Страница 316 из 319 « Первая 216266306312313314315316317318319 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

1. ответ для Еsperanza , на сообщение « У нас он и принимает только в КДО на... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    У нас он и принимает только в КДО на школьной, это направление ещё у педиатра надо взять. Надоел уже этот треш-квест. Воспитатели в саду тоже лица скривили когда характеристику попросила на бланке заполнить.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Мы аллерголога не проходили, даже речи о нем не было)) тоже впервые слышу про аллерголога, видимо недавно его в перечень включили и то не во всех районах

Участник

Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    А ортопеды и всякие другие окулисты? Не нужно было? Эпикриз у педиатра?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    нет вообще в поликлинику не ходили, ездили только к психиатру..
    Сейчас собрала документы на городскую комиссию на Лиговский...
    там тоже все по минимуму: выписка от педиатра, невролога и психиатра. характеристика сада и решение тпмпк все)))) ни каких ортопедов.... всех врачей мы проходили только для дошкольной комиссии..

3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Наш человек Аватар для Подсолнушка

Были на 4 тпмпк. Ни разу к аллергологу не ходили. Может это нем, кто на учете у них стоит? Нам сказали пройти тех у кого мы на учете по своим проблемам стоим. У нас были логопед, ортопед, невролог и пнд (перед кор. школой).

Хранитель Аватар для Nasturzia

Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Были на 4 тпмпк. Ни разу к аллергологу не ходили. Может это нем, кто на учете у них стоит? Нам сказали пройти тех у кого мы на учете по своим проблемам стоим. У нас были логопед, ортопед, невролог и пнд (перед кор. школой).
    Мы не состоим, но прошли (записались практически ко всем спецам в один день)- хотя ни в одной из известных мне школ спецпитание в принципе не предусмотрено) Видимо, ноу-хау ТМПК Петроградского р-на

Мега-элита Аватар для Natli

Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    У дочки чего только нет, все виды аллергии плюс астма, но в бегунке такого врача не было)) Дома могу список документов для приморского районе сфотографировать. Сегодня тоже прошли коммисию. Результаты устраивают. Не ждали, приняли даже раньше, заняло минут 5, дочку спросили с кем пришла, едет ли она в школу м в какой класс, и почему в первый, а не третий. Все. Дольше заключение перепечатывали, дописали туда профильных специалистов, окулиста и ортопеда, так как в бегунке были их заключения. А вот астма и прочим аллергии, включая непереносимость глютена, молочного и яичного белка были проигнорированы, для коммисии значит не интересны. В приморском районе. Хотя секретарь коммисии себе на листик данные диагнозы выписывал. А так внимательные. Заключение переделали после моих слов, почему на коммисию пошли, озвучила проблемы ребенка, там сразу заинтересовались, почему у них не записано, а у них оказалось записано, но не учтено и мне бумагу изменили на другую, дописав двух специалистов. Знала бы что тут аллерголога обсуждают, спросила бы почему только двух дописали, у нас ещё как минмаут два в любимых "хрониках" числятся.

По школе ребенку написали 5.1, логопед 2 раза в неделю, психолог 1-2 раза в неделю. Из трёх школ района сказали только одна нам подходит или масса. В две другие не возьмут с этим заключением, "ребенок слишком хорош", не требует пролонгированной системы обучения. Я не стала уточнять и спорить. Это ведь 5.1 и 5.2 касается? Так вот в других школах на сайте указано наличие программ 5.1, но может в действительности это не так и на этот год только 5.2 будет. Но меня более чем устраивает. Две другие для нас слишком далеко, я не потяну возить на ОТ по своему уже здоровью. А водить мне запрещено, даже если думать о покупке автомобиля и прочее, а у мужа график не подойдёт рабочий, очень рано уходит. Правда в школе меня не приняли, все ушли уже, в понедельник побегу с заключением, буду держать кучалки, чтоб места были и чтоб взяли, там с этим плохо..

Изучила сайты двух других школ, да, только 5.2, нам не пойдет.

"Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

У нас тоже в списке аллерголога не было

7. ответ для Nasturzia , на сообщение « Мы не состоим, но прошли (записались... »
    Наш человек Аватар для Ольга1891

Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Мы не состоим, но прошли (записались практически ко всем спецам в один день)- хотя ни в одной из известных мне школ спецпитание в принципе не предусмотрено) Видимо, ноу-хау ТМПК Петроградского р-на
    Все врачи для инвы. А не для пмпк

8. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Все врачи для инвы. А не для пмпк »

Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Все врачи для инвы. А не для пмпк
    От района зависит Для ТМПК у нас больше врачей получилось, чем для мсэк..

9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Наш человек Аватар для Ольга1891

Это зависит не от района, а от родителей . На сколько они знают свои права, на сколько он хочет пройти комиссию с меньшей тратой ресурсов и нужно ли им это для мсэк или для школы. У меня знакомые умудряются по два раза проходить...и для мсэк и для школы. Удивительно сколько у людей желания скакать по ним.

10. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Это зависит не от района, а от... »

Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Это зависит не от района, а от родителей . На сколько они знают свои права, на сколько он хочет пройти комиссию с меньшей тратой ресурсов и нужно ли им это для мсэк или для школы. У меня знакомые умудряются по два раза проходить...и для мсэк и для школы. Удивительно сколько у людей желания скакать по ним.
    Интересная мысль.. Т е если выдали бегунок со списком обязательных спецов- Вы приходите на ТМПК с незаполненным и опираясь на закон (поделитесь ссылкой?) получаете заключение? Я считаю, что для детей со спорным видом школы в перспективе на этапе бегунка дополнительные красные тряпки в комиссии ни к чему, параллельно заполнили бумаги на обе и забыли.

Страница 316 из 319 « Первая 216266306312313314315316317318319 Последняя »