Страница 213 из 621 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #2121
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 187

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    если вы в массе можно, а мне нужно было 8 вид продлить... на каком основании школа должна нас держать, если решение комиссии имело ограниченный срок?
    Мы в 8 виде..
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    зависит не от школы, мы в разных были, а от СРОКА решения, либо до конца учебного процесса, либо на год, полгода итп
    Вам пробно давали 8 вид??
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. #2122
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 187

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ну вот я и сообщила как бы сетуя, что ребенку моему в школу в следующем году, а доступной среды-то нет
    и оказалось на обслуживание этого подъемника изначально не заключали контракт, я не знаю о чем администрация думала и как такое вообще возможно
    ну и я до сих пор в шоке, что родители тяжелых деток с нарушением ОДА молчали... с такими "энтузиастами" каши не сваришь
    Вы никому только в школе не говорите что звонили в ровно.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. #2123

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Вы никому только в школе не говорите что звонили в ровно.
    И не забудьте похвалить директора за починку. Искусство холуйства на высшем уровне.

  4. #2124
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамы деток обучающихся по программе 5.2/поступающих в речевые школы и классы- подскажите пожалуйста: какие записи в бегунке требуются от специалистов? Больше всего интересуют дефектолог с психологом, психиатр, ну и педиатр что пишет- группу здоровья?
    В бегунок: педиатр, невролог, лор, офтальмолог и психиатр.

    Мне всех врачей заполнил педиатр в детском саду, т.к. была диспансеризация, записи: "выписка из у-26 (если в номере формы не ошибаюсь) когда был осмотр в этом году , диагноз, подпись и печать врача-педиатра." Все это заверила в поликлинике по месту жительства. Только из ПНД отдельное заключение, они там сами его готовили (в бегунке этот раздел не заполнен). Характеристика дефектолога и воспитателя из сада была выдана в запечатанном конверте, чтобы мы самостоятельно отнесли ее в ПНД.

  5. ответ для Сашулечка , на сообщение « Мы в 8 виде.. Вам пробно давали 8... »
    #2125

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Мы в 8 виде..


    Вам пробно давали 8 вид??
    нам давали пробно 7.2,потом 7.2 с индивидуальным маршрутом (мы надомники), потом 8.1, на разную продолжительность времени и смотрели усваивает ре программу или опять нет.


    Вот почитайте там два раза в решении читается фраза сроком на 1 год
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2126
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Здравствуйте!
    Подскажите, после коррекционного д/с в массовую школу как попадают, легко? Сейчас решаюсь на коррекционный сад, не может получиться, что потом в обычную школу не возьмут. Например, что перед школой нужна будет ТМППК, на которой что-то пойдёт не так, и направят не в массу. Я смогу выкинуть рекомендацию комиссии и записаться через мфц в районную школу по прописке?

    Не, если будет надо в коррекцию, пойдём. Но вдруг будет уже не обязательно, а, так как из сада для ЗПР, то бОльшая вероятность, что отправят не в массу, предполагаю...учитывая неизвестно какую квалификацию специалистов на комиссии, мало ли что и как пойдёт...

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2127
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Не нашла тему про кор/сады, поэтому в теме про школу спрашиваю. Уж здесь точно народ знает))

  8. ответ для Aaav , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, после... »
    #2128

    Цитата Сообщение от Aaav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, после коррекционного д/с в массовую школу как попадают, легко? Сейчас решаюсь на коррекционный сад, не может получиться, что потом в обычную школу не возьмут. Например, что перед школой нужна будет ТМППК, на которой что-то пойдёт не так, и направят не в массу. Я смогу выкинуть рекомендацию комиссии и записаться через мфц в районную школу по прописке?

    Не, если будет надо в коррекцию, пойдём. Но вдруг будет уже не обязательно, а, так как из сада для ЗПР, то бОльшая вероятность, что отправят не в массу, предполагаю...учитывая неизвестно какую квалификацию специалистов на комиссии, мало ли что и как пойдёт...
    Сможете в массу. Решает родитель. Комиссия рекомендует.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #2129
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 030

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Сможете в массу. Решает родитель. Комиссия рекомендует.
    Боюсь не все так радужно. Вроде уже выкладывали тут https://www.miloserdie.ru/news/zakly...lya-roditelej/

  10. #2130
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 187

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    нам давали пробно 7.2,потом 7.2 с индивидуальным маршрутом (мы надомники), потом 8.1, на разную продолжительность времени и смотрели усваивает ре программу или опять нет.


    Вот почитайте там два раза в решении читается фраза сроком на 1 год
    Поняла.
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Боюсь не все так радужно. Вроде уже выкладывали тут https://www.miloserdie.ru/news/zakly...lya-roditelej/
    Ну это пока только в планах.. Дай Бог чтобы там и осталось..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 213 из 621 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •