Страница 54 из 622 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для vera25 , на сообщение « А перешли в тот же класс что и должны... »
    #531
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    А перешли в тот же класс что и должны были или на класс ниже?? А то меня все пугают что если в массу переходить то заставят на 2 класса меньше идти.
    в тот же класс пошли . С одной мамочкой общаюсь , на 3-4 учится . Это из 8 вида переходило мое чадо в 7 вид с дублированием первого класса .

  2. #532
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Хочу спросить совета у знающих. У мам и пап школьников. Моему ребёнку сейчас 6 лет. В следующем году ему в школу. По интеллекту все ок, а вот по речи сложно. Неправильные окончания, плохая связка слов и т.д. Чёткого диагноза что это, моторная или сенсорная аллалия я не услышала. Всё пишут просто ОНР. На следующий год нам в школу. То что это будет что то речевое вопроса не стоит. Но что? Речевой класс или речевая школа.
    Логопед в саду говорит, что против речевой школы т.к. Там дети со сниженным интеллектом и не за кем тянуться, что из таких школ редко кто выходит в обычную школу. Она за речевой класс, т.к. Это логотип класс в обычной школе и там вокруг обычные дети.
    А другие мамы (даже мама-воспитатель логопедического ДС) советует идти именно в речевую школу, т.к. Там внимания и коррекции намного больше

    Скажите пожалуйста ваше мнение, чьи дети в речевых школах и чьи дети в речевых классах. Куда по вашему стоит отдать ребёнка. И какие по вашему мнению есть хорошие речевые школы и школы с речевыми классами в кировском
    Сходите на консультацию в центральную ПМПК на Лиговский проспект. Они Вам скажут хотя бы что у Вашего ребенка и каковы перспективы коррекции. Но имейте в виду, что если коррекция потребуется возможно дольше начальной школы, то в речевых классах количество часов занятий со специалистами решается на уровне школы и никто им не указ, а школа может решить что достаточно одного группового часа в неделю. Так что для комфорта ребенка можно началку отходить в речевой класс поблизости от дома, а потом уже, если понадобится, перейти в речевую школу, хотя мест может и не быть.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #533
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Мамочки мой дорогие, забудьте о сегодняшних старшеклассниках, они начинали учиться и учатся по обычному ФГОС, не о них речь.
    Вопросы и разговор начался с первоклашек варианта 6.2 которые учатся по новому ФГОС ОВЗ. 6.2 с ЗПР окончит начальную школу практически без знаний иностранного языка. Ещё подождём принятия ФГОС ОВЗ общего образования, посмотрим, что там будет. Уже понятно, на выходе общего образования 6.2 с ЗПР будут отставать от обычных программ. Основные предметы, математика с русским будут держаться в тонусе, за счёт ущерба остальным предметам. Это к вопросу "Чем набор знаний на выходе будет отличаться?". Потом можете рассуждать об инклюзии в старших классах, но равного набора знаний уже не будет.
    вот откуда вы берете информацию о том, как и чему учат в 7м виде? наши дети обучаются по той же программе, что и дети в обычной школе, по тем же учебникам Школы России. даже программу проходим в том же темпе. И английский у нас со 2го класса. Опять же стандартная программа Школы России. Нам бы родителям и хотелось бы, что бы у наших детей была более адаптированная программа, но фиг там. Инклюзия. А это значит, всех, кроме детей с УО (программой 8 вида) учат ОДИНАКОВО. У нас даже в названии школы нет указания на коррекцию.
    Закончив 9 классов нашей школы, если ребенок потянет 10-11, то нет ни каких препятствий получить полное образование. Вопрос только в том, что если ребенок учится до 9 класса, значит задержка так и не скомпенсировалась. И скорее всего, он не потянет не 10-11, ни тем более высшее образование.
    Знания на выходе у детей определяются только их возможностями, а не учебными программами
    Коррекция в нашей школе заключается в дополнительных занятиях со специалистами в неурочное время. Все.

  4. #534
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    как раз адаптированные программы были до 2015 года. сейчас их нет. ребенок в 3м классе зпр

  5. #535
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вы поступили учиться до 2015 года. Наш разговор о детях поступающих после, по новым адаптированным программам, о чём в приведённой вами цитате сказано чёрным по белому.
    Мой во втором. Программа одинакова.

  6. #536
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    почитайте ФГОС http://base.garant.ru/55170507/ Там четко прописано для каких детей и в чем выражена адаптивная программа. начиная с пункта 9.1 про Личностные результаты освоения адаптированной образовательной программы и пункт 10.1 Метапредметные результаты освоения адаптированной образовательной программы. В последнем пункте перечислены только для глухие, слабослышащие, позднооглохшие обучающиеся и обучающиеся с расстройствами аутистического спектра

  7. #537
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вы поступили учиться до 2015 года. Наш разговор о детях поступающих после, по новым адаптированным программам, о чём в приведённой вами цитате сказано чёрным по белому.
    Мой тоже во 2 м программа таже весь учебник проходим , были в санатории от обычных детей отставали на одну тему , адаптированная для моего в том что он не пишет а печатает но и письменные читает и знает, а знания требуют все что в учебнике ЗПП это понятие растяжимое и оно компенсируется если нет то и программа предлагается другая .И как вы всегда пишите что ваш ребёнок не должен находиться рядом с ЗПРами у вас синдром отличника как раз у таких родителей комплекс а ребёнок как раз имеет комплект нарушений в чём я не сомневаюсь ,писать можно всё что угодно а когда видишь то всё понятно Виталий .Просто уже терпения нет как вы гнобите 7 Й вид .С такой подачей на форуме вас хвалить не будут

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #538
    Ветеран Аватар для Anyamik
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    618

    Здравствуйте! А никто не учится в 36 школе Василеостровского района? Расскажите пожалуйста

  9. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Есть примеры перевода из 7ки в общую? »
    #539

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Есть примеры перевода из 7ки в общую?
    Есть.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для ктоты , на сообщение « Мой тоже во 2 м программа таже весь... »
    #540
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Не имею мыслей гнобить кого-либо, только повторно информирую для тек кто в танке. Ваш сын во втором классе, поступивший в последнем 2015 году по общей программе обучающийся в пролонгированные сроки. С 1 сентября 2016 года вступил в действие новый ФГОС ОВЗ НОО где действуют новые АООПы закрепившие различные учебные планы по вариантам 6.2 ОДА, 6.2 ОДА с ЗПР и 7.2. Повторяю, моя информация только для поступивших с 2016 года и будущих первоклашек, в первую очередь для 6.2 ОДА. Но как всегда в диалог из танка не по теме гласят ЗПРы 2-10 классов, у них программа обычная!!
    Мой сын второклассник пошел учиться в 2016 году.

    из танка

Страница 54 из 622 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •