Страница 78 из 622 « Первая  «  286874757677787980818288128178578 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Эклер , на сообщение « Тоже нет лифта, довоенное здание, 4... »
    #771
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 342

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Тоже нет лифта, довоенное здание, 4 высоких этажа, для колясочников куплена коляска-подъемник, которая ездит по ступенькам. Постоянно вижу, как ею пользуются. У нас Центральный район, может, это сказывается, средств им выделяют достаточно.
    Про вашу никогда бы не подумала, что у них такое может быть(
    мой-то не колясочник в прямом смысле слова, ногами пройдет, если помогут.
    Подъемник там тоже есть, не знаю как правильно называется - типа кресла на рельсах. Допустим, ребенка в него посадят - ладно, или за руку кто поможет подняться по лестнице (хотя это будет минут 15-20), а воспитатель на себе ходунки будет тащить? За один учебный день минимум 4 раза придется таскать (столовка на 1м этаже).
    Водили наших детей в школу в сенсорную комнату как раз на 4-м этаже, моего воспитатель на руках тащила а он тогда был больше 15 кг уже. Я когда узнала, в шоке была...

  2. #772
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Действительно ребёнок на 8 вид идёт, Вы с этим согласны?
    Я почему спрашиваю..я Виталия в принципе понимаю.. Не всегда колясячник 8 вид. Но к сожалению школы об этом думать не желают (((
    В моем случае да, согласна.
    У нас в классе (8.1) колясочник только мой. Еще один колясочник на дому учится. Одна девочка была с ходунками, остальные ходячие.
    На городской комиссии два года назад нам предлагали 7 вид, если что. Это по старой классификации.

  3. #773
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    мой-то не колясочник в прямом смысле слова, ногами пройдет, если помогут.
    Подъемник там тоже есть, не знаю как правильно называется - типа кресла на рельсах. Допустим, ребенка в него посадят - ладно, или за руку кто поможет подняться по лестнице (хотя это будет минут 15-20), а воспитатель на себе ходунки будет тащить? За один учебный день минимум 4 раза придется таскать (столовка на 1м этаже).
    Водили наших детей в школу в сенсорную комнату как раз на 4-м этаже, моего воспитатель на руках тащила а он тогда был больше 15 кг уже. Я когда узнала, в шоке была...
    Ужас это все. Иметь ходунки на каждом этаже - это дорого? Школа не может их закупить? парты ведь специальные закупают, и кресла эти. А лестницу преодолевать на кресле.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #774
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Девочки,но это ж полный пэц...... может общее письмо напишем,что притесняют колясочников? что не дают полного(в каждом случае) социализации- либо на дом,либо фиг знает как(не на тот вид)?

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #775
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    как вот так,наши друзья(по Колпино) проходя комиссию им определили 8.2,мама пошла на городскую и парнишка учится в 7 виде.Вот КАК ТАК??????

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « как вот так,наши друзья(по Колпино)... »
    #776
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 144

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    как вот так,наши друзья(по Колпино) проходя комиссию им определили 8.2,мама пошла на городскую и парнишка учится в 7 виде.Вот КАК ТАК??????
    Ты так удивляешься... Это во всех районах так..увы..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #777
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    У меня дочка, дцп, спастическая диплегия, интеллект полностью сохранен, но зпр.
    Она не колясочник,это моё принципиальное решение. Ходит за руку или с опорой в виде поручней или ходунков на колёсах.
    Нам поставили 6.2. И за много месяцев изучения школ, я понимаю, что кроме Динамики нам ничего не светит или домашнее обучение. Но ребёнок социально очень активный, ей нельзя дома.
    Школы Фрунзенского района фактически мне уже отказали, кроме 4х, которые предложили с заключением комиссии подойти к директору.
    И ещё школа Московского района, в которой есть класс опорников.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  8. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « У меня дочка, дцп, спастическая... »
    #778
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    У меня дочка, дцп, спастическая диплегия, интеллект полностью сохранен, но зпр.
    Она не колясочник,это моё принципиальное решение. Ходит за руку или с опорой в виде поручней или ходунков на колёсах.
    Нам поставили 6.2. И за много месяцев изучения школ, я понимаю, что кроме Динамики нам ничего не светит или домашнее обучение. Но ребёнок социально очень активный, ей нельзя дома.
    Школы Фрунзенского района фактически мне уже отказали, кроме 4х, которые предложили с заключением комиссии подойти к директору.
    И ещё школа Московского района, в которой есть класс опорников.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Ну вам хоть в невском р-не можно "забиться"(около Володарского).А многим ваЩе пЭц(((((
    У нас адаптивное обучение,таких школ 2-красносельский р-он и на петроградке.Ну ииии....Пипец....буду сильно Агапитову напрягать....(ее команду).
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « Ну вам хоть в невском р-не можно... »
    #779
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Ну вам хоть в невском р-не можно "забиться"(около Володарского).А многим ваЩе пЭц(((((
    У нас адаптивное обучение,таких школ 2-красносельский р-он и на петроградке.Ну ииии....Пипец....буду сильно Агапитову напрягать....(ее команду).
    Невский нам отказала по причине большого количества желающих с их невского района. Так то

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  10. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « Невский нам отказала по причине... »
    #780

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Ужас это все. Иметь ходунки на каждом этаже - это дорого? Школа не может их закупить? парты ведь специальные закупают, и кресла эти. А лестницу преодолевать на кресле.
    я понимаю так, что речь идет про 25 школу - там все это есть.
    Нормально наши колясочники и опорники на всех 4х этажах существуют, всегда есть кому помочь - в школе полно мужчин, в каждом классе учитель, воспитатель, волонтеры
    оборудование все есть, с доступной средой тоже все в порядке
    мой ребенок с дцп, но самостоятельно ходит и лестницы в старом фонде для него оказались прекрасной лечебной физкультурой) хотя я тоже опасалась их, но ничего, 3й год на четвертом этаже учится, в течение дня по сто раз спускается-поднимается и все нормально
    это мой посторонний взгляд родителя ходячего ребенка, может конечно колясочники и сталкивались когда то с трудностями у нас, я про это не в курсе
    Отправлено с моего дискового телефона

Страница 78 из 622 « Первая  «  286874757677787980818288128178578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •