое
    Спасибо, это уже ближе к счастью. Если в Пушкине так все забито...

  9. #1039

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Ваша программа без цифр, учитесь по ФГОС УО 1 вариант обучения. Смотрите школы с реализуемыми образовательными программами для детей имеющих интеллектуальные нарушения, их много, в том числе среди школ смешанного типа.
    Если бы сразу писали как надо, без фантазий...
    Так я без фантазий честно решила - школа 8 вида 1 вариант, как озвучили пмпк и психиатр. Меня никто и нигде не предупредил, что фгос поменялись, и это теперь не 8.1. Спасибо, за ссылку в т.ч., но из Вашего ответа мне ничего не стало понятно. Все дети будут учиться по какому-то ФГОС, а мы нет...?

  10. #1040
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    ...Все дети будут учиться по какому-то ФГОС, а мы нет...?
    ФГОС - Федеральный Государственный Образовательный Стандарт. Он сейчас новый. С сентября 2016 года, все кто пошел в 1 классы, учатся по нему... Т.е и ваш ребенок по нему будет учиться.

Страница 104 из 622 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •