Страница 53 из 622 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для olica , на сообщение « У меня есть на этот счет четкое мнение... »
    #521
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    У меня есть на этот счет четкое мнение - человек, поступающий в ВУЗ на бюджет, должен усваивать программу, без адаптации. Физические особенности сюда я не отношу.
    Ну частные мнения - это для обсуждения в ОВО. Физические особенности вносят некие ограничения. Вот они и прописываются в инд.программах. У тех студентов интеллект наверняка сохранен (они же по ЕГЭ поступили), но без помощи сопровождающих им никак, в туалет не сходить банально и до аудитории не добраться. На занятия они ходят общие, а вот сдача зачетов-экзаменов, думаю, будет несколько иная. Наверное, 6.1 - это и есть только физические ограничения? Тут я не в теме.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну частные мнения - это для обсуждения... »
    #522
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну частные мнения - это для обсуждения в ОВО. Физические особенности вносят некие ограничения. Вот они и прописываются в инд.программах. У тех студентов интеллект наверняка сохранен (они же по ЕГЭ поступили), но без помощи сопровождающих им никак, в туалет не сходить банально и до аудитории не добраться. На занятия они ходят общие, а вот сдача зачетов-экзаменов, думаю, будет несколько иная. Наверное, 6.1 - это и есть только физические ограничения? Тут я не в теме.
    Возможно и ОВО, но тема-то про особых, про коррекцию))) А там-то эта тема мало кому интересна)))
    Скоро стану Царевной!))))

  3. ответ для olica , на сообщение « Возможно и ОВО, но тема-то про особых,... »
    #523
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Возможно и ОВО, но тема-то про особых, про коррекцию))) А там-то эта тема мало кому интересна)))
    Думаю, вы очень ошибаетесь. ) Туда только кинь кость. Уж как жить и чему учиться инвалидам и всем остальным тамошние граждане знают получше самих инвалидов. Я вообще написала с одной целью - напомнить родителям опорников, что и вуз обязан не меньше школ условия предоставлять.

  4. #524

    Цитата Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Хочу спросить совета у знающих. У мам и пап школьников. Моему ребёнку сейчас 6 лет. В следующем году ему в школу. По интеллекту все ок, а вот по речи сложно. Неправильные окончания, плохая связка слов и т.д. Чёткого диагноза что это, моторная или сенсорная аллалия я не услышала. Всё пишут просто ОНР. На следующий год нам в школу. То что это будет что то речевое вопроса не стоит. Но что? Речевой класс или речевая школа.
    Логопед в саду говорит, что против речевой школы т.к. Там дети со сниженным интеллектом и не за кем тянуться, что из таких школ редко кто выходит в обычную школу. Она за речевой класс, т.к. Это логотип класс в обычной школе и там вокруг обычные дети.
    А другие мамы (даже мама-воспитатель логопедического ДС) советует идти именно в речевую школу, т.к. Там внимания и коррекции намного больше

    Скажите пожалуйста ваше мнение, чьи дети в речевых школах и чьи дети в речевых классах. Куда по вашему стоит отдать ребёнка. И какие по вашему мнению есть хорошие речевые школы и школы с речевыми классами в кировском
    У моей тоже проблемы с речью. Тоже онр. Ходим в логопедический сад. В школу через 2 года. Если не исправится, то уже настраиваю себя, что тоже нужно думать над речевым классом. Знаю, что в 501 школе такой класс в началке есть. Кто-то тут на форуме писал, что вроде больше не будет в той школе. Вот не знаю. Слежу за инфой про ту школу, т.к. живем в шаговой доступности и старшего тыда бы перевела тоже. Хочу еще на день открытых дверей сходить туда поспрашивать.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Думаю, вы очень ошибаетесь. ) Туда... »
    #525
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Думаю, вы очень ошибаетесь. ) Туда только кинь кость. Уж как жить и чему учиться инвалидам и всем остальным тамошние граждане знают получше самих инвалидов. Я вообще написала с одной целью - напомнить родителям опорников, что и вуз обязан не меньше школ условия предоставлять.
    А в этом ключе (бросить кость) я как раз и не хочу разговаривать... поэтому в ОВО и не пишу)) Особенно на тему инвалидов....
    Скоро стану Царевной!))))

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #526
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Есть отзывы о 561 школе? Сын с поведенческими проблемами, интеллект в норме, хотим в речевую, на комиссии активно настаивают на 7ке, вот не знаем..

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #527
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Есть примеры перевода из 7ки в общую?

  8. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Есть примеры перевода из 7ки в общую? »
    #528

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Есть примеры перевода из 7ки в общую?
    я переводила давноооо сына... но он в 7виде пробыл всего одну четверть... и векслер высокий был
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Есть примеры перевода из 7ки в общую? »
    #529
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Есть примеры перевода из 7ки в общую?
    у нас 3 одноклассника перешли .Пока полет нормальный

  10. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « у нас 3 одноклассника перешли .Пока... »
    #530
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    у нас 3 одноклассника перешли .Пока полет нормальный
    А перешли в тот же класс что и должны были или на класс ниже?? А то меня все пугают что если в массу переходить то заставят на 2 класса меньше идти.

Страница 53 из 622 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •