Страница 315 из 622 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3141
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Отчитываюсь. По вашей рекомендации попали к Заневской. Она очень помогла тем, что направила на Чапыгина. Там мы сделали все тесты, которые можно, были у разных врачей. Диагноз оказался неожиданным. У нее вообще нет логопедических проблем, нет проблем с интеллектом (показатели выше среднего). Но у нее диагностировали клиническую депрессию. Это вызывает блокирование действительности и она "вырубается", когда ее вызывают к доске или пишет контрольную. Так как она сильная, то не показывает это, а держит в себе.
    Вот такие пироги. Будем ее развлекать, радовать и ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить из этой жуткой школы....
    Спасибо за поддержку.
    Бывает же. Про такой вариант у деток и не слышала. Удачи. Пусть ваша девочка увидит этот мир в доброжелательных красках) ❤️. Ведь их действительно много))
    П. С. Я бы для такого ребенка вообще про какую-нибудь монтесори школу подумала, если финансы позволяют.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3142
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    спасибо! никому 366 рекомендовать не буду после такого. я, ведь, правда, поверила, нашим "учителям", что ей в коррекционную школу надо и что у нее проблемы с интеллектом , раз двоек столько ..... а они ее просто задавили там... (((( Благо у нее друзей полно - отдушина, но учителя......

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3143
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Ого ,какой расклад

  4. ответ для Maybe , на сообщение « спасибо! никому 366 рекомендовать не... »
    #3144
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Отчитываюсь. По вашей рекомендации попали к Заневской. Она очень помогла тем, что направила на Чапыгина. Там мы сделали все тесты, которые можно, были у разных врачей. Диагноз оказался неожиданным. У нее вообще нет логопедических проблем, нет проблем с интеллектом (показатели выше среднего). Но у нее диагностировали клиническую депрессию. Это вызывает блокирование действительности и она "вырубается", когда ее вызывают к доске или пишет контрольную. Так как она сильная, то не показывает это, а держит в себе.
    Вот такие пироги. Будем ее развлекать, радовать и ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить из этой жуткой школы....
    Спасибо за поддержку.
    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Бывает же. Про такой вариант у деток и не слышала. Удачи. Пусть ваша девочка увидит этот мир в доброжелательных красках) ❤️. Ведь их действительно много))
    П. С. Я бы для такого ребенка вообще про какую-нибудь монтесори школу подумала, если финансы позволяют.
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    спасибо! никому 366 рекомендовать не буду после такого. я, ведь, правда, поверила, нашим "учителям", что ей в коррекционную школу надо и что у нее проблемы с интеллектом , раз двоек столько ..... а они ее просто задавили там... (((( Благо у нее друзей полно - отдушина, но учителя......
    Да бывает такое. У меня у старшего одно время диагностировалли что-то типа депрессии на школу. Но это в поведении сказывалось, а не на учебе. Сходили к неврологу, но у нас из-за учителя младших классов и детей. Как раз как учителя стали разные все нормализовалось. Конечно надо переводить. Хорошо, что разобрались в проблеме. Удачи вам.
    у меня два сыночка

  5. ответ для Maybe , на сообщение « спасибо! никому 366 рекомендовать не... »
    #3145
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    спасибо! никому 366 рекомендовать не буду после такого. я, ведь, правда, поверила, нашим "учителям", что ей в коррекционную школу надо и что у нее проблемы с интеллектом , раз двоек столько ..... а они ее просто задавили там... (((( Благо у нее друзей полно - отдушина, но учителя......
    Слава Богу, что сейчас это обнаружили! Можно только порадоваться этому!
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  6. ответ для Maybe , на сообщение « спасибо! никому 366 рекомендовать не... »
    #3146
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    спасибо! никому 366 рекомендовать не буду после такого. я, ведь, правда, поверила, нашим "учителям", что ей в коррекционную школу надо и что у нее проблемы с интеллектом , раз двоек столько ..... а они ее просто задавили там... (((( Благо у нее друзей полно - отдушина, но учителя......
    Очень здорово, что разобрались. Дочке здоровья, успехов! У неё ещё всё впереди.
    И эта школа не для всех, правда, и дело не в интеллекте, очень много всяких составляющих.

  7. ответ для Птахо , на сообщение « Сложно это... Почему туда хотите? »
    #3147

    А куда еще? Либо обычная во дворе, но они все ужасные...нет учителей, детей по 30 чел и старшая только с репетиторами

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3148
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Вам решать...Школу здоровья не рассматривали, правда классы 5 вида не набирают, по слухам в следующем году будет только массовые классы (но они у ничего. По 20) и 7вид. Мой в итоге в обычной учится, пока без репетиторов, звёзд с неба не хватает, конечно, логопед только нужен. К психологу ходит дополнительно. Есть в массовой школе свои "плюсы"
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Вам решать...Школу здоровья не... »
    #3149
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вам решать...Школу здоровья не рассматривали, правда классы 5 вида не набирают, по слухам в следующем году будет только массовые классы (но они у ничего. По 20) и 7вид. Мой в итоге в обычной учится, пока без репетиторов, звёзд с неба не хватает, конечно, логопед только нужен. К психологу ходит дополнительно. Есть в массовой школе свои "плюсы"
    В "Школе здоровья" уже по 20?!
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3150
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    На дне открытых дверей говорили, что скорее всего увеличат количество учащихся в обычных классах
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 315 из 622 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •