Страница 6 из 621 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Lastaire , на сообщение « Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет.... »
    #51
    Мега-элита Аватар для К@рамель
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 802

    Цитата Сообщение от Lastaire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Моему ребенку 8 лет. Ходим во второй класс общей школы (643).
    По требованию педагогов и дирекции школы начали проходить комиссию. Ребенок сообразительный но учиться не хочет, на вопросы педагогов и врачей просто не хочет отвечать. Скорей всего нам светит 7-й вид по окончанию комиссии.
    Было желание перевести ребенка просто в другую общую школу с программой полегче и с другим учителем и поближе к дому но мест нет естественно.
    Просто переживаю что если мы переведемся в школу 7-вида, обратно в общую будет не вернуться.
    Кто учится или учился в школах 480, 370, 663 и 522?
    Отзывов о школах не могу найти.
    Прочитала уже страниц 300 этого форума, может это просто от нервов ) но не могу найти
    Помогите
    480 школа, второй класс. У меня нет нареканий к школе.

  2. ответ для Darken , на сообщение « ..а каков смысл перевода в массу?... »
    #52
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    ..а каков смысл перевода в массу? программа та же..ЕГЭ.. если деть волокёт он и в институт поступит и тп.
    Институтам вообще по барабану какую школу закончил..армии тем более
    А?
    В коррекции 9летнее образование. По крайней мере в известных мне

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #53
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Я писала отзывы по 663, поищите в старом топике, про 370 слышала только хорошее, перевести в массу не так то просто, даже с заключением комиссии, знаю маму, которая не может уже 3 год перевести пебенка из 663 школы, но они хотят гколу не по прописке, хотя, думаю что по прописке должны взять

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #54
    Гость Аватар для Lastaire
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    ..а каков смысл перевода в массу? программа та же..ЕГЭ.. если деть волокёт он и в институт поступит и тп.
    Институтам вообще по барабану какую школу закончил..армии тем более
    А?
    Чтобы пройти 11-и летку

    К@рамель, mamaStasushi: спасибо. Читаю ваши посты )

  5. ответ для Lastaire , на сообщение « Чтобы пройти 11-и летку К@рамель,... »
    #55

    Девочки, объясните мне плиз - когда в речевых классах начинается отставание от программы? . Мы учимся в 3 классе речевом (59 школа). Я вот начинаю задумываться - переводить после 4-го,или оставить ... Сейчас все нравится, и учитель и атмосфера в школе. Думаю,что в массе нам тяжело будет в классе где человек 30 детей. Мы пошли на год позже и не хочется еще год терять

  6. #56
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Мама чуда Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне плиз - когда в речевых классах начинается отставание от программы? . Мы учимся в 3 классе речевом (59 школа). Я вот начинаю задумываться - переводить после 4-го,или оставить ... Сейчас все нравится, и учитель и атмосфера в школе. Думаю,что в массе нам тяжело будет в классе где человек 30 детей. Мы пошли на год позже и не хочется еще год терять
    Да вроде не должно быть отставания. Если началка 4 года.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #57
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    ясно понятно.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #58

    С 1 по 4 класс программа совпадает с обычной школой. С пятого класса за счёт большего количества часов русского языка программа растягивается на год по сравнению с массовой.
    По крайней мере, в нашей речевой было именно так.

  9. ответ для Darken , на сообщение « ..а каков смысл перевода в массу?... »
    #59
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    ..а каков смысл перевода в массу? программа та же..ЕГЭ.. если деть волокёт он и в институт поступит и тп.
    Институтам вообще по барабану какую школу закончил..армии тем более
    А?
    У нас сама классная сказала - ребенок вполне потянул бы массу по знаниям, но не дозрел психологически и эмоционально, в началке пусть здесь будет, но в средней школе здесь вам делать нечего... Конкретно про нас и нашу школу - все таки в средней школе на мой взгляд больше проблемных, педзапущеных, поведенческих детей, на которых или родителям все равно, или детдом, или выперли из массовой... Ну и соответственно для своего хотелось бы атмосферу по-лучше. Кстати, мы в 59
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  10. ответ для Mila_Sav , на сообщение « У нас сама классная сказала - ребенок... »
    #60

    Насчет средних классов в 59-й и педзапущенных детей - так их там не так и много,в нашей массовой, где мы учились в 1 классе, таких тоже целая куча была. Мой программу тянет, но мы пошли на год позже и после 10-го в речевом уже не успеем попытаться поступить туда куда хотим. Вот и думы думаю....Надо же будет уже к новому году определяться....Наша классная говорит,что моему будет сложно потому что ему нужно внимание учителя, а в массе этого не будет,особенно с 5-гокласса

Страница 6 из 621 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •