Страница 128 из 622 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Птахо , на сообщение « вопрос: согласится ли частная школа... »
    #1271
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    вопрос: согласится ли частная школа взять сложного ребёнка без тьютора?
    Я встречала такую практику - берут одного-двух особых на коллектив.

  2. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « на надомном обучении по... »
    #1272

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    на надомном обучении по показаниям(опред. список диагнозов) выплачивается компенсация
    про семейное вам выше верно ответили-нет
    Спасибо, все поняла про семейное.
    Если же ребёнок не сможет учиться вследствие не диагноза, а неусидчивости и поведения (аутизм+сильная гиперактивность) - смогут нас перевести на домашнее без спец.диагноза? (ну, если и учителя сами захотят, и я не против).
    И в этом случае компенсации за домашнее я так понимаю не будет?

  3. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « на надомном обучении по... »
    #1273
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    на надомном обучении по показаниям(опред. список диагнозов) выплачивается компенсация
    про семейное вам выше верно ответили-нет
    какую компенсацию на надомном вы имеете в виду? разве что-то изменилось? кроме денежной компенсации за питание в школе, больше ничего не предусмотрено при надомном обучении

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Я встречала такую практику - берут... »
    #1274

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Я встречала такую практику - берут одного-двух особых на коллектив.
    Дело в том,что тьютор в частной школе не наказание...Это возможность для ребенка благоприятно адаптироваться и получать знания, которые он не может получить по причине своих особенностей.Задачи тьтора оговариваются.Это может быть и помощь в ввода в коллектив. Очень полезная штука и порой она временная.
    Часто маленький коллектив не решает окончательно проблему и это совсем не все, что нужно самому ребенку. Тьютор,учитель и родители решают общую задачу, а люди ошибочно видят в нем просто облегчение труда учителя...Это не так.
    После гос садов это не очень понятно..

    В частной школе вы получаете не просто маленький коллектив, а детей, с которыми будет вестись работа по успешной интеграции ребенка.


    Берут 1-2 тех, кто может учиться самостоятельно. Может быть беспокойно и трудно. но может.

  5. #1275
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, у нас в СПб, если ребёнок на семейном обучении, выплачивается компенсация?
    В сПБ нет, в других регионах где-то есть.

  6. #1276
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    .
    Часто маленький коллектив не решает окончательно проблему и это совсем не все, что нужно самому ребенку. Тьютор,учитель и родители решают общую задачу, а люди ошибочно видят в нем просто облегчение труда учителя...Это не так.
    После гос садов это не очень понятно..
    .
    Наверное. Но сумма этих услуг оказывается такая, что обдумывать порой бессмысленно))))

  7. #1277

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    какую компенсацию на надомном вы имеете в виду? разве что-то изменилось? кроме денежной компенсации за питание в школе, больше ничего не предусмотрено при надомном обучении
    Вот и я только про питание слышала. Сама удивлена...

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1278
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Девочки, кто из школы "Озерки"? Что там с директором? Звонила, сказали, что деректора нет.. А кто и.о. директора? Кто знает- подскажите.

  9. #1279

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Спасибо, все поняла про семейное.
    Если же ребёнок не сможет учиться вследствие не диагноза, а неусидчивости и поведения (аутизм+сильная гиперактивность) - смогут нас перевести на домашнее без спец.диагноза? (ну, если и учителя сами захотят, и я не против).
    И в этом случае компенсации за домашнее я так понимаю не будет?
    вот на счет смогут ли перевести на надомное без диагноза не подскажу, не слышала про такое...


    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    какую компенсацию на надомном вы имеете в виду? разве что-то изменилось? кроме денежной компенсации за питание в школе, больше ничего не предусмотрено при надомном обучении


    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Вот и я только про питание слышала. Сама удивлена...
    компенсацию за питание конечно и имела ввиду)
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #1280

    Спасибо
    Да я краем уха читала где-то, что неудобных детей спихивают на домашнее обучение, я бы с удовольствием спихнулась, только не знаю как... Мы в первый класс пойдём.

Страница 128 из 622 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •