Страница 7 из 621 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Mila_Sav , на сообщение « У нас сама классная сказала - ребенок... »
    #61
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    У нас сама классная сказала - ребенок вполне потянул бы массу по знаниям, но не дозрел психологически и эмоционально, в началке пусть здесь будет, но в средней школе здесь вам делать нечего... Конкретно про нас и нашу школу - все таки в средней школе на мой взгляд больше проблемных, педзапущеных, поведенческих детей, на которых или родителям все равно, или детдом, или выперли из массовой... Ну и соответственно для своего хотелось бы атмосферу по-лучше. Кстати, мы в 59
    Вот это про нашу коррекцию 663

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #62
    Гость Аватар для Lastaire
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    6

    Вот нашла список вакантных мест в школах московского района, кому интересно. Ссылка. И с низу приписка
    "Уважаемые родители (законные представители) учащихся 1-11 классов текущего учебного года!

    В случае отказа образовательного учреждения в приёме учащегося при наличии вакантного места, Вы можете обратиться в районную Комиссию по рассмотрению конфликтных ситуаций при приёме детей в государственные образовательные учреждения, находящиеся в ведении администрации Московского района Санкт-Петербурга по адресу: Московский пр., д.129, отдел образования каб.129, пн-чт с 9.00 до 18.00, пт. с 9.00 до 17.00, тел. 576-89-93."

  3. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Вот это про нашу коррекцию 663 »
    #63
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Мама чуда Посмотреть сообщение
    Насчет средних классов в 59-й и педзапущенных детей - так их там не так и много,в нашей массовой, где мы учились в 1 классе, таких тоже целая куча была. Мой программу тянет, но мы пошли на год позже и после 10-го в речевом уже не успеем попытаться поступить туда куда хотим. Вот и думы думаю....Надо же будет уже к новому году определяться....Наша классная говорит,что моему будет сложно потому что ему нужно внимание учителя, а в массе этого не будет,особенно с 5-гокласса
    Ну конечно в обычных школах тоже сложные дети есть, но тут нам даже сама учитель сказала, что лучше в средней у них не учиться...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  4. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ну конечно в обычных школах тоже... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    вот это аргумент, пожалуй(

  5. ответ для К@рамель , на сообщение « 480 школа, второй класс. У меня нет... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от К@рамель Посмотреть сообщение
    480 школа, второй класс. У меня нет нареканий к школе.
    Здравствуйте! Подскажите схему поступления в школу. Метим в нее на следущий год. Сейчас сдвг и дизартрия, когда проходится ТПМПК и подается заявка? Если параллельно еще в общую подавать, а то вдруг не возьмут, наш логопед(196 логосад) пугает, что ТПМПК в 7 вид стала срезать многих, кому нужно.
    По крайней мере в началку, хоть и на год позже идем, крайне желательно. В 5й класс пока по прописке планируем, но и до конца возможно там доучимся
    Ксюша


  6. ответ для Лили Э. , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите схему... »
    #66
    Мега-элита Аватар для К@рамель
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 802

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите схему поступления в школу. Метим в нее на следущий год. Сейчас сдвг и дизартрия, когда проходится ТПМПК и подается заявка? Если параллельно еще в общую подавать, а то вдруг не возьмут, наш логопед(196 логосад) пугает, что ТПМПК в 7 вид стала срезать многих, кому нужно.
    По крайней мере в началку, хоть и на год позже идем, крайне желательно. В 5й класс пока по прописке планируем, но и до конца возможно там доучимся
    Здравствуйте!
    Я боюсь тут правильно не смогу подсказать. Ведь условия меняются. Когда мы шли в первый класс, документы приносили сразу в школу. Нынешние первоклассники, если не ошибаюсь, через МФЦ подавали. В любом случае надо проходить МПК район или город, без направления в коррекцию не возьмут

  7. ответ для Лили Э. , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите схему... »
    #67
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите схему поступления в школу. Метим в нее на следущий год. Сейчас сдвг и дизартрия, когда проходится ТПМПК и подается заявка? Если параллельно еще в общую подавать, а то вдруг не возьмут, наш логопед(196 логосад) пугает, что ТПМПК в 7 вид стала срезать многих, кому нужно.
    По крайней мере в началку, хоть и на год позже идем, крайне желательно. В 5й класс пока по прописке планируем, но и до конца возможно там доучимся
    Пройти комиссию надо до января. Т.к. заявления в школу принимают где-то с 20 января. Подайте два заявления - одно в речевую от мамы, второе - по прописке от папы))) Можно подать через МФЦ и Госуслуги. Некоторые коррекционные школы принимают заявления в школе.
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для olica , на сообщение « Пройти комиссию надо до января. Т.к.... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от К@рамель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я боюсь тут правильно не смогу подсказать. Ведь условия меняются. Когда мы шли в первый класс, документы приносили сразу в школу. Нынешние первоклассники, если не ошибаюсь, через МФЦ подавали. В любом случае надо проходить МПК район или город, без направления в коррекцию не возьмут
    Спасибо огромное! Я склоняюсь к речевому классу в 501 школе, будем пытаться! В этот четверг ТПМППК в саду очередное, посмотрим, что скажут🌹
    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Пройти комиссию надо до января. Т.к. заявления в школу принимают где-то с 20 января. Подайте два заявления - одно в речевую от мамы, второе - по прописке от папы))) Можно подать через МФЦ и Госуслуги. Некоторые коррекционные школы принимают заявления в школе.

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша


  9. #69
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    В коррекции 9летнее образование. По крайней мере в известных мне
    А в 616 ,в Динимике почему-то полное,учат аж до 12 класса.

  10. #70
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 830

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    В коррекции 9летнее образование. По крайней мере в известных мне
    Чего это вдруг
    В нашей - 11 классов.

Страница 7 из 621 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •