Страница 171 из 622 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1701
    Участник Аватар для MimozaSPb
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    186

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать отзывы о школе-интернате №6. Сыну на комиссии поставили ЗПР и 7 вид. По факту он боится ответить неправильно и не общительный.

  2. #1702
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от MimozaSPb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать отзывы о школе-интернате №6. Сыну на комиссии поставили ЗПР и 7 вид. По факту он боится ответить неправильно и не общительный.
    Добрый день!А вас туда берут?Вы к ним уже сходили?

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « Сегодня узнала, что в нашем 1 классе ,... »
    #1703
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что в нашем 1 классе , по программе особый ребёнок, будет два обязательных урока после обеда. У моего ребёнка строгая диете и кормить Ее в школе я не планировала, да и физически ей не потянуть столько часов в школе,. Я могу отказаться от этих уроков и забирать дочь перед обедом?
    Можете. Но если эти предметы из школьной программы, то ваш ребенок будет не аттестован в четверти.

  4. ответ для Фермата , на сообщение « Можете. Но если эти предметы из... »
    #1704

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Можете. Но если эти предметы из школьной программы, то ваш ребенок будет не аттестован в четверти.
    Спасибо за ответ. Но я не совсем поняла об аттестации, не думала, что по программе 8.2 ( особый ребёнок) есть аттестация. У меня не говорящий ребёнок , как будут аттестовывать? Мне врач дала справку об укорочённом учебном дне и дополнительном выходном, по состоянию здоровья. Мне кажется, что в 7-8 лет даже здоровому ребёнку не положено больше 4 уроков в день. Или это во всех школах так учебный день построен, до 14.45 в 1 классе?
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1705
    Элита Аватар для Maltusya
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 881

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, школы для тяжелого ребенка - колясочник, руки не рабочие, речи нет, только рукой может хлопнуть "да" или "нет".
    Но учиться хочет! Во Всеволожском интернате наши занятия проходили по 20 минут 2 урока 2 раза в неделю. При том, что дома он занимался с педагогом по 2 часа 2-3 раза в неделю. Не знаю, в какую школу "метнуться", где будут заниматься с таким тяжелым? По отзывам мамы, сын которой недавно закончил 584 школу, соваться туда бесполезно, не занимаются там с такими тяжелыми, да и обстановка в этой школе сейчас очень напряженная. Вопрос - КУДА???? Помогите, пожалуйста!!!

  6. ответ для Maltusya , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #1706

    Цитата Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, школы для тяжелого ребенка - колясочник, руки не рабочие, речи нет, только рукой может хлопнуть "да" или "нет".
    Но учиться хочет! Во Всеволожском интернате наши занятия проходили по 20 минут 2 урока 2 раза в неделю. При том, что дома он занимался с педагогом по 2 часа 2-3 раза в неделю. Не знаю, в какую школу "метнуться", где будут заниматься с таким тяжелым? По отзывам мамы, сын которой недавно закончил 584 школу, соваться туда бесполезно, не занимаются там с такими тяжелыми, да и обстановка в этой школе сейчас очень напряженная. Вопрос - КУДА???? Помогите, пожалуйста!!!
    А на Новоселов не хотите?там все для колясочников и все виды.только есть ли места😕и опять же-какой учитель будет...

  7. #1707
    Элита Аватар для Maltusya
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    А на Новоселов не хотите?там все для колясочников и все виды.только есть ли места😕и опять же-какой учитель будет...
    Спасибо. Пошла изучать. Это которая школа- интернат 24 или 627?
    Наш дух закален в боях с пораженьем,
    Отчаянье в сердце у нас не живет!
    Бороться,бороться,еще раз бороться!!!
    Лишь только тогда к нам ПОБЕДА придет!


    Марина.

  8. #1708
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но я не совсем поняла об аттестации, не думала, что по программе 8.2 ( особый ребёнок) есть аттестация. У меня не говорящий ребёнок , как будут аттестовывать? Мне врач дала справку об укорочённом учебном дне и дополнительном выходном, по состоянию здоровья. Мне кажется, что в 7-8 лет даже здоровому ребёнку не положено больше 4 уроков в день. Или это во всех школах так учебный день построен, до 14.45 в 1 классе?
    Конечно оценок не ставят и аттестация несколько отличается от привычной нам. У нас учитель пишет всякие отчёты, диаграммы, графики... Там указывается усвоил ли ребенок и в каком объеме. Но если у вас 8.2, то не думаю, что отсутствие сильно повлияет на общее развитие )
    У нас после 2х уроков предусмотрена прогулка ( это по новым правилам) и заканчивают учебу, конечно , позднее, чем если б ее не было.

  9. ответ для Maltusya , на сообщение « Спасибо. Пошла изучать. Это которая... »
    #1709

    Цитата Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пошла изучать. Это которая школа- интернат 24 или 627?
    Это 627,там был интернат,но скоро не будет-все школа займёт.

  10. ответ для M.Julia , на сообщение « Добрый день!А вас туда берут?Вы к ним... »
    #1710
    Участник Аватар для MimozaSPb
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Добрый день!А вас туда берут?Вы к ним уже сходили?
    Уже взяли. Сегодня были на линейке.

Страница 171 из 622 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •